Title

Уважаемые гости! Вашему вниманию представляется ролевой форум по "Сумеречной саге" С.Майер. Мы играем по собственному сюжету, который берет начало после окончания событий 4ой книги. Ролевая существует уже второй год, рейтинг игры NC-17. Вас ждут необыкновенные приключения, море веселья и позитива. Здесь сбываются мечты, так чего же ты ждешь? Регистрируйся и начинай строить свою собственную судьбу!
Уважаемыегости!
Прежде чем регистрироваться, готовые аккаунты этих персонажей передаются за готовый пост:
Маркус Волтури
Элезар Денали
Кармен Денали
Эдвард Каллен
Пол Хартли
Рейчел Блэк
Эмили Янг
А так же некоторые акционных неканонов;






Дата: 3 июня 2010г.
Время: 06:00 - 09:00
Погода:
В Сиэтле накрапывает дождь, светает;
В Форксе прохладное утро;
В Вольтерре свежо после грозы;






Hunger Games Russia. Сайт поклонников Голодных игр[The L Word]
www.copyright.ru












    • Первый вечер лета обещает запомниться всем и каждому... А что изменилось с последнего зимнего дня у простых смертных и бессмертных? Неспящих в Сиэтле прибавилось за счет клана Денали, которые надолго задержались в городе. Элезар и Кармен, как обычно далеки от семейной идилии, в большей степени из-за ревности. К тому же у Эла с Кейт и Таней отношения по прежнему не из лучших - все трое никак не могут простить друг другу давнюю стычку в кафе. В городе так же находится приятель четы Денали - Крис Сингле, пока присматривающийся к местной жизни. У Калленов, несмотря на приезд "родственников" все идет тихо и размеренно. Белла и Эдвард продолжают воспитывать любимую дочь, иногда задумываясь о внуках. Роуз занята выпуском новой коллекции, но отношения с Эмметом от этого не портятся, любимый гризли поддерживает ее во всем. Элис ударилась в разгульную жизнь тусовщицы, не забывая уделять внимание семье. И все-то хорошо, вот только скоро их ждет очень неприятная новость из Италии. Кстати, о Вольтерре. Кай оставил дела на братьев и уехал с Афи в очередной медовый месяц. А на Аро и Маркуса свалился груз информации об опытах над вампирами неким Стовером. В этом предстоит разобраться Марку, Сульпиции и Хайди. В то время как Джейн будет пытаться помешать сближению брата с кочевницей Лилианой. В Америке будет много сюрпризов, например, ранее неизвестная раса оборотней-кошек. Прекрасным представительницам кошек Сиэтла еще предстоит узнать о другой стае города- Рена. Семья Ридл ждет пополнения, а вот Закари, в ожидании приезда невесты Евы Миллер, не упускает шанса познакомиться с кем-то новым. Огилару тоже предстоят знакомства, щекочащие нервы, ведь в городе появились несколько оборотней одиночек- Лиан, Николас и не знающая о своей сущности Виктория. В мегаполисе хватает и вампиров-одиночек. Каприз, убивающей время в клубах с Долорес, еще предстоит узнать, что ее бывший возлюбленный Шейн вернулся из Голландии, а также найти родственника- Марка Рэнтона. Так же и Линдси скоро встретиться со своим бывшим, по стечению обстоятельств еще и оборотнем, Николасом Кертисом. В Форксе тоже появились кошки и даже нашли общий язык с Эсми и Карлайлом. Возможно, их еще больше сплотит сердцеедка Вивьен, которая является отголоском прошлого для Карлайла и Тайлера Локвуда. Мэнди и Эван Куперы, позабыв о Стиве, наладили свои отношения, но забыть о наркобароне и брате было большой ошибкой... Трейси за полгода залечила раны, принесенные разрывом с Мэтью. А тот в свою очередь сделал перерыв в отношениях с Ванессой, которая полгода провела в Милане.

  • [.Twilight_Life.]

    Объявление

    Два года для форума - приличный срок. За эти два года на лайфе было всё, что только можно, а потому потраченного времени совершенно не жалко. Увы, интерес к данной тематике и конкретно к этому форуму у меня иссяк, как и у вас, как я вижу, а потому закрытие - единтсвенный выход, что бы не давать кому-то пустых надежд. Спасибо. что были с нами. Если захотите присоединиться к моему новому проекту, ПРИХОДИТЕ
    М.Купер

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Центр Сиэтла » Пляжное кафе


    Пляжное кафе

    Сообщений 1 страница 20 из 24

    1

    Небольшое, но очень уютное пляжное кафе с довольно просторным помещением внутри, которое зимой используется как столовый зал. Здесь подают прекрасный кофе в любое время суток, а так же квалифицированные повара прекрасно готовят всевозможные блюда из мяса.
    http://www.goegypt.ru/DUgallery/DUphotogall/pictures/elgouna_22.jpg

