Title

Уважаемые гости! Вашему вниманию представляется ролевой форум по "Сумеречной саге" С.Майер. Мы играем по собственному сюжету, который берет начало после окончания событий 4ой книги. Ролевая существует уже второй год, рейтинг игры NC-17. Вас ждут необыкновенные приключения, море веселья и позитива. Здесь сбываются мечты, так чего же ты ждешь? Регистрируйся и начинай строить свою собственную судьбу!
Уважаемыегости!
Прежде чем регистрироваться, готовые аккаунты этих персонажей передаются за готовый пост:
Маркус Волтури
Элезар Денали
Кармен Денали
Эдвард Каллен
Пол Хартли
Рейчел Блэк
Эмили Янг
А так же некоторые акционных неканонов;






Дата: 3 июня 2010г.
Время: 06:00 - 09:00
Погода:
В Сиэтле накрапывает дождь, светает;
В Форксе прохладное утро;
В Вольтерре свежо после грозы;






Hunger Games Russia. Сайт поклонников Голодных игр[The L Word]
www.copyright.ru












    • Первый вечер лета обещает запомниться всем и каждому... А что изменилось с последнего зимнего дня у простых смертных и бессмертных? Неспящих в Сиэтле прибавилось за счет клана Денали, которые надолго задержались в городе. Элезар и Кармен, как обычно далеки от семейной идилии, в большей степени из-за ревности. К тому же у Эла с Кейт и Таней отношения по прежнему не из лучших - все трое никак не могут простить друг другу давнюю стычку в кафе. В городе так же находится приятель четы Денали - Крис Сингле, пока присматривающийся к местной жизни. У Калленов, несмотря на приезд "родственников" все идет тихо и размеренно. Белла и Эдвард продолжают воспитывать любимую дочь, иногда задумываясь о внуках. Роуз занята выпуском новой коллекции, но отношения с Эмметом от этого не портятся, любимый гризли поддерживает ее во всем. Элис ударилась в разгульную жизнь тусовщицы, не забывая уделять внимание семье. И все-то хорошо, вот только скоро их ждет очень неприятная новость из Италии. Кстати, о Вольтерре. Кай оставил дела на братьев и уехал с Афи в очередной медовый месяц. А на Аро и Маркуса свалился груз информации об опытах над вампирами неким Стовером. В этом предстоит разобраться Марку, Сульпиции и Хайди. В то время как Джейн будет пытаться помешать сближению брата с кочевницей Лилианой. В Америке будет много сюрпризов, например, ранее неизвестная раса оборотней-кошек. Прекрасным представительницам кошек Сиэтла еще предстоит узнать о другой стае города- Рена. Семья Ридл ждет пополнения, а вот Закари, в ожидании приезда невесты Евы Миллер, не упускает шанса познакомиться с кем-то новым. Огилару тоже предстоят знакомства, щекочащие нервы, ведь в городе появились несколько оборотней одиночек- Лиан, Николас и не знающая о своей сущности Виктория. В мегаполисе хватает и вампиров-одиночек. Каприз, убивающей время в клубах с Долорес, еще предстоит узнать, что ее бывший возлюбленный Шейн вернулся из Голландии, а также найти родственника- Марка Рэнтона. Так же и Линдси скоро встретиться со своим бывшим, по стечению обстоятельств еще и оборотнем, Николасом Кертисом. В Форксе тоже появились кошки и даже нашли общий язык с Эсми и Карлайлом. Возможно, их еще больше сплотит сердцеедка Вивьен, которая является отголоском прошлого для Карлайла и Тайлера Локвуда. Мэнди и Эван Куперы, позабыв о Стиве, наладили свои отношения, но забыть о наркобароне и брате было большой ошибкой... Трейси за полгода залечила раны, принесенные разрывом с Мэтью. А тот в свою очередь сделал перерыв в отношениях с Ванессой, которая полгода провела в Милане.

  • [.Twilight_Life.]

    Объявление

    Два года для форума - приличный срок. За эти два года на лайфе было всё, что только можно, а потому потраченного времени совершенно не жалко. Увы, интерес к данной тематике и конкретно к этому форуму у меня иссяк, как и у вас, как я вижу, а потому закрытие - единтсвенный выход, что бы не давать кому-то пустых надежд. Спасибо. что были с нами. Если захотите присоединиться к моему новому проекту, ПРИХОДИТЕ
    М.Купер

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Центр Сиэтла » Лабиринты многочисленных улиц и подворотней города


    Лабиринты многочисленных улиц и подворотней города

    Сообщений 141 страница 160 из 191

    141

    Разве тебя не учили в детстве, что не стоит задавать вопросы, если не уверена в том ,что готова услышать ответ?  Риз пожала плечами–Нет, меня вообще мало чему учили в детстве . – она поежился при мысли о своем прошлом, которое всячески старалась не вспоминать и забыть. У тебя появилась какая-то подозрительная привычка бить меня! – Каприз улыбнулась и закусила губу- Прости, не могу ничего с собой поделать.
    А мне не нравится эта улица, но нельзя же, чтобы все всегда было идеальным, верно? – Она закатила глаза, но ничего не ответила, лишь утвердительно кивнула. Риз прекрасно чувствовала себя в объятьях Холдена и была бы рада  ,длись этот момент вечно. Знаешь, я понятия не имею, почему...Ты очень красивая, и ты вполне могла бы выбрать кого угодно. Девушка замерла, глядя на его серьезное лицо. И я намного старше тебя. Я хочу сказать, несомненно, я невероятно привлекателен и к тому же очень богат, и я всегда очарователен и шикарно выгляжу, и умный, и великолепный во всех отношениях, и… погоди-ка, все это начинает звучать очень убедительно. Ничего удивительного в том, что я тебе нравлюсь. Каприз закатилась смехом, откинув голову назад. – Тогда ,получается, я должна задаваться этим вопросом? Потому что я всего лишь очень красивая, а у тебя вооон сколько плюсов. – вампирша посмеялась- Я начинаю чувствовать себя ничтожеством рядом с тобой.
    Во-первых, с чего ты взяла, что я покидал Сиэтл? – Она предпочла умолчать о ее бесконечных поисках и наивных надеждах, переходящих в паранойю. О том ,что практически каждый вечер проводила в этом ужасном клубе с совершенно глупыми помыслами найти его там и, что он мерещился ей практически в каждом светловолос парне. Да, об этом пожалуй лучше молчать, и Каприз вновь пожала плечами . А во-вторых, я уже говорил - не задавай вопрос, если не уверена, что готова получить ответ. Но, в принципе, я могу ответить. Встрепенувшись и обняв Холдена за шею руками, вампирша  улыбнулась –Вообще-то я действительно хочу знать где ты был. И если тебе это так важно - я уверена. – Она вместе с Вейденом обернулась на доносящийся из темноты звук. Все ее мышцы напряглись с приближением Шейна к ним. Вечер встреч ,вечер встреч. Что за напасть. Я был в Чикаго, ездил за покупками и немного задержался на полгода. –Риз мельком глянула на Холдена и сдвинула брови друг к другу. Немного задержался на полгода? Немного? Привет, Шейн. Рад тебя видеть. Я скучал. Ее внимание было вновь приковано к Шейну. Чуть отстранившись от Холдена ,она помахала ручкой и изобразила жалкое подобие улыбки.
    -Да, привет... –У нее все никак язык не поворачивался закончить предложение словами «Я тоже тебе рада». Как на зло еще начал накрапывать дождик . Риз тихо выдохнула и решилась наконец посмотреть в глаза Шейну, а то искать предмет лицезрения уже поднадоело да  и это уже ей напоминало их первую встречу после воскрешения. Не хватает Рича и его ободряющего подмигивания.

