Title

Уважаемые гости! Вашему вниманию представляется ролевой форум по "Сумеречной саге" С.Майер. Мы играем по собственному сюжету, который берет начало после окончания событий 4ой книги. Ролевая существует уже второй год, рейтинг игры NC-17. Вас ждут необыкновенные приключения, море веселья и позитива. Здесь сбываются мечты, так чего же ты ждешь? Регистрируйся и начинай строить свою собственную судьбу!
Уважаемыегости!
Прежде чем регистрироваться, готовые аккаунты этих персонажей передаются за готовый пост:
Маркус Волтури
Элезар Денали
Кармен Денали
Эдвард Каллен
Пол Хартли
Рейчел Блэк
Эмили Янг
А так же некоторые акционных неканонов;






Дата: 3 июня 2010г.
Время: 06:00 - 09:00
Погода:
В Сиэтле накрапывает дождь, светает;
В Форксе прохладное утро;
В Вольтерре свежо после грозы;






Hunger Games Russia. Сайт поклонников Голодных игр[The L Word]
www.copyright.ru












    • Первый вечер лета обещает запомниться всем и каждому... А что изменилось с последнего зимнего дня у простых смертных и бессмертных? Неспящих в Сиэтле прибавилось за счет клана Денали, которые надолго задержались в городе. Элезар и Кармен, как обычно далеки от семейной идилии, в большей степени из-за ревности. К тому же у Эла с Кейт и Таней отношения по прежнему не из лучших - все трое никак не могут простить друг другу давнюю стычку в кафе. В городе так же находится приятель четы Денали - Крис Сингле, пока присматривающийся к местной жизни. У Калленов, несмотря на приезд "родственников" все идет тихо и размеренно. Белла и Эдвард продолжают воспитывать любимую дочь, иногда задумываясь о внуках. Роуз занята выпуском новой коллекции, но отношения с Эмметом от этого не портятся, любимый гризли поддерживает ее во всем. Элис ударилась в разгульную жизнь тусовщицы, не забывая уделять внимание семье. И все-то хорошо, вот только скоро их ждет очень неприятная новость из Италии. Кстати, о Вольтерре. Кай оставил дела на братьев и уехал с Афи в очередной медовый месяц. А на Аро и Маркуса свалился груз информации об опытах над вампирами неким Стовером. В этом предстоит разобраться Марку, Сульпиции и Хайди. В то время как Джейн будет пытаться помешать сближению брата с кочевницей Лилианой. В Америке будет много сюрпризов, например, ранее неизвестная раса оборотней-кошек. Прекрасным представительницам кошек Сиэтла еще предстоит узнать о другой стае города- Рена. Семья Ридл ждет пополнения, а вот Закари, в ожидании приезда невесты Евы Миллер, не упускает шанса познакомиться с кем-то новым. Огилару тоже предстоят знакомства, щекочащие нервы, ведь в городе появились несколько оборотней одиночек- Лиан, Николас и не знающая о своей сущности Виктория. В мегаполисе хватает и вампиров-одиночек. Каприз, убивающей время в клубах с Долорес, еще предстоит узнать, что ее бывший возлюбленный Шейн вернулся из Голландии, а также найти родственника- Марка Рэнтона. Так же и Линдси скоро встретиться со своим бывшим, по стечению обстоятельств еще и оборотнем, Николасом Кертисом. В Форксе тоже появились кошки и даже нашли общий язык с Эсми и Карлайлом. Возможно, их еще больше сплотит сердцеедка Вивьен, которая является отголоском прошлого для Карлайла и Тайлера Локвуда. Мэнди и Эван Куперы, позабыв о Стиве, наладили свои отношения, но забыть о наркобароне и брате было большой ошибкой... Трейси за полгода залечила раны, принесенные разрывом с Мэтью. А тот в свою очередь сделал перерыв в отношениях с Ванессой, которая полгода провела в Милане.

  • [.Twilight_Life.]

    Объявление

    Два года для форума - приличный срок. За эти два года на лайфе было всё, что только можно, а потому потраченного времени совершенно не жалко. Увы, интерес к данной тематике и конкретно к этому форуму у меня иссяк, как и у вас, как я вижу, а потому закрытие - единтсвенный выход, что бы не давать кому-то пустых надежд. Спасибо. что были с нами. Если захотите присоединиться к моему новому проекту, ПРИХОДИТЕ
    М.Купер

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Дом Куперов » Гостиная


    Гостиная

    Сообщений 201 страница 220 из 287

    201

    Даже если ты вампир, ты не совсем бесчувственный камень. Разве Ван когда извинялся? Да скорей, небо рухнет на землю, чем он извиниться. Конечно, тот факт что Аманда отодвинулась дальше не мог не тронуть его, но Эван не подал вида. Он же в конце концов не маленький обидчивый мальчик.
    - Вот только не надо рассказывать мне, что ты прекрасно меня изучил, Эван, что сможешь предугадать любой мой шаг и понять истинный смысл слов. - Аманда натянуто улыбнулась - Уж, скорее, я получше тебя успела овладеть всеми этими навыками...
    Эван улыбнулся отведя глаза, иногда Мэнди его действительно удивляла. Особенно когда она была обиженной и злой.
    - Мэнди, - будто самое очевидное говорил он, - Знаешь, если бы в тебе не было не единой загадки для меня, вероятно мы бы давно были далеко друг от друга, - Эв считал, что женщина без загадки ему больше не интересна. Словно пустая, ненужная. Мужчине становится неинтересно, когда в женщине нет больше загадки.
    - Давай не будем играть словно дети, - закатил глаза Ван, протягивая свою руку к ней, а затем подвинулся сам.
    - Возможно, этот вариант и был, но мне не хотелось мешать тебе и дальше раздевать глазами ту девочку в клубе - отрешённо произнесла Купер - И оставь уже Стива в покое, что он тебе такого сделал то?.И, кстати, это называется взаимопониманием...
    - Не замечал за тобой способностей читать мыслей, - вскинул брови Эв, - Взаимопонимание.. как мило, вероятно мне не дано понимать таких простых вещей. У меня кроме тебя, не было ни друзей, ни братьев... И я не жалею. Так что трудно рассказывать мне что такое взаимопонимание, - горько усмехнулся он, посмотрев на Мэнди. А он даже и не жалел, о таком. Зачем ему друзья? Лишние близкие люди привязывают тебя к месту где ты живёшь. Аманда всегда была рядом, она не привязывала его, он исчезал и появлялся когда хотел и где хотел. И это радовало.
    - Ну.. вообще-то этой ночью мне было не до скуки... - глаза её зло сверкали, а губы изогнулись в хитрой ухмылке. - Жаль только то платье, в котором я была.. Оно мне нравилось.
    - Да, оно шло тебе, - Купер снова был рядом с ней, и к счастью дивана больше не хватало. двигаться некуда. Его рука уже накрыла её руку, и их лица были всего лишь в паре сантиметрах друг от друга, - Я имел ввиду скуку не в общем смысле, - бархатным голосом прошептал он, - Ты скучала по мне? - вопрос стал конкретней, и Ван настойчиво вглядывался в глаза Мэнди.