    0

    2

    ======)Пляж Сиэтла

    Астрея выглядела уж очень слабой и бледной и Мэтью аккуратно взял ее под руку. -Это все твои замашки. Сколько ты крови вылакал у бедной девушки? Она же не кувшинчик с кровью, который можно попробовать в любой момент. Придурок. Теперь раны будут заживиать еще месяца два. А Дак меня убьет. Трижды -ругался он в мыслях на себя, неторопливо идя  в сторону кафе по мокрому песку. Осторожно, не зная строения тел дампиров и их физических свойств Купер стал нагревать кровь Эйр, дабы той стало хоть немного теплее. -Прости меня. -извинился он -За это -он провел рукой по оголенной шеи идущей рядом -Я вижу как тебе плохо. -и тут же добавил за что. Извиняться за произошедшее между ними вампир не собирался ибо ему, как и Рее, все доставило безумное удовольствие. А за удовольствие не извиняются. Через пару минут странная парочка уже стояла внутри кафе. Внутри было тепло, уютно и вкусно пахло человеческой едой. В зале играла приглушенная музыка, которая лишь усиливала атмосферу сонного кафе. За стойкой тихо посапывал молодой бармен, положив голову на поднос. Старый охранник играл в покер с двумя работниками кухни, а официантка скучающе складывала салфетки в фигурки. И все они разом уставились на вошедших полуночных гостей. Да уж, со стороны Мэтью и Астрея выглядели престранно. Растрепанные волосы девушки, разводы туши у нее под глазами, помятая одежда и явно не ее куртка прекрасно сочетались с измазаным прибрежным песком лицом, мокрыми волосами и красными глазами парня, который, к тому же, был в одной футболке.
    -Ребятки, вы случаем не убили кого тут? -беззлобно пошутил охранник и открыто улыбнулся. -Дядя Джеб, ну что ты такое говоришь? -оборвала его официантка -Не обращайте внимания на этого приколиста. Седина в бороду, бес в ребро -оправдывалась девушка и Мэтью ухмыльнулся. Эта фраза точно описывала сегодняшнее поведение вампира. -Проходите, присаживайтесь. -Мэт, все так же придерживая Астрею, повел ее к понравившемуся столику и усадил на мягкий кожаный диван, а сам сел напротив. -Что будите заказывать? -поинтересовалась миловидная блондинка, открыто улыбаясь. Мэтью для приличия взял меню и быстро пролистал.
    -Для начала две чашки кофе, капучино, плитку горького шоколада и пепельницу -заказал он и вежливо улыбнулся девушке показывая, что она может идти. Как только она отошла Купер протянул меню своей спутнице и улыбнулся, на этот раз тепло и по-доброму. -Выбирай -просто и коротко сказал он, коснувшись холодной руки Реи.

    0

    3

    Мэт аккуратно взял Астрею под руку и неторопливо повел к пляжному кафе. Девушка уже чувствовала зуб на месте затягивающихся укусов Мэта, и ей непреодолимо хотелось почесать шею, хотя, по опыту она знала, что лучше так не делать – регенерация шла очень быстро, и в прошлый раз, когда она тронула залечивающиеся раны, на их месте остался едва заметный шрам. -Прости меня. Рея изумленно посмотрела на вампира, не понимая, за что он извиняется. - За это. Я вижу как тебе плохо. Купер провел рукой по шее девушки. Хорошо, что извинился только за это, а то было бы как-то слишком… - Все нормально, укусы затянутся окончательно минут через десять, - она помедлила, прежде чем добавить совсем тихо, - было бы быстрее, если бы не… если бы во мне было больше крови. Она чувствовала, как по венам разливается слабое тепло. Астрея почти сразу сообразила, что Мэтью решил применить свой дар, чтобы согреть ее. Мда. И почему у меня силы зависят от того, сколько крови в моем теле? Обидно, хотя ожидаемо, я же человек наполовину. Внутри было тепло, уютно и вкусно пахло человеческой едой. В зале играла приглушенная музыка, которая лишь усиливала атмосферу сонного кафе. За стойкой тихо посапывал молодой бармен, положив голову на поднос. Старый охранник играл в покер с двумя работниками кухни, а официантка скучающе складывала салфетки в фигурки. И все они разом уставились на вошедших полуночных гостей. Да уж, со стороны Мэтью и Астрея выглядели престранно. Растрепанные волосы девушки, разводы туши у нее под глазами, помятая одежда и явно не ее куртка прекрасно сочетались с измазанным прибрежным песком лицом, мокрыми волосами и красными глазами парня, который, к тому же, был в одной футболке. Астрея почувствовала раздражение. Какое им дело, кто мы и как выглядим? -Ребятки, вы случаем не убили кого тут? Рея фыркнула. Лучше, дядя. -Дядя Джеб, ну что ты такое говоришь? -Не обращайте внимания на этого приколиста. Седина в бороду, бес в ребро. -Проходите, присаживайтесь. Купер последовал следом за официанткой к понравившемуся столику и, усадив на мягкий диван Астрею, сел напротив. -Что будите заказывать? Мэт пролистал меню, почти не глядя в ассортимент, и ответил: -Для начала две чашки кофе, капучино, плитку горького шоколада и пепельницу. Как только она отошла Купер протянул меню своей спутнице и улыбнулся, на этот раз тепло и по-доброму. -Выбирай -просто и коротко сказал он, коснувшись холодной руки Реи. Она кивнула и, открыв меню, пролистала его до середины, прежде чем наткнулась на раздел со вторыми блюдами. Мясо. Не то, что кровь, но на время сойдет. Придется сегодня идти охотится, но не прямо же сейчас. Снова подошла официантка, принеся заказанное вампиром, и Астрея сделала заказ: - Мясной салат, ростбиф, и гарнир к нему. Когда девушка отошла, Рея немного устало улыбнулась Мэту: - Это, конечно, не олень, но на первое время сойдет. У меня голова немного кружится, - пожаловалась девушка. Обхватив чашку с кофе ладонями, она на секунду прикрыла глаза, наслаждаясь обжигающим теплом, согревавшим ее ладони. Все-таки, это был потрясающий вечер, хотя сейчас я что-то слишком напряжена. И почему я не умею читать мысли? О чем он думает?