    0

    142

    Чем ближе Шейн приближался к мило воркующим вампирам, тем больше был уверен в том, что они его заметили. Чуткий слух удавливал любой, даже едва заметный шорох, о чём своей мимикой и подтвердил Холден. Блаженно закрыв глаза, он слнгка повернул голову в его сторону, словно в ожидании, продолжая тем временем прижимать к себе Каприз. Вид этого действа причинял невероятный дискомфорт, поскольку данную картину едва ли можно было назвать приятной его взору.
    - Привет, Шейн. Рад тебя видеть. Я скучал. - блондин распахнул глаза, а его лицо преобразилось слащавой и ни чуть ни правдоподобной улыбкой, однако Шейну на это было плевать. Стараясь не особо то  примерять на себя роль бедненького всеми покинутого паренька, он остановился в паре шагов от них, засунув руку в карман джинс, а второй слегка потеребив вьющиеся волосы. Вейден даже не пытался сохранять безразличие на лице, это ему удавалось без особо труда и как-то само собой, поскольку едва ли Холди, развлекаясь с его бывшей девушкой, мог думать о скуке или, более того, о старшем брате, который всю жизнь был ему обузой - по крайней мере, всем своим видом он всегда давал это понять.
    - Давно не виделись, здравствуй... - произнёс Шейн, в упор глядя на беззаботного братишку, и лишь боковым зрением замечая, как напряглясь девушка. Скорее инстинктивно, нежели осознанно, она немного отпрянула он вампира, изобразив в воздухе некое непонятное движение рукой, которое Шейн воспринял как знак приветствия -Да, привет... Голос был не очень то твёрдым и уверенным, однако то, что Риз удостоила его такой чести, как приветствия, да потом ещё и решительно посмотрела Вейдену в глаза - дорогого стоило. В прошлый то раз она вовсе убежала, но постоянно прятаться невозможно, рано или поздно им необходимо будет поговорить, но явно не сейчас. В конце-концов, Шейн прекрасно понимал, что уйдя из её вечности, сам расставил всё по местам - она невероятно красива, вечно молода и, наверняка, знает себе цену, к тому же обет безбрачия не давала, так почему она должна была сидеть в  трауре после его кончины? Честно говоря, тот факт, что потеряв прах похоронив бывшего возлюбленного она тут же ринулась в объятия Холдена тоже не упрощало дело..В ответ он лишь кивнул, мимолётом оглядев вампиршу, но тут же отвёл взгяд.
    - Как вы тут? Смотрю, жизнь не стоит на месте? - ухиыльнулся Шейн, засовывая вторую руку в карман.

    0

    143

    Нет, меня вообще мало чему учили в детстве. - ответила Риз и поёжилась.
    - Ты обязательно мне потом об этом расскажешь, - улыбнулся одними глазами вампир. - Не думай, что я забуду. Глядя на приближающегося Шейна, Холден испытывал смешанные чувства. Конечно. для младшего Вейдена было вполне естественным пропадать месяцами, ситуации из серии "ушел за хлебом, вернулся через год" были ему не чужды. Но, наверное, всё-таки не следовало исчезать сразу же после воскрешения Шейна. Надо было погодить... Но хорошие идеи всегда приходят слишком поздно, верно? Холден мысленно успокоил себя тем, что Шейн привычен к странностям брата, и  должен всё прекрасно понимать.
    - Давно не виделись, здравствуй... - пробормотал, буквально испепеляя его взглядом, Шейни. - Что ж, видимо нет. - обреченно подумал Холден, и, отпустив Риз, стал перед кудряшем Шейни, скрестив руки на груди.
    - Как вы тут? Смотрю, жизнь не стоит на месте? - кажется, Шейн ухмыльнулся, или же это была судорога мимических мышц от нежелания видеть брата, если, конечно, можно предполагать, что у вампиров бывают судороги. Холди закатил глаза :Как мы тут - где? В вонючей грязной подворотне, или в вонючем грязном Сиэтле? Или упор следует делать на слово "ВЫ"? В Холдене проснулось дикое желание выпустить кому-нибудь кишки, но он лишь недовольно мотнул головой.
    - Я сказал, что скучал, а ты смотришь на меня так, будто я заявил, что Уссурийские тигры вымерли, и последнего убил я, - его глаза потемнели, хотя вампир был вовсе не голоден. - Не надо ненавидеть нас, Шейн. В конце концов, ничто не мешало тебе хоть разок за полгода выбраться из семейного гнездышка, найти Каприз, и заставить ее осознать свои ошибки. Или вызвонить меня, по-орать мне в трубку, сказать, наконец, что я неблагодарный мудак, ведь ты же так думаешь уже почти три сотни лет. Но нет же, вместо этого ты полгода лелеял в себе ненависть к нам, даже не представляя, что с нами было, пока тебя не было. Куда проще ненавидеть без разбора полетов. Но уж коль так выдалось, что мой брат решил возненавидеть меня, я хочу, чтоб у него были достаточно жесткие на то основания, а не нелепые домыслы. И не надо зыркать на меня,аки удав на кролика, к сожалению, я не подвержен гипнозу.