    Отредактировано Ewan Cooper (2010-03-25 23:54:36)

    +2

    202

    Слушая её пылкие речи, Эван улыбался, что ещё больше злило и заводило девушку. Можно подумать, я ему рассказываю, как вчера отобедала соседской семейкой, пфф!
    - Мэнди, знаешь, если бы в тебе не было не единой загадки для меня, вероятно мы бы давно были далеко друг от друга - томным голосом изрёк вампир, на что Аманда тут же среагировала - Ой, ну прямо успокоил! Тебя послушать, так во мне пара тонн изюма с загадками вместо косточек, так?. Иначе, как же ты протянут сотню лет в непосредственной близости от меня?
    - Давай не будем играть словно дети.. Эван придвинулся ещё ближе к ней но, увы, убегать от него было уже некуда - диван не бесконечный... - Отчего же? Раньше тебе всегда нравились игры... Что-то успело поменяться? - вампирша одарила Купера обворожительной улыбкой, раздумывая как поступить дальше - поязвить ещё, или же попробовать поговорить серьёзно? Вероятно, второй вариант изначально обещал стать провальным, потому Мэнд, хлопая густыми ресницами, ожидала ответа.
    - Не замечал за тобой способностей читать мыслей, - вскинул брови Эв, - Взаимопонимание.. как мило, вероятно мне не дано понимать таких простых вещей. У меня кроме тебя, не было ни друзей, ни братьев... И я не жалею. Так что трудно рассказывать мне что такое взаимопонимание Не удивительно... Остальные просто не стали терпеть такое отношение к себе, одна я оказалась ярой мазохисткой, бегающей за тобой как собачонка, и заглядывающая в глаза. - Хм, хорошо, я не буду тебе рассказывать что такое взаимопонимание, Эван. Просто вспомни наши отношения со Стивом, и всё станет понятным. - губы снова изогнулись в улыбке, ведь Аманда знала, что рассказы о Стиве для Эвана - как красная тряпка для быка, так что сворачивать эту тему она пока не планировала.
    - Да, оно шло тебе - вампир сидел совсем рядом с Мэнд, буквально вглядываясь в её лицо - Возможно, - девушка пожала плечами - Но мне всегда говорили, что без одежды мне ещё лучше... - брюнетка опустила глаза, стараясь не рассмеяться
    - Я имел ввиду скуку не в общем смысле. Ты скучала по мне? вопрос ребром, да?. Ну что ж... - Нет. посмотрев прямиком в глаза Эвану, чётко произнесла она. При этом выражение лица было как никогда серьёзным, а голос спокойным. Аманда была прекрасной актрисой, она могла нести любую несусветную чушь с такой правдоподобностью, что даже детектор лжи, наверно, не выдержал бы натиска, но вот глаза...они врать пока не научились настолько хорошо, как голос. Правда, Купер надеялась, что Эван не заметит в её взгляде ничего, кроме злости.

    +1

    203

    Оказывается игра только началась, и Эван понял что так быстро Мэнди не сдастся. Ещё пара десятков язвительных реплик, и тогда она точно не сможет устоять. А разве вампиру можно сопротивляться?
    - Ой, ну прямо успокоил! Тебя послушать, так во мне пара тонн изюма с загадками вместо косточек, так?. Иначе, как же ты протянут сотню лет в непосредственной близости от меня? - он хитро улыбнулся, тут было над чем задуматься. Очевидно сейчас на романтику его не тянуло, и говорить, что-то вроде: "Ах, я всё это время был так счастлив с тобой, и ты меня удерживала.." было бы полным бредом. Он сам не понимал этого, и одновременно осознавал что, итак всю вечность мог гулять словно ветер в поле. Только рядом была Аманда.
    - Ммм... Ну наверное мне не честно разгадывать всё сразу, - наконец ответил вампир, - Да, и бывали рядом и другие особы, чьи загадки меня интересовали. - усмехнулся он, ведь Мэнди знала что недостатка в поклонницах у Вана не было. И это не всегда было самой приятной темой для разговора.
    - Отчего же? Раньше тебе всегда нравились игры... Что-то успело поменяться? - на это он ничего не ответил. Только коварно улыбнувшись, не отрывал от неё взгляда. Ты хочешь играть? Ну что же у меня впереди есть вечность, дорогая...
    - Хм, хорошо, я не буду тебе рассказывать что такое взаимопонимание, Эван. Просто вспомни наши отношения со Стивом, и всё станет понятным. - губы снова изогнулись в улыбке, ведь Аманда знала, что рассказы о Стиве для Эвана - как красная тряпка для быка. Похоже игра переросла в "подействуй-мне-на-нервы-любимой-темой", и Ван еле сдержался. Да, действительно вспоминая "братца", обращённого Мэнди, ему не всегда становилось весело и приятно. Тем более, он похоже претендовал на её внимание тоже, стоит только вспомнить как те общаются. Выкинув неприятные мысли из головы, Ван не подал виду, и не разыграл сцен ревности.
    - Странно, что его до сих пор нет... - он поднял голову и не почувствовал свежего аромата брата, - Неужели после танца произошла маленькая перепалка? Столы хотя бы в клубе целы? - кого беспокоят чёртовы столы? - Или же братик, больше не хотел быть обыкновенным братиком? - проводя кончиками пальцев по её колену вверх-вниз, ненавязчиво интересовался Эв.
    - Возможно, - девушка пожала плечами - Но мне всегда говорили, что без одежды мне ещё лучше... - теперь, это подействовало на Эвана, наверное, так как и следовало. Исследовав глазами её тело, сейчас, он, как бы выразилась девушка - "Мысленно её раздевал". Терпения хватит, энергии стоит набраться от её злости, и повеселиться так. Но всё-таки.. за сто лет, у них так и не было приличной интимной связи... Потому что она всегда казалась ему сестрой?  Стоит стереть грани, и вот...
    Но вот, он снова смотрит ей в глаза, и это: - Нет, - заставило его стать азартней в миллион раз. Мужчина по сути охотник, что тут и говорить, слышать её тихое "да", было приятно, но будет приятней если он добьётся этого "да".
    - Ты пытаешься сама себя убедить? - тихо не отрывая взгляда проговорил он.