    0

    4

    Вскоре девушка принесла заказ и Рей сделала новый, какие-то блюда из названий которых Мэтью понял лишь слово мясо. - Это, конечно, не олень, но на первое время сойдет. У меня голова немного кружится, - пожаловалась она. -Учту. В следующий раз запру оленя в багажнике. -Купер поморщился от этой мысли и, понимая, что во всем виноват он. Сделав вдох для того чтобы начать,он  хотел было извиниться вновь, но тут же выдохнул, покачав головой. Это было бы лишним. -Сьешь шоколад. Он восполняет потерю эритротитов -знающе сказал он и улыбнулся. Вампирская часть его сущности ликовала, впрочем как и кусочек человеческой. Страстный секс со вкусом крови-неизгладимое впечатление. Достав из кармана пачку дорогих сигарет Мэт подкурил и глубоко затянулся. Никотин, к сожалению, не действовал на него, но сам процесс курения успокаивал. Мэтью обеспокоено взглянул на Эйр, но успокоился, заметив румянец на бархатистых щеках. Казалось, что она старалась избегать прямого взгляда в глаза. Молчание затянулось и Купер стал судорожно соображать что можно сказать. Куча вопросов вертелись в голове, не давая покоя. Он встал со своего стула и, обойдя стол, присел на корточки рядом с дампиршей. -Позволишь? -спросил он и аккуратно, стараясь не причинить боль, отодвинул ворот кофты девушки. Два тоненьких, почти изящных полумесяца краснели на ее коже. Рана выглядела так, будто ей было уже недели три. Мэт ели-ели коснулся одного из укусов и резко отдернул руку, опасаясь сделать больно. -Сильно больно? -сочувственно спросил он. Не долго колебаясь вампир приложил руку к больному месту обратной стороной ладони. Он сидел так до тех пор как официантка не принесло заказанное Астреей. Мэтью присел на свое место и вновь улыбнулся. Странные чувства метались внутри, противореча друг другу. Он был готов убить того, кто причинил вред Эйр, но не способен убить себя. Он корил себя за то, что поддался слабостям, но в то же время ему хотелось поддаваться им вновь и вновь. Он не хотел причинять боль дампирши, но горло рвало на части от одного воспоминания о запретной крови. -Расскажи поподробнее про твою регинирацию, пожалуйста -попросил Купер и вновь закурил

    0

    5

    - Съешь шоколад. Он восполняет потерю эритроцитов. Астрея задумчиво смерила взглядом лакомство, и, отломал кусочек, положила его под язык, позволяя шоколаду медленно таять у нее во рту. – Вряд ли шоколад поможет. У меня процесс кроветворения другой, - неохотно пояснила дампирша. Любое упоминания о ее сущности не слишком радовало девушку, впрочем, она это никак не показывала. Купер достал пачку сигарет и закурил. Рея втянула дым носом и подумала, что не будет ли слишком попросить у него сигаретку. Кажется, он не одобрял то, что она курит. Вампир внимательно посмотрел на девушку, и она почувствовала, что краснеет. Молчание затянулось. Да, примерно, как я и думала. Господи, я в самом деле не знаю, что сказать! Неожиданно он встал со своего стула и, обойдя стол, присел на корточки рядом с дампиршей. - Позволишь? -спросил он и аккуратно, стараясь не причинить боль, отодвинул ворот кофты девушки. Астрея знала, что он там увидит. Едва заметные ранки от укусов, которые скоро совсем исчезнут. Если бы еще не этот странный зуд. Скорее всего, это яд Мэтью. Любопытно… - Сильно больно? Больно не было, но ощущать прикосновение его руки было приятно. Поэтому девушка неопределенно пожала плечами, пока вампир касался ее шеи тыльной стороной руки. Вскоре официантка принесла заказ, и Мэт пересел обратно на свое место. Астрея принялась за еду, стараясь есть не слишком поспешно, хотя, когда она вдохнула запах пищи, поняла, что очень голодна. Ха, значит, не врут, когда говорят, что после секса есть хочется. Хотя, конечно, тут в большей степени виноваты клыки Мэта. - Расскажи поподробнее про твою регенерацию, пожалуйста. Астрея нахмурилась, услышав вопрос. Доев салат, она отложила вилку и пододвинула ближе к себе чашку с кофе. – Вообще-то, у меня раны затягиваются моментально. Особенно, когда я сытая. Астрея с грустью посмотрела на мясо. Вряд ли оно чем-то поможет.  – Но это… понимаешь, меня вампиры еще не кусали. Так что, думаю, это, - она коснулась рукой шеи, - связано с потерей крови и… и твоим ядом. Она опять почувствовала, что краснеет, и начала тихо злиться на себя за эти идиотские проявления человеческой природы. Почему из всего разнообразия человеческих недостатков мне достались самые неудобные?