    +1

    144

    - Ты обязательно мне потом об этом расскажешь, Не думай, что я забуду. Мысленно девушка скривилась, ибо не очень жаловала свое прошлое. А рассказывать о нем тем более не было желания.  Но еще ее тревожило то, что сегодня она встретила племянника, а потом так просто его отпустила. Город большой, как она собиралась после найти Марка? Риз же не собака-ищейка что бы по запаху выследить парня. Что ж, это было опрометчиво , но да ладно.
    Тем временем под пристальным взглядом брата, Холден отпустил Каприз и скрестил руки у груди.  С этого момента девушка стала чувствовать острую неуверенность ,и ей хотелось взять за руку стоящего рядом с ней Вейдена дабы ощущать поддержку с его стороны.  Райз умоляющим взглядом смотрела на блондина, перебирая браслеты. Ей оставалось еще кончиком босоножки потереть земельку  и завести руки за спину аки я ни причем, и вообще не понимаю, что здесь делаю, изображая невинность.
    - Как вы тут? Смотрю, жизнь не стоит на месте? – Капри перевела взгляд на ухмыляющегося  Шейна, который ,видимо,  чувствовал себя лучше всех находящихся здесь или это была потрясающая  актерская игра, которая была дарована всем вампирам без исключения.  Заметив на себе секундный  и незаинтересованный взгляд Вейдена старшего, Риз встала в позу «руки в боки» . Совесть никогда не оставит ее в покое, это уже был проверенный временем факт.  Держу пари, что любой другой девахе  такого огромного количества времени хватило бы для зализывания своих ран .  Однако Риз всегда ,когда Шейн будет появляться на горизонте , будет невольно испытывать чувство вины, что конечно не есть хорошо, потому что существовать с таким грузом крайне хреново.
    Как мы тут - где? В вонючей грязной подворотне, или в вонючем грязном Сиэтле? Или упор следует делать на слово "ВЫ"? –Риз медленно моргнула, поднимая глаза на Холдена. - Я сказал, что скучал, а ты смотришь на меня так, будто я заявил, что Уссурийские тигры вымерли, и последнего убил я. –Нет, правда, сдержать смешок было трудно, учитывая всю серьезность ситуации и тогда бы Холден переключился с Шейна на Каприз и выпалил гневную тираду. Ей этого совсем не хотелось, так что она подавила даже желание улыбнуться, сохраняя каменное лицо и глядя вниз.  Не надо ненавидеть нас, Шейн. В конце концов, ничто не мешало тебе хоть разок за полгода выбраться из семейного гнездышка, найти Каприз, и заставить ее осознать свои ошибки. –Девушка потупила взор, стоя и отмалчиваясь.  Она не пыталась встрять и  остановить Холдена , предлагая отложить разговор на потом . Кажется уже все и довольно давно уяснили, что она трус по природе и что вообще не хотела бы здесь присутствовать при мужских разборках. Любая малейшая сложность в любой сфере ее пугала и она с ужасом всегда пыталась убежать от этого. Чем собственно и занималась, пока Холден не поставил ее на место ,и она дала слово, что больше не будет бегать как маленькая девочка боящаяся ответственности.

    +2

    145

    Вампир даже и не ожидал со стороны Холдена такого внимания к себе, а когда заполучил, не знал чем это аргументировать. С серьёзным видом отстранившись от Каприз и сложив руки на груди, блондин сделал шаг навстречу брату, выпятив при этом деловито грудь вперёд, видимо стараясь выглядеть более устрашающе и важно. Не сказать, что это особо подействовало, ибо Холди итак всегда был более крепкого телосложения, нежели Шейн, но вот коленки у Вейдена старшего всё же не задрожали.
    - Как мы тут - где? В вонючей грязной подворотне, или в вонючем грязном Сиэтле? Или упор следует делать на слово "ВЫ"? тон вампира не предвещал ничего хорошего, из каждого его жеста, из каждого пероизнесённого слова можно было понять, что тот настроен решительно, что и правильно - давно пора во всеуслышанье решить эту маленькую заминку между братьями на почве одной девушки.
    - Ну я бы сделал упор на слово "КАК" - спокойно ответил вампир - Поскольку то, что я обращаюсь именно к ВАМ итак ясно, как я полагаю - теперь он даже попытался улыбнуться, но едва ли кто-то из присутствующих это заметили, ибо Риз была крайне увлечена рассматриванием своих браслетов, в те моменты, когда переводила с Холдена молящий о помощи взгляд.
    - Не надо ненавидеть нас, Шейн. В конце концов, ничто не мешало тебе хоть разок за полгода выбраться из семейного гнездышка, найти Каприз, и заставить ее осознать свои ошибки. Или вызвонить меня, по-орать мне в трубку, сказать, наконец, что я неблагодарный мудак, ведь ты же так думаешь уже почти три сотни лет. Шейн ошибался - его братишка был настроен не просто решительно, а крайне решительно. Вероятно, пара-тройка мух, кружащих над мусорным баком, расположенным в непосредственной близости от троицы, даже лишились чувств от ноток его голоса или случайно упавшего взгляда, но Вейден страшный отнюдь не хотел устраивать скандалов, будучи весьма миролюбивым по натуре.
    - Я понимаю, что за эти почти три сотни лет уже должен был привыкнуть ко всем твоим выходкам, однако, спешу заметить, ты не стоишь на месте и раз за разом придумываешь что-то новенькое, продолжая удивлять меня. Холден, не стоит всех судить по себе. Если последние полгода я не ходил гулять с вами за ручку, не посылал открытки ко дню семьи и на именины, это вовсе не означает, что я вас ненавижу. Даже несмотря на то, что чувства вампира были задеты не на шутку, как событиями полугодовалой давности, так и данными претензиями брата, он не был настроен враждебно, однако и сглаживать выставленные Холди углы тоже не намеревался.
    - И не надо зыркать на меня,аки удав на кролика, к сожалению, я не подвержен гипнозу.
      Сперва Вейден даже не знал что ответить, как среагировать. Конечно, хотелось сию же секунду скрыться с их глаз, однако денёк был настолько не айс, что он попросту не знал кого встретит за соседним поворотом - Санту с мешком подарков и Рудольфом через плечо, шайку ошалелых оборотней, вновь разметавших его клочки по закоулочкам, или ту гибридную девчонку из парка, а потому решил пока побыть с семьёй, так сказать, тем более раз брата так обижало невнимание Шейна к нему и Риз.
    - Я тронут твоей речью. И, коль уж ты так хочешь верить в мою ненависть к вам - пожалуйста, не стану переубеждать, так как это просто не имеет смысла - ты же вбил это себе в голову и мои доводы будут напрасны. Могу предложить лишь сменить тему. Как вы на это смотрите? - теперь вот упор какраз-таки был на слово ВЫ, Шейн даже перевёл взгляд на неуверенно переминающуюся с ноги на ногу в сторонке вампиршу - Дети. Милая тема, не считаете? Может, вы уже присмотрели акой-нибудь орущий и вечно какающий розовый комочек, или мне всё же не суждено стать дядей Шейном? - трудно сказать говорил ли он сейчас с сарказмом или нет. С одной стороны, вампир был бы не прочь расширить их маленькую и, можно даже сказать хилую, семейку, а с другой - ему просто хотелось уже услышать голос Каприз и, зная что Холден наверняка вновь сейчас извергнет гневную тираду, он надеялся что Риз его попробует угомонить. Хотя, надеяться на это было глупо, все это понимали. - Так что, розовые или голубые пинетки?