    +2

    204

    Всё это было ей так знакомо - подколы, попытки задеть друг друга, нажимая на больную мозоль и всё в таком духе. Пожалуй, иначе общаться друг с другом они и не могли. Или просто не хотели, получая от этих своеобразных игр некое удовольствие.
    - Ммм... Ну наверное мне не честно разгадывать всё сразу.  Да, и бывали рядом и другие особы, чьи загадки меня интересовали.
    - Не сомневаюсь и охотно верю. Я разве только письменный учёт им не вела! Думаю, могла бы уже накопить пару десятков летописных томов! Эван пристально смотрел на неё, любая бы уже не выдержала и сдалась под натиском алых глаз, но у Аманды, за сотню то лет, выработался какой-никакой, всё же иммунитет - пересилив себя ей удавалось оставаться невозмутимой и даже выдавать порции язвительных реплик братцу.
    - Странно, что его до сих пор нет... - он поднял голову, словно принюхиваясь, пытаясь различить в комнате запахи членов семьи - Неужели после танца произошла маленькая перепалка? Столы хотя бы в клубе целы? Или же братик, больше не хотел быть обыкновенным братиком? - проводя кончиками пальцев по её колену вверх-вниз, ненавязчиво интересовался вампир, но девушка готова была поспорить на что угодно, что Эван сгорает от желания узнать все до единой подробности о последней встрече Аманды и Стива. - Не до танца, не во время него и даже после - она на пару мгновений замолчала - не произошло ничего, что могло бы нас с ним рассорить. Да и что нам делить, тебя разве что? хихикнула Мэнд - да вот только сомневаюсь, что ты в его вкусе, уж прости! Мысли и чувства отчаянно путались при попытке понять что к чему и разложить их по полочкам. Вроде бы, пределом всех её мечтаний был Эван, но тот поцелуй в клубе со Стивом слегка спутал карты, и это то и вводило её в лёгкое заблуждение. Аманда не могла объяснить свою обеспокоенность после ухода брата, она понимала, что поцеловав его, тем самым дала какой-то шанс или надежду, но вот хочет ли того сама девушка, она не знала.
    - Ты пытаешься сама себя убедить? Купер прожигал насквозь своим взглядом, мягко касаясь ладонью её тела, что заставляло Аманду, что бы окончательно не потерять здравый смысл, осматриваться по сторонам, в надежде хоть немного отвлечься. К её удивлению, Лесли в гостиной уже не было. То ли чудо, то ли фокус! А ещё говорят, у вампира стопроцентные слух, зрение и далее по списку! Да пройди тут сейчас хоть стадо слонов, я бы и то не заметила, наверно...
    - А когда Ли ушла? - Мэнд, улыбаясь, глянула на Эвана. Ситуация её уже начинала веселить, злость незаметно улетучивалась, а настроение всё улучшалось и улучшалось - Кстати, по-моему, это ты пытаешься себя убедить..

    +2

    205

    Эван и не сомневался, что Мэнди ему что-нибудь расскажет о танце. Слушать это было несколько неприятно, но великий актёр, как всегда не подал виду, и даже не улыбнулся как всегда своей коварной улыбкой.
    - Не до танца, не во время него и даже после - она на пару мгновений замолчала, что чуть ли не заставило его - не произошло ничего, что могло бы нас с ним рассорить. Да и что нам делить, тебя разве что? хихикнула Мэнд - да вот только сомневаюсь, что ты в его вкусе, уж прости!
    - Неужели совсем ничего? - как будто сочувствуя спросил Эван, он даже комично сморщил лоб, показывая своё сострадание, - Ах, какая жалость, а я так надеялся на симпатию Стива... Даже и не представляю, как мне пережить. - пожал плечами он, и снова стал серьёзен. Шутки шутками, но что заставило Мэнд так долго пробыть со Стивом?
    - Чем же он так заслужил, твоё доверие, и что является залогом этого прекрасного взаимопонимания? - интересуясь спросил Эван. Не сказать, что ему было жутко интересно, и если Стивен спасает целый мир и так заслуживает уважение Аманды, от этого на Купера не наступит прозрение и он не станет таким же как и брат. Эван будет оставаться самим собой - самовлюблённым эгоистом, который сейчас добивается своей цели - прощения Аманды и снова той уверенности в том что она полностью его.
    - А когда Ли ушла? - Мэнд, улыбаясь, глянула на Эвана. Он улыбнулся, слегка посмотрев за её спину. Он и не заметил как исчезла Лесли. Вероятно, пользуясь своими способностями, она испарилась не желая видеть этот маленький спектакль.
    - Может мы её спугнули, - безразлично ответил он, - Ничего, счастливого пути, - это его волновало в самый последний момент. Да, к семье он точно не привязан.
    - Кстати, по-моему, это ты пытаешься себя убедить.. - он смотрел в её глаза, пытаясь прочесть ответ даже сквозь всю язвительность и колкие реплики, найти хотя бы капельку тех моментов в которые они были вместе.
    - Может хотя бы это будет аргументом? - он наклонился ближе к девушке, и коснулся её губ своими, и ожидая реакции. Сомневаюсь, что тут ты сможешь играть...