    0

    6

    -Вообще-то, у меня раны затягиваются моментально.[/г] Астрея с какой-то грустью посмотрела на мясо. [u]– Но это… понимаешь, меня вампиры еще не кусали. Так что, думаю, это, - она коснулась рукой шеи, - связано с потерей крови и… и твоим ядом. -Мэтью поморщился и отвел взгляд в сторону. -Да, не очень то приятное чувство -согласился Купер и на автомате потер шрам на плече от драки с одним вампиром 10-летней давности. Рей покраснела и, опустив взгляд в тарелку с мясом, начала ковыряться там, изредко отправляя кусочки еды в рот. Мэт предусмотрительно не мешал девушке получать нужные углеводы и терпеливо ждал, пока она доест. В пепельнице к тому времени лежало уже три сигареты и он принимался за четвертую. Астрея как-то ностальгически посмотрела на загорающийся огонек и проводила взглядом сизый дым, подымающийся вверх. Она глубоко дышала, будто пробежала стометровку. Парень понимающе улыбнулся и протянул открытую пачку через стол. -Могла бы и попросить -просто сказал он, щелкая зажигалкой. Да, Купер был не в восторге от того, что дампирша курит, но сейчас хотелось сделать ей хоть капельку приятно. Хоть чуть-чуть загладить вину. В том, как Эйр курила была какая-то ели заметная толька изящества и сексуальности. Мэт облокотил голову на руку и невольно залюбовался красотой своей спутницы. В ее глазах мелькнула тень усталости и опустошения -Ты устала? Может домой? -поинтересовался Мэтью, затягиваясь. Получив ответ на вопрос он улыбнулся и, как бы невзначай, спросил то, что его интересовало больше всего -Кстати, хотел спросить. Ты что-то сказала на другом языке, на пляже... Что?

    0

    7

    - Да, не очень то приятное чувство - согласился Купер и на автомате потер шрам на плече от драки с одним вампиром 10-летней давности. Ну, это смотря чем заниматься в этот момент. Мне вот понравилось. Астрея улыбнулась и принялась за мясо, которое, к счастью, было немного недожаренным и с кровью. Купер молчал, куря сигарету за сигаретой, а Рея была слишком занята процессом еды, чтобы отвлекаться на болтовню. Наконец-то она относительно наелась и согрелась. Отодвинув тарелку, девушка взглянула на вампира и проводила сизый сигаретный дым взглядом, размышляя, достаточно ли она хочет курить, что бы все-таки попросить эту долбанную сигарету. Мэтью заметил этот ее взгляд.  - Могла бы и попросить -просто сказал он, щелкая зажигалкой. – Мне казалось, ты не одобряешь женское курение, - пробормотала девушка, одновременно прикуривая. Интересно, почему. Не думает же он, в самом деле, что мне это как-то повредит? Да меня литр и  никотина не убьет. Она прикрыла глаза и с наслаждением затянулась, немного задержала дым в легких и медленно выдохнула. Мэт облокотил голову на руку и невольно залюбовался красотой своей спутницы. Астрея прямо встретила его взгляд, пытаясь понять, о чем он думает. Попытка успехом не увенчалась. - Ты устала? Может домой? Астрея неопределенно качнула головой. – Не сильно. Девушка докурила и огляделась в поисках двери в уборную. - Кстати, хотел спросить. Ты что-то сказала на другом языке, на пляже... Что? Да, что? что я тогда сказала?! Астрея быстро перебрала в памяти недавние события и чертыхнулась про себя. Ей было немного неловко отвечать на вопрос, но, пересилив стыд, она медленно ответила: - Ты имеешь в виду čudežno? Это словенский, и оно означает… означает, - она неожиданно улыбнулась и лукаво взглянула на вампира, - волшебно, прекрасно. Кхм… я сейчас вернусь. Астрея встала и, прихватив сумку, отправилась в туалет. Умыв лицо холодной водой, девушка тщательно избавилась от остатков косметики, которая немного размазалась, расчесала волосы и постаралась вытряхнуть из них весь песок. Критичным взглядом оглядев себя в зеркале, она решила, что выглядит вполне неплохо. Заодно Рея осмотрела следы от укусов на шее, от которых остались едва видные розовые точки. И неожиданно замерла, вспомнив кое-что. Я расцарапала ему спину. Это я точно помню! Вот это да… А как у вампиров с регенерацией? Спросить или сделать вид, что не помню? Хм… а что такого? Хмыкнув, Астрея еще раз посмотрела на себя и вернулась в зал, где Мэтью уже расплатился с официанткой и сжал ее у выхода. Одев его куртку, девушка плотнее запахнула ее. Купер пропустил ее вперед, и они вышли из кафе.

    Мэтью и Астрея >>> Лабиринты многочисленных улиц и подворотен города

    Отредактировано Astrea Air (2009-12-16 17:51:32)

    0

    8

    Трейси гуляла по городу, ища что-то сама не зная что. Солнце уже заходило, и вся местность окрашивалась в нежно-красный цвет. Снег на улице блестел, как бриллианты. Буквально полчаса и девушка уже стояла возле кафе. Не долго думая, она зашла. Даа, все места свободны, как на заказ. Вампирша присела за дальний столик в углу и осмотрела меню. Небогатый выбор, ну меня устроит. А вот виски, это как раз для меня. Официантка, как-будто чувствуя, что клиент готов заказать, подошла.
    -Виски, пожалуйста. Трейси не поднимая глаз, чтобы не спугнуть, заказала себе.
    -Может что-нибудь еще? Ага и бокал крови. От нагрянувших мыслей вампирша улыбнулась.
    -Нет, спасибо. Официантка быстро отошла, и Трейси от нечего делать замечталась. Сейчас наверно красиво на пляже. Закат солнца, море. Романтика. Может, мне кого-нибудь найти. Столько лет одиночества, никому пользы не приносят. Еще секунда и виски стояло уже на столе. Трейси уже медленно попивала напиток, пытаясь, насладится его изумительным вкусом и предавалась мечтам. Последние лучи заходящего солнца ворвались в кафе, и попали в бокал, от чего все помещение налилось разноцветными красками. Ух, ты. Красиво Еще пару минут, и чудо исчезло, вампирша даже немного расстроилась. Но это было мимолетное чувство, и она снова была веселой и милой.