    +1

    146

    Наверное, Холден уже должен был привыкнуть к тому, что в критических ситуациях Каприз делала вид, что она милая бабочка, и вообще, она мимо проходила и тп, сваливая всю ответственность на его хрупкие мужские плечи хд. Да, это с одной стороны раздражало, ведь, как никак, она была одной из виновников сего торжества, но с другой стороны. Она была девушкой, и ей было не к чему лезть в мужские прерии. Поскольку то, что я обращаюсь именно к ВАМ итак ясно, как я полагаю, - Шейн явно пытался сохранить хорошую мину при плохой игре, что Холдена отнюдь не порадовало. ...спешу заметить, ты не стоишь на месте и раз за разом придумываешь что-то новенькое, продолжая удивлять меня. - Холден лишь хмыкнул в ответ на этот пассаж. Что уж скрывать, для младшего Вейдена подобная фраза скорее была лестна, нежели оскорбительна. Если последние полгода я не ходил гулять с вами за ручку, не посылал открытки ко дню семьи и на именины, это вовсе не означает, что я вас ненавижу. - Холди казалось, что что-то громко щёлкнуло у него в голове (он вполне искренне понадеялся что это не сломались последние мозги) и всё сразу встало на свои места.
    - Погоди-ка. Тебя не было дома все эти полгода? То есть там сейчас снова дико пыльно и моих собак реально никто не кормил?! - чуть ли не заорал благим матом в дополнение его внутренний голос.
    Могу предложить лишь сменить тему. Как вы на это смотрите? - Холден еле удержался от того, чтобы закатить глаза. Это было просто охуеть как в стиле Шейна - затаить обиду в себе, сказать что Холден упрямый осёл и предложить сменить тему. Каприз всё ещё помалкивала, по тону Шейна же было очевидно, что он жаждет услышать уже что-нибудь от девушки, пока весьма неумело прикидывавшейся древнегреческой статуей. Что ж, было бы весьма неплохо, если бы она тоже вставила в эту не-милую беседу своё веское слово. Дети. - жестко сказал Шейни и Холден чуть не подпрыгнул на месте, однако сдержался от изображания горного козла. - Что - дети? - посчитал нужным поинтересоваться вампир. Милая тема, не считаете? Может, вы уже присмотрели акой-нибудь орущий и вечно какающий розовый комочек, или мне всё же не суждено стать дядей Шейном? - выражение лица Холдена можно было однозначно интерпритировать как "о-божи-мой-он-сашёл-с-умаа-скарее-бижим", однако парень совладал с собой и равнодушно хмыкнул - Очень смешно.
    - Так что, розовые или голубые пинетки? - упорствовал брошенный и преданный старшенький из Голландцев. Добродушно улыбнувшись, Холд по-братски положил Шейну руку на плечо и доверительно ответил - Извини, если сейчас разрушу твою тщательно продуманную теорию о том, как мы с Риз холодными зимними вечерами выбирали цвет пинеток. У нас не было времени на это. - Холден на секунду задумался. - Да, определённо не было. Видишь ли, мы с ней не виделись ровно столько же, сколько и мы с тобой, ибо я всё это время был в Чикаго, выбирал тебе подарок на рождество, братишка.

    +1

    147

    Кажется, они начали ее бесить. Холден  своим отношением к брату, а Шейн тем что отвечал ему  в том же стиле...Новая тема, предложенная Шейном, ничуть лучше первой не была. Дети, пинетки, розовые, голубые…Тут же всплывают сопли, подгузники. Каприз закатила глаза. Если и раньше она обожала детей, то сейчас они вызывали у нее панику лишь одни своим видом.  Наблюдая за милым диалогом братьев, Риз сделала шаг вперед, поравнявшись с Холденом.
    -Простите меня конечно, что влезаю в вашу очаровательную беседу про детишек, но меня сейчас стошнит. - Она посмотрела на каждого из вампиров с совершенном безразличным лицом, после чего добавила : Или может мне вас оставить, что бы вы могли продолжить ? Или нет? В общем ,она раз пятьдесят  пожалела, что вообще подала голос, но поскольку терять уже было нечего девушка решила продолжить. – Вы же не чужие друг другу люди, к чему  эти яростные выпады. Неужели нельзя обсудить все –Риз осмотрелась и скривилась- в более приятной обстановке без мусорных баков и дождя, без язвительного тона . Не переводить тему на…о, господи, детей ,собак или погоду. Я думаю ,уже все обитатели этой улочки вплоть до таракана в том углу поняли, как вы рады друг друга видеть. – Она перевела взгляд на Шейна и пожала плечами – Мне жаль, честно, но вот так все вышло…Я надеюсь мы еще с тобой все обсудим, дабы не было недомолвок. –Риз развернулась к Холдена и смерила его взглядом – А ты успокойся – девушка взяла его за руку и крепко сжала, не давая возможности высвободится вампиру- иначе мне придется повторить события пяти минутной давности. –изогнув бровь и внимательно посмотрев в глаза вампира, спокойно закончила Каприз.

    +1

    148

    Пока Холден изображал из себя грозного вампира, Каприз молча наблюдала за братьями, стоя в сторонке, Шейну ничего не оставалось, как делать вид, будто ему всё равно, хотя на самом деле всё было отнюдь не так. Вампира вовсе не радовали претензии брата, его не впечатляло, что девушка отмалчивается в сторонке, позволяя им пуще прежнего портить отношения между собой, которые, естественно, за эти полгода ни чуть не окрепли, а, совсем наоборот, ослабли, сейчас напоминая больше взаимоотношения двух малознакомых людей, нежели кровным братьев. Вейденов отличало именно это - общая кровь, помимо яда их создателя, а, значит, связь между ними должна быть явно не такой. Шейн был черезчур мягким, часто поддаваясь чужому влиянию, Холден же слишком хладнокровен, любящим чтобы всё вертелось вокруг него, а потому этим двум было крайне сложно не то что бы найти общие темы, но и поддерживать уже имеющиеся. Так и сейчас, один старался хоть как-то обходить острые углы, идя на компромиссы, а второй старался задеть того, и в чём-то обвинить.
    - Погоди-ка. Тебя не было дома все эти полгода? - похоже, что Холден и правда был удивлён.
    - Ну как бы да... - размыто и, словно, неуверенно ответил вампир,пожимая плечами. Он не понимал, почему сей факт так удивляет брата, а учитывая их сущность, то и подавно - неизменная внешность вынуждает вампиров не засиживаться на одном месте, так что вечные скитания в поисках лучшей жизни у них, можно сказать, в крови. - Тебя это удивляет?!
    - Извини, если сейчас разрушу твою тщательно продуманную теорию о том, как мы с Риз холодными зимними вечерами выбирали цвет пинеток. У нас не было времени на это. От последних слов Вейден напрягся, поскольку первый всплывший в мыслях вариант о том, чем же они были так заняты, ни капли не порадовал, однако следующая реплика тут же заставила отмести все неприятные мысли в сторону - Да, определённо не было. Видишь ли, мы с ней не виделись ровно столько же, сколько и мы с тобой, ибо я всё это время был в Чикаго, выбирал тебе подарок на рождество, братишка.
    - Ну смотри не потеряй мой подарок, до Рождества то ещё далеко.
    – Мне жаль, честно, но вот так все вышло…Я надеюсь мы еще с тобой все обсудим, дабы не было недомолвок. - Каприз уверенно и, как показалось парню, с неким сожалением в глазах, глянула на него, пожав плечами, после чего не менее уверенно взяла блондина за руку. Таким образом Шейн был словно отделён от них невидимой чертой отчуждения, что было, мягко говоря, неприятно. Хотелось провалиться сквозь землю, только бы не видеть их беззаботных лиц, не ощущать более себя идиотом, каких свет не видывал. На самом деле, он не считал, будто ему с Каприз есть что обсуждать, вернее, не считал, что эту тему надо обсуждать, вообще затрагивать, поскольку любое малейшее напоминание о том времени, когда они были вместе, причиняло Шейну дикую боль.