    0

    206

    - Неужели совсем ничего? - с ощутимой жалостью и разочарованием поинтересовался Эван - Ах, какая жалость, а я так надеялся на симпатию Стива... Даже и не представляю, как мне пережить. Аманда лишь едва заметно улыбнулась и покачала головой - Бедный Стивен... Что-то ты так часто о нём говоришь и расспрашиваешь, а, следовательно, и думаешь, что я немного за тебя опасаюсь, Эв! - девушка краем глаза глянула на него - Толерантности у меня, конечно, не отнять, но сама мысль о вас со Стивом...мм.. - Аманда усмехнулась, следя за реакцией Эвана.
    - Чем же он так заслужил, твоё доверие, и что является залогом этого прекрасного взаимопонимания? Опять?? - Ну это уже слишком, не считаешь? Такое ощущение,что у нас просто-таки бенефис Стивена или вечер памяти. Тебе действительно так хочется говорить о нём? На самом деле, все эти вопросы о Стиве и их последней встречи были Аманде весьма понятны - Купер просто пытался разузнать об отношении девушки к брату, но вот ей разговаривать на эту тему что-то совсем не хотелось. Уж с Эваном точно.
    - Может мы её спугнули, - безразлично ответил вампир - Ничего, счастливого пути Девушка вполне разделяла его мнение - Лесли сейчас пришлась бы в гостиной совсем не к стати. Хотя она и приходилась им сестрой, семейных взаимоотношений между ними не прослеживалось - Ли всегда держалась в стороне, толком ничего о себе не рассказывала, а на все свои вопросы получала чистейшую правду в ответ, благодаря своему дару. Какая уж тут может быть дружба, если тебе постоянно говорят то, что о тебе думают?
    - Может хотя бы это будет аргументом? Мэнд и опомниться не успела, как ощутила терпкую сладость губ Эвана на своих губах. Было заметно, что он слегка напрягся, ожидая её реакции, предугадать которую был не в состоянии. Девушка опешила на пару мгновений но, тут же собравшись с мыслями и сообразив что к чему, ответила на поцелуй. - Хорошая попытка, Купер... - Отстранившись на пару сантиметров прямо в губы прошептала Аманда, проводя пальцем по щеке вампира.

    +1

    207

    Шутки приняли неожиданный поворот, и навели мысли о которых Эван даже не подозревал.
    - Бедный Стивен... Что-то ты так часто о нём говоришь и расспрашиваешь, а, следовательно, и думаешь, что я немного за тебя опасаюсь, Эв! - девушка краем глаза глянула на него - Толерантности у меня, конечно, не отнять, но сама мысль о вас со Стивом...мм.. - Аманда усмехнулась, а Ван фыркнул.
    - Любовь моя, - он вскинул брови, - мне казалось ты знаешь какой я ориентации, - да, очевидно этому она могла видеть миллионы подтверждений, - не стоит в этом сомневаться, одна мысль уже отвратительна... Стив не в моём вкусе, - хмыкнул он, и покачал головой.
    - Ну это уже слишком, не считаешь? Такое ощущение,что у нас просто-таки бенефис Стивена или вечер памяти. Тебе действительно так хочется говорить о нём? - он улыбнулся, и посмотрел на свою руку накрывшую маленькую хрупкую ручку Мэнди. Одинаково бледная кожа, и она даже не сопротивляется... Честно, ему трудно было представить, чтобы например, так с ней сидел братец Стивен.
    - Скорей меня интересует не сам Стив, - безразлично ответил он, отведя взгляд от их рук, и снова сделав каменное лицо, - А то, почему у вас такие отношения. Я собственник, и хочу понять чего не хватает тебе, раз ты так общаешься со ним, - ревность снова охватывала его, когда он вспоминал как Купер позвал Аманду на танец. И вообще тот вечер... Как она могла быть такой с Иденом, как он могла быть такой с другим... Наверное глаза его стали темней, от осознания этих вещей.
    Эван добился чего хотел, и Аманда ответила на его поцелуй. Её губы как всегда были нежными, и Эв приблизился так, что их тела соприкоснулись каждой клеточкой, и словно разряды тока поражали изнутри. Как ни странно, ему нравилось такое ощущение.
    - Хорошая попытка, Купер... - Отстранившись на пару сантиметров прямо в губы прошептала Аманда, проводя пальцем по щеке вампира.
    - Ты сама виновата, - произнёс он своим бархатным тоном, - Ты сводишь меня с ума, Мэнди Купер, - Ван снова коснулся её губ своими, и на этот раз настойчивей. Отстранившись, он самодовольно улыбнулся, - Или я тебя..

    0

    208

    - Любовь моя, мне казалось ты знаешь какой я ориентации, не стоит в этом сомневаться, одна мысль уже отвратительна... Стив не в моём вкусе, - хмыкнул вампир и покачал головой. Безусловно, тот факт что её слова задели Эвана, не могли не радовать Мэнд, и губы её снова изогнулись в улыбке.
    - Скорей меня интересует не сам Стив, а то, почему у вас такие отношения. Я собственник, и хочу понять чего не хватает тебе, раз ты так общаешься со ним Ну, сейчас ты и сам будешь не рад, что завёл эту тему! - Боюсь, я не смогу тебе этого объяснить - Мэнди безразлично повела плечами - Просто когда видишь к себе хорошее отношение, ощущаешь что ты кому-то не безразлична, да к тому же и слова не расходятся с делом, как-то само-собой начинаешь испытывать к этому "кому-то" глубочайшую симпатию, со временем перерастающую в нечто большее. За эти десятилетия мы очень сблизились со Стивом... - мягким голоском проворковала девушка, глядя на Эва из-под полуопущенных ресниц. Как тебе такая версия,м?
    Эван был одним из немногих, да что уж там, единственным, кому на протяжении столь длительного времени удавалось практически манипулировать Амандой. Его жесты, голос, взгляд, а так же дурманящий аромат - действовали на девушку как гипноз, в результате которого она даже не могла долго злиться или обижаться на Купера, какую бы боль тот ей ни причинил. Она всегда его прощала и встречала чуть ли не с распростёртыми объятиями, как и сейчас.
    - Ты сама виновата. Ты сводишь меня с ума, Мэнди Купер - Ван снова коснулся её губ своими, и на этот раз настойчивей. Отстранившись, он самодовольно улыбнулся - Или я тебя..
    - Мне кажется, или в твоём голосе сквозит нереальной самоуверенностью? - улыбаясь произнесла Мэнд, отодвигаясь чуть дальше от него С ума то ты меня сводишь на три счёта, но тебе об этом знать вовсе не обязательно.. - Так что, сдаётся мне, не ты меня, а я тебя свожу с ума. Иначе как объяснить то, что ты в конечном итоге всегда возвращаешься ко мне, к своей сестричке? - Аманда скрестила руки на груди и как можно более безразлично посмотрела на Купера.