    0

    9

    ===> Центр Сиэтла » Парк Сиэтла

            Негодуя о том, что вездесущая семейка помешала ей общению с подругой, последняя встреча с которой была порядка десятка лет тому назад, Аманда вышла из парка и свернула по ведущий резко вниз тропинке. Не особо обращая внимания на пейзажи, девушка вышла к пляжу. В зимнее время года он выглядел крайне уныло и безжизненно, а одиноко стоящее на берегу небольшое кафе отнюдь не кишило народом, но один запах, исходящий со стороны заведения, не мог не заинтересовать. Сегодня день семьи, что ли?! Какого лешего все подались в Сиэтл?! Не удивлюсь, если и Эван разгуливает где-то за поворотом!
              Девушка уверенным шагом приближалась к кафе, размышляя о том, что могло привести сюда Трейси, в это б-гом забытое место, ведь для пляжных кафе сейчас был точно не сезон. Толкнув дверь, Аманда ловко проскочила в образовавшуюся щель и очутилась в практически пустом помещении. Кроме скучающей официантки она увидела лишь сестру, беззаботно попивеющую из бокала некую кормчневатую жидкость. Судя по форме бокала, это были виски.  Хотя не удивлюсь, если в этом фешенебельном заведении они суп в тумблеры наливают..
    - Вот так встреча - присаживаясь за столик к Тресс произнесла Аманда - Не думала, что ты так быстро вернёшься. Тёплые страны быстро наскучили? Девушка вовсе не была уверена, что мимолётное упоминание Эвана о её путешествие было правдой, но поинтересоваться стоило.

    0

    10

    Трейси сидела и мечтала, постепенно уходя в себя. Казалось внешний мир для нее уже не существовал, только грезы. Даа, мечты, мечты. И что за заведение меня занесло, не могла выбрать что-нибудь поприличнее. Ну, ладно зашла сюда, и пока не допью виски от сюда не уйду. Внезапно в мысли ворвался знакомый голос:
    - Вот так встреча. Вампирша резко повернула голову и увидела сестру, сидящую рядом. И как это я не почуствовала ее, что-то здесь не то.
    -Привет! Я тоже рада тебя видеть. Девушка натянула на себя свою самую приветливую улыбку. Ни сколько не изменилась, хотя почему она должна меняться, вампир все-таки.
    - Не думала, что ты так быстро вернёшься. Тёплые страны быстро наскучили?
    -Ну, как тебе сказать. Лето уже надоело, захотелось зимы. А ты как? Что нового произошло в наших рядах? Интересно, что нибудь случилось, во время моего отсутствия, или все тихо и мирно. Вопросительно посмотрела Трейси на сестру, надеясь что все-таки что-то случилось интересное.

    0

    11

    Аманда с любопытством разглядывала девушку, которая, казалось, настолько ушла в себя, что не заметит и десятка слонов, бродящих вдоль неё. Всё как всегда, наша малышка опять гуляет по своим воздушным замкам..
    -Привет! Я тоже рада тебя видеть. как-то странно улыбнулась Трейси, весьма удивлённо, как показалось Мэнд, глядя на сестру. Единственная блондинка в их семье, порой, всё же оправдывала свой цвет волос. Нет, она была вовсе не дурочкой, просто через чур наивной и доверчивой, а её уши могли за раз выдержать пару килограмм спагетти.
    -Ну, как тебе сказать. Лето уже надоело, захотелось зимы. А ты как? Что нового произошло в наших рядах? Она, вероятно, совсем счёт времени потеряла! - Не хочется тебя огорчать, но за эти двое суток не случилось, ровным счётом, ничего особенного. Не считая разве что Волтури, наведавшихся к нам в гости... решила добавить интриги Мэнд Хотя, не факт что она знает кто такие эти Волтури...и тем более не факт, что она выползет из своих мечтаний в жестокую реальность - Что-то ты не выглядишь особо отдохнувшей.. Да и вообще, что такого наплёл тебе Эван, коли ему удалось отправить тебя одну к чёрту на куличики? Тем более, ты никогда не питала каких-либо чувств, чтобы безоговорочно верить каждому его слову. Или что-то изменилось?

    0

    12

    - Не хочется тебя огорчать, но за эти двое суток не случилось, ровным счётом, ничего особенного. Не считая разве что Волтури, наведавшихся к нам в гости... Ах, да двое суток, и что могло произойти за это время. Похоже у меня дезориентация в пространстве и во времени.
    -Волтури, и что они здесь забыли? И зачем приехали. Упоминание слова Волтури крайне удивило и огорчило девушку. Уж очень она не любила этих вампиров, что там говорить на дух не переносила. И здесь они свой нос сунули. Проклятые выскочки, ненавижу их. Трейси даже сама не знала почему такая непереносимость, но внутренее чутье девушку никогда не подводило, а оно подсказывало ей держаться от них подальше и не попадаться на глаза. Лицо вампирши сразу перестало быть мечтательным, и изменилось не в лучшую сторону. Ее буквально перекосило.
    - Что-то ты не выглядишь особо отдохнувшей.. Да и вообще, что такого наплёл тебе Эван, коли ему удалось отправить тебя одну к чёрту на куличики? Тем более, ты никогда не питала каких-либо чувств, чтобы безоговорочно верить каждому его слову. Или что-то изменилось?
    -Да вообщем ничего не изменилось, просто решила сменить обстановку. И все, а Эван подсказал дельную мысль. А Мэнди права и чего меня поперло туда, буду делать в следующий раз так: послушай Эвана и сделай наоборот. Все это будет моим кредо пока на часть жизни. От таких мыслей девушка чуть не засмеялась, но успела вовремя остановиться.