    0

    149

    - Тебя это удивляет?! Холден пожал плечами - его было сложно удивить. Тут произошло двенадцотое чудо света, все инопланетяне померли с горя, и Атлантида от удивления всплыла на поверхность - Каприз заговорила. - Простите меня конечно, что влезаю в вашу очаровательную беседу про детишек, но меня сейчас стошнит. Холден благоразумно сдержался от смешка, понимая, что Риз была раздражена. А женщина без настроения сродни атомной бомбе. Только с утроенным зарядом радиации. Так что вампир сделал заинтересованное лицо, и, засунув руки в карманы, и разве что не насвистывая с самым невинным лицом, обраитл свое внимание на негодующую девушку. Вы же не чужие друг другу люди, к чему  эти яростные выпады. Неужели нельзя обсудить все в более приятной обстановке без мусорных баков и дождя, без язвительного тона. - Без язвительного тона отказываюсь, это моя фишка! - вставил в монолог, полный презрения, свою реплику Холди, и тут же снова заткнулся, приняв облик невинного ангела, только что снизошедшего на бренную землю за солью, ибо в Эдеме оная кончилась. Я думаю ,уже все обитатели этой улочки вплоть до таракана в том углу поняли, как вы рады друг друга видеть. - Да блять! Я действительно рад! У меня один брат, а не семь миллионов. Хули я вечно крайний то? А ты успокойся, иначе мне придется повторить события пяти минутной давности. Ну... - Вейден пожал плечами. - хороший человек хорошему человеку всегда успеет рожу набить. Весь вид его показывал, что он не больно то устрашился, но и продолжать далее этот разговор не намерен.
    - Ну смотри не потеряй мой подарок, до Рождества то ещё далеко. Холди хмыкнул. - Ничего. Новый куплю. Может парочку. В конце концов это я облажался и должен тебе погроб жизни. - он вздохнул.
    - Серьезно. Я хочу... - слова застряли в горле, ибо раньше Холден собственно никогда серьезно не извинялся, ибо не считал себя виноватым. Тем более настолько виноватым. Но куда деваться, от себя не убежишь, даже если и можешь бегать с супер скоростью. Я хочу сказать... Ну ты знаешь. Прости.

    0

    150

    Шейн ничего не ответил ей. Не кивнул или хотя бы моргнул, что бы показать что вообще ее слышал и она не невидимка, которая зря тут распиналась ,наступая на свою трусость и ярое желание испариться. Хотя чему она удивлялась, он по идее  имеет полное право не общаться с ней и вообще попросить Риз не приближаться к нему ближе чем на 150 метров. В последнее время ее мало чему можно было удивить. Она бы и бровью не повела, заговори бы сейчас вон та крыса мужским басом и начав бы философствовать о жизни своей никчемной.
    - Без язвительного тона отказываюсь, это моя фишка! – Каприз пожала плечами, вновь принявшись за старое - перебирание браслетов. Чертово лето. Чертов дождь и будь проклята эта улица. Риз в данный момент испытывала раздражение ко всему, что находилось в радиусе километра и вообще хоть как-то ее касалось. Перепадам настроения сама не была рада, а тем эмоциям, что копились  долгое время внутри и грозились вылиться наружу, тем более.
    Я хочу сказать... Ну ты знаешь. Прости. Выдавил из себя Холден, чем заставил улыбку на долю секунды озарить лицо девушки. Вот только всплыл вопрос -  Продолжили бы они грызться , не втиснув она свое незначительное мнение в этот диалог. И чем бы это закончилось? А Холден напоминал ей маленького ребенка в детском саду, который провинился и его воспитательница заставила просить прощения у того, кого он обидел. Совершенно сумасшедшие ассоциации с вампиром, которому 300 лет в обед, кажется у нее конкретно едет крыша.
    -Предлагаю уйти отсюда, а вот куда сами решите. –без особого энтузиазма промолвила Риз и смерила обоих братьев взглядом. А в клубе Долорес ждет…я ужасная подруга, на гильотину меня, дабы избавиться от дурной головы. 

    0

    151

    Ночь явно не предвещала ничего хорошего, хотя и хуже уже быть тоже едва ли могло. а потому Шейну не оставалось ничего иного, кроме как смириться с происходящим, воспринимая всё как данность. Его внутрение протесты ничего не изменили бы, а открыто выражать своё недовольство не было никакого желания, тем самым представая перед братом и Риз через чур уязвимым. Вампир снова оглядел парочку, стоящую прямо перед ним, переводя взгляд с лиц на переплетённые пальцы рук. Девушка пыталась как-то разрядить обстановку, но у неё не очень то получалось, что и не удивительно - разве можно угомонить Холдена, однако последующие заявления Вейдена младшего сбили его с толку.
    - Ничего. Новый куплю. Может парочку. В конце концов это я облажался и должен тебе погроб жизни.
    Вампир совершенно не понимал настроения брата, да и желания вникать в происходящее не было никакого желания. Внутри всё будто обвалилось, обрушилось, оставляя после себя клубы пыли, затуманивающие разум. Не хотелось ровным счётом ничего, разве только стать невидимым или провалиться сквозь землю, и дело даже не в ощущении собственной ничтожности, просто всё надоело настолько, что единственное, чего Шейн сейчас желал - было абстрагироваться от этого чёртового мира, возомнив себя бабочкой-однодневкой, доживающей свой день.
    - Серьезно. Я хочу... Я хочу сказать... Ну ты знаешь. Прости. не будь у Вейдена огромного вампирского самообладания, челюсть бы отвисла до земли, показывая что он полностью обезоружен, но, к счастью, Шейн отделался лишь тем, что пару раз удивлённо хлопнул ресницами, негодующе глядя на брата. Вероятно, магнитные бури объединились со вспышками на солнце и чем-то ещё из этой серии, ибо за все двести с лишним лет вампир ни разу не слышал от Холдена не то что извинений, но даже малейшего согласия в своей неправоте. Этот день явно заслуживает того, что бы быть обведённым в календаре... Каприз что-то говорила, но вампир не вслушивался в её слова, настолько был потрясён репликой брата.