    +1

    209

    Одно радовало - разговор больше не был таким, каким начинался. Это значило только одно - Эван прощён, а значит, всё хорошо и вечность продолжается. Ван был спокоен как всегда и сохранял свой уверенный вид - даже неудивительно.
    Её ответ заставил напрячься, и он как можно внимательнее попытался понять в чём же в конце концов дело. Стивен становился проблемой, а то есть его отношения с Мэнди становились проблемой.
    - Боюсь, я не смогу тебе этого объяснить - Мэнди безразлично повела плечами - Просто когда видишь к себе хорошее отношение, ощущаешь что ты кому-то не безразлична, да к тому же и слова не расходятся с делом, как-то само-собой начинаешь испытывать к этому "кому-то" глубочайшую симпатию, со временем перерастающую в нечто большее. За эти десятилетия мы очень сблизились со Стивом... - мягким голоском проворковала девушка, глядя на Эва из-под полуопущенных ресниц. Эв отвлечённо посмотрел в сторону, куда-то в дальний угол гостиной, пытаясь обдумать то что она сейчас сказала.
    - И разве "глубочайшая симпатия" может перекрыть всё то, что ты испытываешь к другому? - хитро посмотрел на неё вампир, - И разве симпатия может быть такой сильной, и разве ты была бы счастлива если бы тебе пришлось быть с кем-то только потому что он любит, или ладно... испытывает нечто большее, а ты всего лишь с ним потому что он это испытывает? - кончиками пальцев он провёл от её виска до подбородка, медленно и нежно, - Неужели ты способна на такую благотворительность, Аманда? - усмехнулся он, - Кто ты такая тогда, и что ты сделала с моей любовью Мэнди? - это действительно веселило Эва.
    - Мне кажется, или в твоём голосе сквозит нереальной самоуверенностью? - улыбаясь произнесла Мэнд, отодвигаясь чуть дальше от него, что немало его возмутило.
    - Как будто ты и не знаешь меня совсем, - он снова наклонился над девушкой.
    - Так что, сдаётся мне, не ты меня, а я тебя свожу с ума. Иначе как объяснить то, что ты в конечном итоге всегда возвращаешься ко мне, к своей сестричке? - Аманда скрестила руки на груди и как можно более безразлично посмотрела на Купера.
    - Я и не сопротивляюсь, - он улыбнулся своей фирменной улыбкой, - И с каких пор ты моя сестричка? - наигранно нахмурился он, - Мне казалось это мы обговорили... - и тут в его алых глазах снова загорелся огонь, - Или теперь мы поиграем в инцест? - Ван провёл ладонью по её плечу, и снова наклонился над девушкой.

    +1

    210

    Пока Эван с наигранным интересом разглядывал все углы и стены гостиной, Аманда продумывала свои дальнейшие ответы (в том, что на этой ноте разговор о Стиве не закончился, она не сомневалась) и действия. Милая беседа на общие темы, с постепенно затихающим голосом, нежные прикосновения и поцелуй - как игра - это всё, конечно, так мило и желанно для Мэнд, но через чур уж наивно.
    - И разве "глубочайшая симпатия" может перекрыть всё то, что ты испытываешь к другому? - хитро посмотрел на неё вампир, - И разве симпатия может быть такой сильной, и разве ты была бы счастлива если бы тебе пришлось быть с кем-то только потому что он любит, или ладно... испытывает нечто большее, а ты всего лишь с ним потому что он это испытывает? - Эван нежно и невесомо провёл линию от виска до подбородка, продолжая  - Неужели ты способна на такую благотворительность, Аманда? Кто ты такая тогда, и что ты сделала с моей любовью Мэнди? От таких пылких речей девушка даже усмехнулась - Ну ни к чему всё так усложнять. Быть с кем-то лишь из чувства долга, тем временем сходя с ума по другому.. Ты там, случайно, этой ночью, свалив из клуба, не засмотрелся ли бразильскими сериалами? Кажется, только там такое и бывает! Конечно, она понимала, что имеет в виду Эван, но совершенно не собиралась всё ему выкладывать и преподносить на блюдечке с голубой каёмочкой, считая, что если уж это всё ему столь интересно и не даёт покоя - то пускай всё же постарается, да узнает. Позже. Когда-нибудь. - И о какой это твоей любви идёт речь, я что-то немного не поняла... - захлопала она ресницами, делая вид что совершенно не понимает о чём речь. Вот как раз-таки за единство слов и поступков Аманда и любила Стива. Пускай он и не слишком часто приезжал к ней, но всё же приезжал. В любой самый захудалый городишко, где бы Куперы не находили очередное пристанище. А Эван? Сегодня он клянётся тебе в вечной любви, завтра пропадает куда-то, а потом появляется как ни в чём не бывало.
    - Я и не сопротивляюсь. И с каких пор ты моя сестричка? - наигранно нахмурился он, - Мне казалось это мы обговорили...
    - Обговорили? Ты имеешь ввиду тот день, до твоего исчезновения? Ну, так я полагаю, все сказанные тогда слова можно аннулировать. К тому же, едва ли, ты будешь против, так? - Мэнд заглянула в его глаза, в надежде хоть немного понять его истинные намерения. и в надежде получить отрицательный ответ.
    - Или теперь мы поиграем в инцест? Ван провёл ладонью по её плечу, и снова наклонился над девушкой.
    - Ты можешь играть во что угодно, Эван, и с кем угодно - Аманда ловко выскользнула из его несостоявшихся объятий и очутилась в противоположном конце комнаты - Только вот я устала от твоих игр!