    0

    13

    Аманда чувствовала себя в этом дешёвом кафетерии явно не в своей тарелке. Возможно, летом это место становилось живописным и популярным - шум прибоя, толпы посетителей, разноцветные трубочки в бокалах и весёлая музыка, но сейчас же тут было на редкость тоскливо. Заснеженный пляж и водная гладь, поддёрнутая тонкой корочкой льда ничуть не придавали атмосфере, царившей в кафе, уюта.
           -Волтури, и что они здесь забыли? И зачем приехали. Мэнди скучающим взглядом обвела пустое помещение, уловив краем глаза как официантка, притаившись за барной стойкой, с явным интересом наблюдает за девушками, однако не придала тому никакого внимания.
          - Хороший вопрос, Тресс. Прости, но я не рискнула попросить предоставить мне письменный отчёт о планах Волтури - губы её изогнулись в ухмылке. Не ребёнок уж, должна понимать, что когда речь заходит об итальянском клане, подобные вопросы неуместны! - Мы просто прогулялись по лесу с Маркусом, потом он донёс меня до дома... а дальше ничего примечательного - то Ванесса психовала, то Эван строил из себя короля турбазы. В общем, потом он ушёл. Как же я порой завидую сиротам!! Купер схватила стакан, стоящий перед сестрой и, словно желая убедиться в том, что и без того было ей известно, вдохнула аромат. - Детка, а как давно ты пьёшь крепкие алкогольные напитки? - она залпом осушила тумблер и, отставляя опустевший бокал в сторону, свободной рукой щёлкнула в воздухе пальцами - Повторите заказ. И удвойте его.
          -Да в общем ничего не изменилось, просто решила сменить обстановку. И все, а Эван подсказал дельную мысль О дааа, Эван великий советчик! Надо бы посоветовать открыть ему свою телефонную службу поддержки!
          - Ну молодец. Прости, но похвалить твой загар я не могу но, думаю, ты хорошо отдохнула и готова вновь углубиться в эту рутину...

    0

    14

    Трейси сидела за столиком и поглядывала, то на сестру, то на улицу. Ей особо не понравился отдых, но возвращатся в эту зиму, ей не очень прельщало.
    - Хороший вопрос, Тресс. Прости, но я не рискнула попросить предоставить мне письменный отчёт о планах Волтури Ну да, ну да.- Мы просто прогулялись по лесу с Маркусом, потом он донёс меня до дома... а дальше ничего примечательного - то Ванесса психовала, то Эван строил из себя короля турбазы. В общем, потом он ушёл.
    -Донес? Удивлению вампирши не было предела. А это уже что-то новое и интересное. А ты говорила ничего особенного. Даа, не было всего пару дней и уже столько случилось, а чтобы было если я уехала б на более длительное время? А насчет Ванессы я не удивляюсь, а то что Эван - король турбазы. Ой, пропустила все на свете. Девушка отвернулась лицом к окну, и просто слушала сестру, ей не особо хотелось разговаривать.
    - Детка, а как давно ты пьёшь крепкие алкогольные напитки?
    -Уже очень давно. И если ты этого не замечала, то я крайне удивлена. Трейси повернулась к сестре и увидела, что сестра выдула весь виски. Боже, ты ничуточку не изменилась, все такая же ...
    - Повторите заказ. И удвойте его.
    -Мне также еще принесите.
    - Ну молодец. Прости, но похвалить твой загар я не могу но, думаю, ты хорошо отдохнула и готова вновь углубиться в эту рутину...
    -Отдохнула отлично, так что повседневная рутина, мне не страшна. Можешь сама съездить освежиться и наберешься новых положительных эмоций. И как можно дружелюбнее улыбнулась Аманде. Тебе бы надо поехать, а то ты не очень хорошо выглядишь, новые эмоции, новые встречи. Все что нужно для отдыха души и тела.