    Отредактировано Shane van der Weyden (2010-11-20 22:15:24)

    0

    152

    -Предлагаю уйти отсюда, а вот куда сами решите. - пробормотала утихшая Каприз. Брат продолжал молчать и недоуменно хлопать ресничками, глядя на него. Холден испытал сильнейшее желание разбить свою голову о что-нибудь достаточно жесткое. Но к сожалению, ничего настолько подходящего, исключая головы ближайших родственников, рядом не было. Ооокееееей... - протянул вампир. - Я вижу мы вернулись к изначальной стадии развития. Все молчат, кроме малыша Холди. А я то надеялся, мы преодолели этот порог эволюции. Ну да ладно. я, как обычно всё разрулю. Куда бы вас отвести - погулять на свежем воздухе и потрапезничать, сходить на очередные нелепые танцульки, или может сходить домой и устроить генеральную уборочку? А то, я предполагаю, в нашем типа особнячке, сейчас немного пыльно. Полгода, это вам не 50 лет, но все же. Холден засунул руку в карман, и достал оттуда зажигалку. Сигаретка уже была во рту, взявшись невесть откуда. Яркое пламя взмылось вверх, поджигая кончил сигареты. Сизый дым вырвался из легких. Камень-ножницы-бумага, Супер-Холди сделал свой выбор. Кто-нибудь решит вынести сви предположения? Нет? Почему-то я так и думал. Тогда - мы идем домой, в родные пинаты.Я даже не буду требовать помощи в уборке. Что-то мне подсказывает, что сегодня будет неблагоприятный день для милейших вампирчиков, которые всех бесят. Я быстренько приберусь в нашей родной башенке, а потом устроим вечер несбывшихся надежд и высказанных претензий. Каждому из нас херово, даже мне, как не прискорбно мне сообщать об этом вам двоим, так что это пойдет на пользу. И если кто-нибудь решит заупрямиться, столкнется носом в мусорным баком, я гарантирую это. Мы должны вернуть семейные отношения в нашу убогую семейку. - решительно закончил Холден и, выбросив сигарету, направился в сторону дома. Ах да, Шейн. - он притормозил. - Не советую делать вид, что ты вполне самостоятелен и вообще у тебя дела. Ты не сможешь бегать от меня вечно.

    ===) дом вдв

    0

    153

    А я то надеялся, мы преодолели этот порог эволюции. Ну да ладно. я, как обычно всё разрулю. Такое ощущение что Риз с Шейном поменялись ролями и теперь настал его черед молчать и не выдавать и слова. Она развернулась к Холдену ,встав к Вейдену старшему практически спиной. Раз Шейн не хочет вообще хоть как-то реагировать на нее и утвердительно моргать на реплики адресованные ему, то будем действовать по другому.
    -Интересно узнать как.- с неподдельным интересом промолвила девушка, наблюдая за тем как поблизости фонарь тускло горя, выхватывал из тени капельки дождя. Куда бы вас отвести - погулять на свежем воздухе и потрапезничать, сходить на очередные нелепые танцульки, или может сходить домой и устроить генеральную уборочку? Как ни крути Каприз бы не пошла на так называемы танцульки или тем более на прогулку. Ее нежная психика не выдержала бы скопление людей ,ибо она была голодна, о чем активно и говорили ее черные глаза и испорченное настроение. А вот уборка…Риз передернуло где-то в глубине души от мысли о возвращении в башню и от воспоминаний, которые она тщательно прятала в самые потайные местечки своего сознания и как всегда безуспешно. Тогда - мы идем домой, в родные пинаты.Я даже не буду требовать помощи в уборке. Я быстренько приберусь в нашей родной башенке, а потом устроим вечер несбывшихся надежд и высказанных претензий. Каприз хлопнула в ладоши и усмехнулась.
    -Чудно! Тогда давайте пошевелимся, что бы скорее закончить все запланированное. –а еще ее бесил дождь. И Она хотела домой. Возможно заведет себе кошку и будет о ком заботиться. Главное не сожрать ее на нервах, а так домашний питомец был ее мечтой.

    ====)) Дом ВДВ.

    0

    154

    Похоже, в сложившейся ситуации один лишь Холден чувствовал себя весьма комфортно, непринуждённо отвечая сложносочинёнными предложениями, не забывая добавлять в свою речь отнюдь немалую толику сарказма, тем самым ни на йоту не отличаясь от своего обыденного хамоватого поведения.
    Камень-ножницы-бумага, Супер-Холди сделал свой выбор. Кто-нибудь решит вынести сви предположения? Нет? Почему-то я так и думал. Тогда - мы идем домой, в родные пинаты.Я даже не буду требовать помощи в уборке. подытожил вампир свои размышления, не встретив протеста ни от Шейна, ни от надувшей губки Каприз. Последнюю явно не впечатляла погода - моросящий дождь, хоть и не обдавал их холодом, но вполне так конкретно, буквально на глазах, уничтожал причёску и макияж рыжеволосой девушки. Окинув её взглядом, рассерженную, немного обиженную его поведением и растрёпанную, Вейден старший не смог сдержать улыбку, однако постарался потупит взгляд, устремляя его куда-то в неопознанное место. Вот уж на кого, а на Риз он не мог сердиться, как бы яро сам того не желал. Да, вампирша причинила ему огромную боль, заварив эту кашу, и, вполне возможно, Шейн хотел бы возненавидеть её так сильно, как только возможно, чтобы убить все чувства и перечеркнуть воспоминания, но ему приходилось продолжать существовать дальше, просто-напросто пытаясь притупить свои чувства.
    -Чудно! Тогда давайте пошевелимся, что бы скорее закончить все запланированное. - в конец рассерженно рявкнула девушка, подгоняя братьев.
    - Идём-идём... - устало и слегка недовольно пробурчал Шейн, отводя от лица влажные пряди волос, стараясь не смотреть ни на Холдена,ни на Каприз, однако их поведение было парню крайне интересно.

    ===> Дом братьев ВДВ

    0

    155

    Лулу и Кэр===>Травмпункт

    Девушки быстро миновали все коридоры больницы, еще пустые ранним утром и оказались на дождливых улицах Сиэтла. Определенно, такой вид города удручал, сырой воздух с примесью городских запахов абсолютно не хотелось вдыхать, мрачное утро не особо приподнимало настроение. Скорей всего, будь она человеком, то предпочла бы пуститься во все тяжкие, чтобы ничего не помнить на следующий день. Но вампиру довольно проблематично оказаться в состоянии опьянения, точнее это в принципе невозможно. А было бы весьма кстати. Запахнув пиджак, Кэр шла с опущенной головой, глядя под ноги и размышляя о том, когда же наступил тот момент, когда от сказки, в которой она жила остались только главные герои.
    До Денали не сразу дошло, что пауза в разговоре с Лусией неприлично затянулась.
    - Лулу, прости, в последнее время я скорее отрешенно наблюдаю за миром, чем стараюсь познать что-то новое.-В голосе звучала досада на саму себя, а глаза по-прежнему изучали асфальт. Такое поведение никак не вязалось с Кармен, обычно вместо того, чтобы впадать в уныние, она вытаскивала из этого состояния других. Может быть этот город так влиял на нее, но от хохотушки-затейницы не осталось и следа.
    - Вот у тебя ведь есть цель... Ты хочешь найти Холдена, ты знаешь, на что тратить вечность... А случится так, что ты его найдешь... Чтоже тогда?- Кэрри посмотрела на девушку, в глазах читался неподдельный интерес, ей было важно понять, что нужно другим, чтобы в конце концов разобраться в себе.
    Кэр задумалась, где сейчас найти Калленов. Вампирки остановились под навесом еще закрытого кафе, и Денали начала рыться в сумочке, в поисках записной книжки, куда Роуз положила адрес их дома, в который Эл и Кэр клятвенно обещали заглянуть, но пока так и не посетили. Черт, черт, черт. Я же точно клала ее с собой. И мобильный я не взяла, чтобы быть уж точно быть вне зоны доступа...