    +1

    211

    Хоть Эван действительно интересовался ответом Мэнди, он состроил совсем безразличное выражение лица, и даже перестал смотреть в бархат её глаз, скорей рассматривал гостиную и иногда поглядывал на девушку. На самом деле, сейчас он как никогда был напряжён, внимательно раздумывая над каждым словом. Что же тут поделать, чтобы оставаться в том же образе великого несерьёзного ловеласа, остаётся только действовать неискренне, и держать свои эмоции под контролем. Только если посмотреть в его глаза, можно было понять что на самом деле его беспокоит.
    - Ну ни к чему всё так усложнять. Быть с кем-то лишь из чувства долга, тем временем сходя с ума по другому.. Ты там, случайно, этой ночью, свалив из клуба, не засмотрелся ли бразильскими сериалами? Кажется, только там такое и бывает!
    - Ты как всегда ушла от ответа, Candy, - безэмоционально произнёс Эван, будто уже устал от всего этого. И он действительно устал. Даже самому известному дураку надоедает, то что он не добивается ответов на свои вопросы. Но вы уж поверьте, он своего добьётся. Независимо от того, какими будут средства, чтобы выполнить эту цель, - И я не удивлён.
    - И о какой это твоей любви идёт речь, я что-то немного не поняла... - Ван посмотрел на неё, и на секунду в глазах можно было прочитать разочарование, но потом он снова стал безразличен.
    - Ох, что ты неважно, - усмехнулся он, - Скорей я неправильно выразился. Ты же знаешь, мне нравится употреблять какие-нибудь художественные обороты, и это был один из них, - отчасти это было правдой. Женщины любят ушами, поэтому Эв частенько говорил то, чего не считает.
    - Обговорили? Ты имеешь ввиду тот день, до твоего исчезновения? Ну, так я полагаю, все сказанные тогда слова можно аннулировать. К тому же, едва ли, ты будешь против, так?
    - Вероятно, да, - расслабленно произнёс он, словно потерял ко всему интерес, - во время моего отсутствия, ты наверное встретила того, с кем желаешь провести вечность. Может это затянувшаяся игра для нас? - он расстегнул одну верхнюю пуговицу рубашки и посмотрел на свои пальцы. Конечно, он почувствовал, то что она заглянула к нему в глаза, и подсознательно боялся, того что Мэнд сможет всё прочесть там. Поэтому только на долю секунды их взгляды встретились, а после этого он снова посмотрел в другую сторону. Эван не хотел её терять, ни в коем случае, и сейчас прекратить всё было бы равно катастрофе. Как бы не хотелось признавать свою слабость, как бы он не хотел видеть свою зависимость от Аманды - это всё было, но его гордость и самовлюблённость тоже боролись за пальму первенства.
    - Ты можешь играть во что угодно, Эван, и с кем угодно - Аманда ловко выскользнула из его несостоявшихся объятий и очутилась в противоположном конце комнаты - Только вот я устала от твоих игр! - Эв снова перевёл взгляд на девушку, и улыбнулся, будто бы всё понимает. Через секунду он оказался рядом, нависнув над Купер, и рассматривая впадинку на шее, с той фирменной улыбкой.
    - Так прекрати играть же, - бархатным голосом произнёс он, - Ты отвечаешь мне взаимностью, и стоит только сказать правду и все игры прекратятся. Знаешь, возможно это является моей частью, я имею ввиду все игры... И я всегда привык побеждать.. - он оттолкнулся от стены, и повернувшись пошёл в противоположную сторону от неё, по направлению к окну.

    +1

    212

    - Ты как всегда ушла от ответа, Candy.  И я не удивлён. - ровным голосом произнёс Эван. По его интонации сейчас совершенно невозможно было даже предположить, о чём он думает на самом деле, а искать тайный смысл в его словах и подавно изначально приравнивалось к поражению.
    - Ох, что ты неважно, - усмехнулся он, - Скорей я неправильно выразился. Ты же знаешь, мне нравится употреблять какие-нибудь художественные обороты, и это был один из них, - Ну конечно, как я могла забыть? - сладко улыбнулась Аманда, краем глаза поглядывая на вампира. Сейчас он как никогда напоминал ей хитрого лиса, который всеми правдами и неправдами пробирается к своей цели. Льстец из Эвана был что надо - уши так и прогибались под тяжестью дорогой итальянской пасты, но первое время принимаешь это как должное, лишь потом приходит осознание что к чему, но противостоять чарам вампира уже невозможно. Лингвист хренов!
    - Вероятно, да, - расслабленно произнёс он, словно потерял ко всему интерес, но Мэнди то знала, что это один из его просчитанных ходов - во время моего отсутствия, ты наверное встретила того, с кем желаешь провести вечность. Может это затянувшаяся игра для нас? Не имей девушка вампирского самообладания и аналогичной сдержанности - покатилась бы со смеху, а так уголки её губ лишь едва заметно дрогнули. - Конечно - она кивнула - Я успела за эти сутки набрать целый гарем, а теперь вот сижу думаю - с кем же именно то вечность провести. Эван, ну ты как ляпнешь, честное слово! - не сдержалась Купер, показав тем самым свою слабость перед ним. Но, то как он отводил взгляд, якобы с интересом разглядывал стены - выглядело тоже не слишком то правдоподобно и достойно. - Эв, я не медуза Горгона... - Мэнди даже не попыталась улыбнуться. Разговор постоянно менял своё направление, рискуя тем самым достичь неожиданного для обоих конца Что ж ты так мне в глаза то заглянуть боишься?..
    Ему хватило одной лишь секунды, чтобы сориентироваться, и вот Ван уже очутился возле девушки, практически вжимая её в стену, не давая тем самым ещё раз ускользнуть от него. Как интересно всё складывается..
    - Так прекрати играть же, - бархатным голосом произнёс он, - Ты отвечаешь мне взаимностью, и стоит только сказать правду и все игры прекратятся. Знаешь, возможно это является моей частью, я имею ввиду все игры... И я всегда привык побеждать.. - он оттолкнулся от стены, и повернувшись пошёл в противоположную сторону от неё, по направлению к окну.
    Аманда сперва стояла не шелохнувшись, провожая взглядом отдаляющегося вампира. Конечно, она прекрасно понимала что имеет ввиду Эван но, в связи с событиями в клубе во время их последней встречи со Стивом, Купер была в смятении. Девушка нащупала в кармане телефон и хотела сперва дать гудок брату, но мигом отмела эту мысль по причине того, что в его голове не встроен радар, и Стив едва ли сразу сообразит, что Мэнд дома. Потому ловко набрав всего несколько слов брату "Ты срочно нужен дома" нажала отправить. Засунув телефон обратно в карман, она сделала пару шагов в сторону Эвана  и замерла.
    - Чего ты добиваешься, Купер? - с вызовом произнесла она - Какая правда тебе нужна? Натолкни на мысль, дай почву для размышлений, а там уж я решу, говорить или нет.