    0

    15

    початок

    Куда наведаться в три часа ночи? В квартиру не хотелось (домом ее назвать пока было сложно и непривычно), в клубы не хотелось, просто гулять по улицам было неинтересно. А ей хотелось посмотреть на город получше, разузнать, обойти его вдоль и поперек. Обжить, так сказать. А сейчас в воздухе висела свежесть, под ногами блестели неглубокие лужи и тянуло человеческими запахами. Но ей это было не страшно: свою норму крови она выполнила еще вчера, и пока запахи отзывались едва уловим жжением в горле, а это значило, что с обедом можно подождать до завтрашнего вечера. Эрика не любила убивать слишком часто, только для того, что убить. Это не было для нее развлечением и особого удовольствия она не получала. До первого глотка крови. Потом она впадала в странное состояние дурмана, пока не допивала всю кровь. Последняя девушка, попавшаяся ей вчера в лесу, была немножко горька, но казалось, эта горечь и придала ее крови особую пикантность. Ван Орлей непроизвольно облизнула губы, как будто на них еще сохранился вкус той крови.
    Она шла по улице, и вроде бы уже была на окраине, потому что народу вокруг становилось все меньше, а точнее тут его вообще не наблюдалось, а жилые дома постепенно сменились промышленными зданиями. Эрика остановилась у более-менее приличного на вид офиса и вытащила из сумочки телефон, в котором вошла в навигатор. Карта показала ей, что она идет параллельно пляжу. Пляж - это хорошо. В своей человеческой юности, она видела кучу озер, рек, прудов, но не море. Конечно, с тех пор она видела кучу морей, и даже океан, но все равно любила эту огромную водную гладь, простирающуюся до горизонта.
    Пройдя еще пару сотен метров, она вышла к освещенному маленькому зданию, которое оказалось пляжным кафе. А за ним виднелся край каменной площадки, на которой стояли столики под открытым небом. Это зрелище ей очень понравилось, и ван Орлей решила вначале посидеть там. Выпить кофе, посмотреть на людей, на мокрый пляж.
    Войдя в кафе, Эрика сразу прошла внутрь и вышла на площадку, подыскивая себе столик. Народу было не то чтобы очень много, все преимущественно молодые, маленькими компаниями или парочками. Эрика приметила столик под зонтиком на краю площадки, рядом с декоративным заборчиком, обвитым розовыми цветами. Странно, что там никто не сидел, но ее сей факт никак не опечалил. Усевшись в кресло с плетеной спинкой, она сняла с плеч пиджак и положила сумку на соседний стул.
    - Двойной эспрессо с ореховым сиропом, пожалуйста, - она тепло улыбнулась подошедшей официантке и повернула голову в сторону пляжа.

    0

    16

    ====) Гостиная ВДВ

    Шейн, не веря до конца своему счастью,  свободно рассекал по опустевшим улицам, всё дальше и дальше оказываясь от дома. Вообще-то, именно тот факт, что проклятый лес, пыльная башенка и гостиная в логове ВДВ оставались далеко позади - так радовали парня. Если уж на чистоту, то та самая гостиная сейчас больше походила на приёмную в психиатрической клинике, откуда он сам и сбежал, ведь не зря же первые несколько минут Шейну мерещилось, будто Кэтрин преследует его, размахивая в воздухе стопкой пожелтевших почтовых конвертов. Но, к счастью, это было не более, чем его фантазией, о чём подтверждала мёртвая тишина, нарушаемая разве что доносящимся от воды бризом. Хотя, чем ближе подходил он к пляжу, тем отчётливее резала слух современная музыка и весёлый смех последних посетителей кафе.
    Не доходя пары десятков метров до увеселительного заведения, Вейден старший остановился и начал пристально разглядывать людей за столиками. Стоит добавить, было их не так много, но все, кроме одной-единственной девушки, сидящей в самом дальнем уголке, не стоили и сотой доли его внимания.  Рыбак рыбака видит издалека..видимо, с вампирами аналогичная ситуация. И правда, стоило присмотреться к её жестам, невозмутимому спокойствию, белоснежной коже и тёмным глазам, как не осталось ни единого сомнения в том, что особа принадлежит к той же расе, что и Шейн. Словно подталкиваемый в спину ветром, парень начал неторопливо приближаться к ограждающему заборчику и, поравнявшись с ним, ещё раз окинул взглядом незнакомку, словно пытаясь убедиться стоит ему к ней идти или нет. На самом деле, Вейден вовсе не был дико общительным и весёлым, он вообще, если уж быть откровенным, наверно ни разу и не знакомился первым с девушками, а тут вот что-то его понесло не в ту степь..
    - Не возражаете?.. - вампир остановился, положив ладони на спинку стула и стараясь не смотреть по сторонам, то есть на огромное количество свободных столиков.  Вот же идиот, а?!

    0

    17

    Заказа долго ждать не пришлось. Хотя, возможно, она была заворожена пляжем и погружена  в свои мысли, поэтому время и пролетело быстро. С улыбкой кивнув подошедшей девушке, Эрика взяла в руки чашку и сделала маленький глоток кофе. Ух, была бы она человеком. В чем она так и осталась завидовать людям, так это пища. Вампир не различает человеческую пищу, ее вкус столь мал, что ты не чувствуешь разницы, например, между ростбифом и тортом. Тоже самое и с напитками. Хотя Эрика любила кофе именно за то, что его вкус она могла чувствовать. Может быть, это своего рода аномалия, но она не печалилась. Поднеся чашку с кофе к лицу на уровне плеч, она вдыхала прекрасный запах. Пока его не перебил запах вампира. Ван Орлей встрепенулась, но в это же время ее охватило приятное волнение. Она давно не видела вампиров, может быть потому, что мало выходила в свет? Может быть, в Сиэтле, этом пасмурном городке, их много? Она не могла этого знать, ведь друзей-вампиров в Америке у нее не было, а в Интернете, увы, такое не пишут. Она была готова сразу выцепить взглядом носителя вампирского запаха, неважно, кем он будет - мужчиной или женщиной, и подойти к нему или ней. Это было для нее новым; она привыкла к одним лишь людям и была уверена, что вампиров крайне мало. Чтобы хоть как-то скинуть с себя ощущение томительного ожидания, Эрика сделала глоток кофе. В этот момент рядом раздался незнакомый низкий голос.
    - Не возражаете?.. - Ван Орлей повернула голову в сторону говорившего и подняла взгляд вверх, к его лицу. Пришедший вампир был красив собой, мужественен и приятно пах. Поэтому, зачем ей возражать против его компании?
    - Нет, не возражаю. - она улыбнулась мужчине и пожала плечами. - Присаживайтесь. - она сделала еще один глоток кофе, продолжая наблюдать за незнакомцем. Засыпать его вопросами или подытоживать тему она не собиралась, считая это сугубо мужским делом. Хоть, столетия и проходят и нравы меняются, азы отношений верны во все времена.