    0

    156

    ===>Больница Сиэтла. Травмпункт

    Было утро и мелкий дождик и уже начинало светать. Но из-за туч, что свинцовым цветом нависли над городом, то на улицах было бы значительно светлее. Хоте чего до этого Лулу? вампиры ведь хорошо видят и в темноте. Девушка посмотрела на Кармен. Было так странно идти рядом с вампиром и знать, что ты познакомишься ещё с такими же, и что таких много и теперь с ними не нужно ничего скрывать.
    Лулу столько лет была среди людей, ну может во время Одиссеи за Холденом она и встречала вампиров, ей, по крайней мере, об этом никто не говорил. Иногда мысли доходили до абсурда, когда она начинала думать как человек, например, проходила мимо лотка с фастфудом и останавливалась, чтобы купить это популярную, и должно быть вкусную еду. Потом ещё она роптала на то, что нет солнца.
    "Как всё это глупо! До встречи с Кармен я была чем-то средним между людьми и вампирами..." - Лулу улыбнулась, вспоминая, как боялась, что она умрёт, когда несколько ночей не спала. Сейчас это казалось смешным.
    После слов Кэрри девушка ответила не сразу. Она вздрогнула от неожиданности - уж слишком сильно она поддалась воспоминаниям.
    - Хм... - Лулу пожала плечами. - Знаешь, я не знаю, откуда ты, но там где я выросла, наблюдать со стороны считается жутким занятием. Нет ничего хуже этого! А просто проходить мимо, - Лулу усмехнулась. - Это ужасно...
    Девушка глянула на Кармен и улыбнулась, совсем не подумав о том, что может так её обидеть. Слова знакомой были странными, и очень удивляли, и Лулу не понимала, как так можно жить. Она считала, что все, кто так делают - мумии. Но Кармен была явно не такой просто временные трудности, иначе не вызывала бы вампирша у Лулу симпатии.
    - Хм... - Вампирша загадочно улыбнулась. - Я... пока не хочу его искать! - Выпалила резко она. - Я его боюсь. Я боюсь с ним встречаться, после того, что ты мне рассказала. Я думала он просто обычный крутой парень, а он... Он же хотел убить меня? Я никогда не встречала убийцу.
    При этом себя Лулу убийцей не считала.
    Она остановилась вместе с подругой под навесом закрывшегося кафе. Она огляделась, ожидая увидеть обещанных сестёр, но никого не было.
    - Ты тут с ними встретишься? Мы тут кого-то ждём? А кто придёт? - Лулу оглядела кафе у которого они стояли. Развлекательная сфера всегда вызывала у неё интерес.

    Отредактировано Lulu Roja (2010-12-01 20:01:13)

    0

    157

    Как видно, не только на Кармен дождь навевал воспоминания. Лусия, находясь в каких-то раздумьях, ответила с задержкой.
    - Знаешь, я не знаю, откуда ты, но там где я выросла, наблюдать со стороны считается жутким занятием. Нет ничего хуже этого! А просто проходить мимо. Это ужасно...- Кэр чуть скривила губы и ничего не ответила. Девушке не хотелось слышать истину в словах Лулу, но уж слишком прямолинейна была вампирша в своих суждениях, что не мало импонировало Кэр. Обижаться на нее было бы неправильно, в данной ситуации обвинять можно было только Денали. Элезара Денали. Ради кого она наступила себе на горло и вспомнила былые путешествия? Кого защищала перед сестрами, говоря, что он никогда не причинит ей боль и всегда заботиться о своей девочке? Переступить через все принципы, через семью, через гордость, вскормленную с молоком матери... Сделать всё и даже больше, а в результате остаться в этом грязном шумном городе, не зная, чтобы сделать в ожидании Эла. А не пойти ли тебе к черту, дорогой? Насладжайся толпами девушек, готовых на все, ради такого мужчины. Проблема возникнет потом, когда ты вернешься как обычно ко мне, а твое место уже занято. Adios!
    На лице Кэрри появилась загадочная улыбка, которая никак не вязалась с тем, что говорила Лулу:
    - Я его боюсь. Я боюсь с ним встречаться, после того, что ты мне рассказала. Я думала он просто обычный крутой парень, а он... Он же хотел убить меня? Я никогда не встречала убийцу.
    Под навесом Кармен неспешно провела руками по волосам, собирая капельки дождя, доставлявших дискомфорт.
    - Ты почти права. Он-обычный крутой вампир. Он наврятли думал об убийстве, скорее о сексе и жажде. Надеюсь, что в такой последовательности, а то секс с обескровленным трупом...-Кэр фыркнула.- В любом случае, не бойся, ты забываешь о своей силе. У Холдена из прежнего выбора, когда ты была человеком, остается только один пункт. И это не жажда.
    Денали уже решила, что этим утром нужно устроить что-нибудь этакое... Взгляд остановился на телефонной будке, находящейся в метрах трехстах от закрытого кафе, у которого они стояли.
    - Подожди минутку,- улыбнулась она Лулу и быстро пробежала до будки. Кинув несколько монет и набрав мобильный Розали, девушка наткнулась на голосовую почту.- Роуз, пора бы уже воплотить наш план. Подъезжай в казино, если увидишь кого из сестер, зови собой, устроим встречу а-ля девичник. Я вас кое с кем познакомлю.
    Повесив трубку на рычаг, Кэрри снова оказалась под дождем рядом с Лулу.
    - Прогуляемся или лучше на такси доедем до места, где встретимся с сестрами?-Поинтересовалась она.

    0

    158

    ===) Дороги по городу

    Элезар прекрасно знал, что звонить ей - дело весьма бесполезное и неблагодарное, поскольку Кармен, в лучшем случае, просто не ответит на тысячу его звонков, или, и того хуже, вовсе выключит телефон. Поэтому единственным способом найти девушку - воспользоваться интуицией, обонянием, прибавив чуточку огромного желания. Потратив около часа на скоростную езду по узким улочкам, выходящим на широкие людные проспекты и вновь уводящие в тупики, вампир наконец уловил едва ощутимый, быстро размываемый накрапывающим дождём, запах своей суженной. К удивлению Денали, он был смешан с совершенно незнакомым ему запахом, явно принадлежащим вампиру, однако незнание пола её спутника малость раздражало. Элезару и думать не хотелось, что этот некто окажется мужчиной, Он тогда точно труп. и, успокоившись на мысли что это всего-напросто очередная подружка Кэр, мужчина сбавил скорость, оглядываясь по сторонам. Долго ждать не пришлось - брюнетка почти сразу предстала его взору в сопровождении некой девушки, по типу внешности очень похожей на Кармен. Та же оливково-золотистая кожа, похожий разрез глаз и жгуче-шоколадные локоны. Только спустя пару секунд парень заметил, что незнакомка имеет одну отличительную черту - немного перепуганные глаза её были рубиновыми, что уже удивляло - его Кэр была противницей убийств и, как ему казалось, не особо то водила дружбу с представителями этой расы. Однако, сейчас ему было плевать  кто там тащится за ней, хоть сиреневый слон на верёвочке, главным было переманить её на свою сторону, убедить что он чист и невинен, да ещё и поблёскивает золотистым нимбом. Притормозив возле девушек, Элезар, не выходя из машины, приоткрыл пассажирскую переднюю дверь, хитро глядя на Кармен - Может, хватит уже мокнуть под дождём? глаза его светились золотом, а губы изогнулись в хитрой ухмылке - Могу предложить услуги таксиста тебе и твоей подруге лишь за поцелуй. Твой, разумеется.