    +1

    213

    -----) Дороги по городу

    Стив со свистом в перемешку с оглушительным рёвом динамиков затормозил у дома. Выключив музыку. Он глубоко вдохнул, что бы успокоится. Из гостиной доносились голоса Аманды и Эвана. Она сказала приехать домой, что бы поиздеваться?... Дурацкая мысль исчезла так же быстро как и появилась, ибо это же Мэнди. Она бы, само собой, не стала такого делать. Значит всё серьёзно. Не дай Бог, он обидет ее. Или уже обидел... Хлопнув дверцей машины, вампир прошёл в дом.
    И значит вот какая картина. Кстати, весьма драматичная. Стоит такой весь из себя Эван. Ну, можно сказать, круто стоит. Сразу видно, что Эван. И прожигая его спину взглядом стоит она...Снова где-то что-то ёкнуло, по сути от недавних событий в клубе, но Стив проигнорировал все свои чувства, и просто в момент оказался около Мэнд. -Всё в порядке? Тихо спросил он, слегка касаясь ее щеки, и заглядывая в глаза. Он просто не мог не докоснуться. Это как-то само собой произошло. Как будто так и надо. Как-то просто и естественно было вот так взять и коснуться ее. Как раньше. Когда он приезжал, и они гуляли держась за руки, рассказывая всё-всё друг другу. Наверное, только рядом с сестрой, Стив становился сентиментальным, влюблённым мальчишкой. Хотя, толку от этого? Вот он ее объект обожания. Стоит, так сказать, "жопой к людям". Так что, Стив Купер, засунь-ка ты свои чувства подальше и просто будь здесь, как того хотела Аманды. Не переходя за грани дозволенного, и не позволяя себе соприкасаться с девушкой дольше нескольких секунд, Стив отошёл к стене, облакотившись на нее. Закурив, он слегка прищюрился от едкого дыма поднимавшегося вверх.

    0

    214

    Как показалось Вану, разговор больше не был полным страсти и волнения. Скорей осталось напряжение когда они оба не знали что говорить. Эван хотел услышать то, что слышал всегда - он хотел быть с ней, и чтобы без всяких там "братьев-сестёр". Сейчас, похоже, его вина была слишком серьёзной, чтобы так легко начать всё сначала.
    - Конечно - она кивнула - Я успела за эти сутки набрать целый гарем, а теперь вот сижу думаю - с кем же именно то вечность провести. Эван, ну ты как ляпнешь, честное слово!
    - Ну что же, - усмехнулся он, внутри явно радуясь этой иронии, - Вдруг ты выучилась у великих, - тут естественно он имел ввиду себя, - так легко распоряжаться своим одиночеством. Утром я, вечером танцы с этим... ммм.. Иденом, ночью, кто там был?
    Несмотря на то что, Ван так легко вспоминал о собственных ошибках, (то есть сначала он плюс Кристен, потом он плюс Мэнди, потом он плюс блондинка из клуба, и сейчас он снова плюс Мэнди, только на этот раз такое простое математическое действие не хочет срабатывать) вампир не хотел чтобы также случалось у возлюбленной. Стоит только представить, что однажды она не примет его или же будет с другим... это было очень неприятно, даже для такого сильного и безразличного Эвана.
    Ван всё также стоял к ней спиной, не для того чтобы казаться независимым, ну а может и для этого... но и для того чтобы она не видела его глаз. Почему-то в этот момент Купер чувствовал себя слабым с Мэнди - только потому что этого никогда не случалось. Известно, что Купер ненавидит быть слабым, а тут... он слаб перед ней, он зависим и это не простая увлечённость.
    - Чего ты добиваешься, Купер? - с вызовом произнесла она - Какая правда тебе нужна? Натолкни на мысль, дай почву для размышлений, а там уж я решу, говорить или нет.
    Ох, это было уже в кубе как неудобно. Когда это Ван говорил, что он хочет? Обычно все сами догадывались, только по взгляду. Но вопрос "Чего ты добиваешься?", придал сил, потому что девиз Вана - Если Эван чего-то хочет, обычно Эван этого добивается.
    - Ты мне нужна рядом, - ровно произнёс он, будто попросил предать соль за столом. Может это прозвучало слишком эгоистично, но высказывать свои чувства искренне ему было крайне трудно всю жизнь, а то есть всё существование.
    Он бы конечно продолжил эту несостоявшуюся речь, или даже любовное признание, как движение воздуха донёс запах брата, Стивена, кстати о котором недавно вспоминали. Не поворачиваясь, Эван услышал то как брат оказался рядом с Мэнди, и его реплику:
    - Всё в порядке?
    Даже если этот вопрос не был адресован Вану, он не удержался от ответа: - Теперь нет, братец, - с вызовом и уже громче чем разговаривал с Мэнд, Эван повернулся с гордо поднятым подбородком. Теперь в его глазах читалось раздражение, а он был наглым.
    - Что случилось, раз ты так срочно примчался? - он пошёл вперёд по направлению к Мэнди. Брат же облокотился на стену и закурил, - Волнуешься о ней? - он кивнул в сторону любимой, - Это мило, наверное вот он залог взаимопонимания. Кажется так ты говорила, да? - Эв посмотрел в глаза Аманды, и уже не боялся того что она увидит в его. А там явно читалось "Пошли-отсюда-куда-угодно", - Знаешь ли ты немудрёную поговорку, - Купер снова посмотрел на Стивена, - Третий - лишний, кажется так? - Купер уже стоял плечом к плечу с Амандой, но не касался её. Медленно наклонившись он прошептал так, чтобы только слышала она: - Может найдём более уединённое место, для продолжения разговора? - сейчас он точно не мог здесь оставаться. На секунду ему показалось что слащавая атмосфера влюблённого Стивена, по которому было видно, как он страдает по Мэнд, действительно мешала его разговору с Купер.