    0

    18

    Едва ли девушка ждала гостей за свой столик, судя по тому, с каким блаженством она наслаждалась ароматом кофе, аккуратно держа горячую чашку в руках. Однако, появление Шейна заставило её оживиться и поднять на него глаза, которые при близком рассмотрении оказались с рубиновым отблеском.
    - Нет, не возражаю - при этом незнакомка улыбнулась и пожала плечами, всем своим видом показывая, что ей, в общем-то, всё равно сядет Вейден за её столик или  же заберётся на корточках под соседний - Присаживайтесь. Хоть что-то пока идёт нормально..
    На самом деле, Шейна ещё немного мучила совесть за свой побег, ведь некрасиво оставлять так гостей. Хотя, если мыслить логически, он никому ничем не был обязан, ведь мало того, что гостья была незваная, так ещё и явилась вовсе не к Вейдену старшему, так что с него взятки гладки.
    Вампир тихо отодвинул стул и сел за столик, сложив руки на край, с интересом разглядывая свою собеседницу - Думаю, раз я так назойливо потревожил ваше уединение, мне стоит хотя бы представиться первым - парень улыбнулся - Меня зовут Шейн. Поскольку он старался понемногу отходить от манер средневековья, то не посчитал нужным называть фамилию.

    0

    19

    Когда мужчина аккуратно отодвинул в сторону стул и сел за столик, Эрика поняла, как она нервничает. Нервничает не из-за него самого, а нервничает из-за того, что за много лет она встретила вампира. Точнее ее встретил он. Это волнение не было видно по ее лицу, но внутри все так и жгло.
    - Думаю, раз я так назойливо потревожил ваше уединение, мне стоит хотя бы представиться первым, - парень улыбнулся. - Меня зовут Шейн. Эрика поставила на стол чашку и склонив голову набок, улыбнулась ему.
    - Очень приятно, Шейн. Меня зовут Эрика. Или Петра. Как удобней. - она снова лучезарно улыбнулась, осознав, что произнесла чушь. Отродясь она чуши не несла, а вот тут наверное взыграло. На самом деле она часто представлялась своим вторым именем, особенно когда дело пахло жареным или все было очень подозрительно. Поэтому Петра ее сильно выручала. Но зачем этому Шейну знать все ее позывные? Она так и не смогла понять, зачем это сморозила и делала вид, что все идет как надо. Сделав глоток кофе и облизнув губы от пенки, она посмотрела в сторону темного пляжа, а потом перевела взгляд на Шейна.
    - Что привело тебя сюда в столь ранний час? - с легкой усмешкой спросила она только для того, чтобы поддержать разговор. Вампир был зажат, а она не хотела терять столь удачного собеседника сразу же.

    0

    20

    К удивлению Вейдена, он ощущал себя непринуждённо, не было обычной скованности и неловкости, лишь лёгкое волнение, связанное с присутствием рядом прекрасной девушки. Наверно, все его нервы и всё волнение ушли на встречу с братишкой и Риз, а затем и с новоиспечённой племянницей, потому сейчас и ощущал некую лёгкость, которую, как ему даже казалось, дарила блондинка.
    - Очень приятно, Шейн. Меня зовут Эрика. Или Петра. Как удобней. девушка улыбнулась и, похоже, весьма искренне, что вампиру даже польстило, ведь он, как было сказано ранее, никогда не причислял себя к ловеласам и покорителем женских сердец, стараясь всегда держаться в стороне и прятаться в тени любвеобильного брата. Судя по тому, что у Эрики, это имя ему нравилось куда больше, поскольку Петра напоминало о родных корнях, было два имени, она была не очень то молоденькой - сейчас уже не слишком популярно обзывать детишек так, что и выговорить все эти имена, приставки к фамилиям и пару-тройку родовых титулов порядком сложно. - И мне очень приятно - в свою очередь отвесил любезность на любезность парень, вдыхая солёный воздух с примесями аромата кофе, исходящего от чашки Эрики
    - Что привело тебя сюда в столь ранний час? добродушная усмешка вампирши заставила Вейдена старшего тяжело вздохнуть, вспомнив об истинных причинах его нахождения здесь, вдаваться в подробности которых ни разу не хотелось.
    - М, скажем некие семейные проблемы... - Не зная как лучше перескочить эту тему, уклончиво и размыто ответил Шейн, надеясь на корректность Эрики, которая не станет интересоваться подробностями и предлагать свою помощь - Но, увидев тебя, можно же на ты, да? - он, стараясь скрыть налёт стеснения, улыбнулся Эрике - всё ушло на второй план. И тут он ничуть не лукавил.

    Отредактировано Shane van der Weyden (2011-01-28 16:34:03)

    0


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Центр Сиэтла » Пляжное кафе