    Отредактировано Eleazar Denali (2010-12-04 16:45:03)

    0

    159

    - Да... я знаю, что у меня есть силы... - вздохнула Лулу. Да, конечно же, про суперсилу, скорость и неутомимость она знала. Только вот не знала, как пользоваться первыми двумя. Облегчало задачу лишь то, что неутомимость не надо контролировать.... А вот сила и скорость... Нет, особенно сила... Скорость удавалась гораздо лучше, -  Но всё равно как-то страшно к нему идти. Он ведь старше меня... Кто его знает сколько он пробыл вампиром до того как меня укусил? По внешнему виду ведь возраст не скажешь. А о возрасте мы не говорили...
    Лулу говорила быстро и очень импульсивно. То и дело она запрокидывала голову и смотрела на небо, будто представляя себе то что говорит. Затем девушка замолчала и как-то доверчиво, словно ребёнок, но со страхом посмотрела на Кармен. Действительно, Лулу начала бояться Холдена и именно этот страх сковывал её по рукам и ногам, пугая её ещё больше. Ведь раньше девушка никогда ничего подобного не чувствовала. Всё её детство и юность рядом был старший брат Шико, который защищал её от всех бед и опасностей. Да Лулу и сама долгое время не знала, что это такое и никогда никого не боялась. А вот теперь...
    Несколько минут Лулу вот так и стояла и смотрела на знакомую со страхом в глазах. Но потом вдруг, вспомнив о Шико, она прибодрилась и улыбнулась, заключив: К тому же он мне пока не встретился! Зачем о нём говорить?
    Затем в таком же приободрённом состоянии, Лулу побежала, вслед за Крмен к телефонной будке и подождала её снаружи. И хотя был дождь, девушка всё равно улыбалась, радуясь, что наконец знакома с вампиром, с себе подобным.
    -  Ааа...  я не знаю, -  задумчиво протянула вампирша, - Обычно я хожу пешком, а на такси ещё никогда не ездила... Зарплаты медсестры на это не хватает...
    И это было так... И хотя Лулу не нужно было тратить деньги на еду или лекарства, но всё равно зарплата кончалась после двух часов как подала в руки к девушке. Лулу сама этому удивлялась, но уж очень любила тратить деньги на всякую ерунду. Конечно же, считая при покупке, что это самая нужная вещь во всём мире...
    Лулу пошла по улице позади Кармен, тихо напевая себе под нос. Шёл дождь, но это никак не беспокоило вампиршу, она любила гулять, а автомобили вызывали, как и все новые технологии, ужас. Лулу просто жутко становилось, когда она видела как взрывается авто или аварию. Она не боялась за свою жизнь, конечно, но для Лулу автомобиль был страшной непредсказуемой штуковиной.
    - Ой... - Вампирша запаниковала, когда увидела спортивный автомобиль яркого цвета, двигающийся прямо к ним с Кармен. Чем новее был транспорт, тем больше страха он вызвал. Когда дверь открылась, Лулу вскрикнула и увидела, что там внутри кто-то есть, что немало её удивило. Она перевела взгляд с бегающих дворников на мужчину и отпрянула от него, как от прокажённого.
    - Кэрри ты его знаешь? Это... кто? Он тоже такой же, как мы...? Что от тут делает? Он хочет нас подвезти? Зачем? Ты его хорошо знаешь? - Лулу быстро засыпала вопросами собеседницу. Хитрая улыбка сразу не понравилась вампирше. Она никогда не любила умных, и особенно, хитрых людей.
    вампирша откинула мокрую прядь волос назад и снова перевела взгляд с мужчины на Кармен и на автомобиль. Однако на машину она смотрела, как на нечто пугающее.

    0

    160

    - Но всё равно как-то страшно к нему идти. Он ведь старше меня... Кто его знает сколько он пробыл вампиром до того как меня укусил? По внешнему виду ведь возраст не скажешь. А о возрасте мы не говорили...- Выпалив все это на едином дыхании Лусия перевела взгляд на Денали, явно возлагая большие надежды. Было в этой девушке что-то наивное, свойственное детям. Казалось, что и людей она убивала просто по незнанию, а не из-за желания поиграть с людьми, как большинство вампиров. По крайней мере, так решила Кармен и всем сердцем прикипела к Лулу, а к Холдену заочно прониклась ненавистью.
    - Раз ты так думаешь, значит действительно, рано еще искать с ним встречи. Я просто обязана познакомить тебя с Карлайлом, он откроет тебя глаза на твою сущность лучше, чем кто бы то ни было.- Кэрри тепло улыбнулась вампирше, искренне желая помочь ей.
    Лулу продолжала удивлять ее антипатией к техническому прогрессу. Правильнее даже сказать, фобией любой техники. Постараясь скрыть улыбку по этому поводу, Кармен послушно зашагала по мостовой, слушая, как подруга напевает под нос какую-то песенку. Девушка уже настроилась, что сейчас устроит кутеж в лучших традициях Элис, но до боли знакомый красный автомобиль стер улыбку с ее лица. У него однозначно есть радар "Помнит и мучается ли Кэр обо мне". Недовольно надув губки, Кармен встретила взгляд нахальных золотистых глаз.
    - Могу предложить услуги таксиста тебе и твоей подруге лишь за поцелуй. Твой, разумеется.- Как само собой разумеющееся предложил Элезар.
    - Прости, mi querido, у нас с Лусией другие планы, а зная твое отношение к Розали я предпочту встретится с ней без твоего утомленного  вида.- Она захлопнула дверцу и только в тот момент почувствовала непонятный мускусный аромат, источаемый машиной. На личике девушки промелькнула тень непонимания, но Кэрри отвлеклась на распросы Лулу.
    - Кэрри ты его знаешь? Это... кто? Он тоже такой же, как мы...? Что от тут делает? Он хочет нас подвезти? Зачем? Ты его хорошо знаешь?- Чуть ли не паника слышалась в ее голосе. Кармен метнула взгляд полный сомнений на Эла в машине.
    - С этим вампиром я уже несколько десятков лет живу на Аляске. Не бойся его, чаще всего он просто душка, особенно когда хочет проверить правильно ли он загадал цвет белья на девушке. Если этот мускус - духи, то точно женские... Нет, Эл, ты испортил мне день, ночь, но утро оставь мне. Не хочу даже думать, где и с кем шлялся.

    +2


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Центр Сиэтла » Лабиринты многочисленных улиц и подворотней города