    +1

    215

    - Вдруг ты выучилась у великих,  так легко распоряжаться своим одиночеством. Утром я, вечером танцы с этим... ммм.. Иденом, ночью, кто там был? Купер принялась накручивать на палец прядь каштановых волос. Разговаривать с его спиной - не слишком то весело, потому она просто проигнорировала его сарказм, пытаясь перевести тему - Я же не спрашиваю, с кем ты был этой ночью. А так же все ночи прошлого столетия! Ты и без моих расспросов утруждал себя подобными милыми рассказами.
    - Ты мне нужна рядом Нет, ну это уже верх наглости! Кажется, Эв заигрался и переходил уже все рамки дозволенного, если решился потребовать этого от Аманды. - А где я, по-твоему, была всё это время? Кто таскался с тобой по городам и весям, по мегаполисам и глухим колхозным городишкам, вроде этого?! Наверно Трейси, да?Или Мэт. Наш любимый братишка, не к слову будет сказано, но чтоб его снегом завалило где-нибудь в горах! Купер теряла всякое терпение и вот-вот бы уже сорвалась, да накинулась с кулаками на вампира, разразилась бы криком, но с улицы донёсся звук шагов.
    То ли Стивен научился летать, то ли он дежурил где-то за углом, но он очень быстро прибыл по первому же зову Аманды, даже не поинтересовавшись в чём причина такой срочности. Он стоял совсем рядом с ней, источая помимо своего, столь привычного запаха, какой-то посторонний. Приятный и тонкий запах явно принадлежал человеку, и это бы Мэнд совсем не удивило, учитывая "хобби" брата, по причине которого он постоянно контактирует с людьми, но на этот раз вампир был весь словно пропитан этой сладостью. Это, конечно, удивляло, но эгоистичная натура брала верх, и девушка просто выпихнула мысль об этом из своей головы, решив подумать об этом позже.
    -Всё в порядке? - спросил Стив, легко касаясь её щеки ладонью и взволнованно заглядывая в её глаза. Такая забота невольно заставила улыбнуться в ответ. Аманда повела плечами, тем самым как бы отвечая на его вопрос. Она и правда не знала, всё ли в порядке. Чего уж там, в её жизни давно уже не было порядка, так же как её нельзя было назвать и нормальной - даже по вампирским меркам. Видимо, поняв что особых причин для волнения нет, Стив отстранился от девушки и прислонился к стене, быстро и, словно нервно, закуривая.
    - Теперь нет, братец и снова Эван среагировал на брата, как бык на красную тряпку. Он мгновенно развернулся и, смерив их гордым взглядом, продолжил - Что случилось, раз ты так срочно примчался? - он пошёл вперёд по направлению к Мэнди - Волнуешься о ней? Это мило, наверное вот он - залог взаимопонимания. Кажется так ты говорила, да? теперь он даже осмелился заглянуть девушке в глаза, что само по себе удивляло. По решительному настрою Эвана было ясно, что назревает беседа на повышенных тонах, так как Стив едва ли будет молчать и выскажет всё, что думает. Мэнд уже чуть было не пожалела, что попросила брата приехать, тем самым создавая благоприятные условия для ссоры, но всё-таки его присутствие придавало сил, так как Эван сейчас словно высасывал из неё всю энергию. 
    - Знаешь ли ты немудрёную поговорку, - Купер снова посмотрел на Стивена, - Третий - лишний, кажется так? Девушка сделала глубокий вдох, хотя совершенно не нуждалась в воздухе, и смерила вампиров взглядом. Не хватает только, что бы они начали перетягивать меня на свою сторону за руки! Вся ситуация начинала казаться глупой и странной - Эван, захлёбывающийся своей ревностью и Стивен, явно переживающий за Аманду, смотрели друг на друга как дети, не поделившие песочницу.
    - Может найдём более уединённое место, для продолжения разговора? - прошептал одними губами Эван у самого её уха. Но уйти сейчас, значило предать Стива, который примчался по первому же её зову. Остаться здесь - первый шаг к тому, что бы в очередной раз потерять Вана. Она оказалась зажата в тиски своих желаний. Идиотка, попалась в собстенноручно созданную ловушку!

    +1

    216

    Как всегда даже в короткий монолог вмешался Ван. -Теперь нет, братец. Стив раздраженно посмотрел на "брата". -Жопе слово не давали, Эван. Я вроде как к Мэнди обращался. Парень Монотонно потягивал порции никотина. -Что случилось, раз ты так срочно примчался. Стив внимательно следил за каждым шагом Купера, слегка прищурив глаза. От старых привычек не избавиться. По мере того, как этот гламурный вампиреныш открывал свой рот, Стив прикидывал, что будет если пустить Эвану пулю в лоб. Отрекошетит? Или застрянет? -Я думаю, что тебя это точно не должно волновать. Расслабься. "примчался",-сделав ударение на этом слове,-я точно не к тебе. Чисто по инерции он перевел взгляд на сестру, как снова заговорил этот... -Волнуешься о ней? Купер кивнул в сторону Аманды, что немало взбесило Стива. -У НЕЕ имя есть. -Это мило, наверное вот он залог взаимопонимания. Кажется так ты говорила, да? Знаешь ли ты не мудреную поговорку,-уже обращаясь к Стиву,-Третий лишний, кажется, так? Стивен шагнул на встречу "брату", с насмешливой ухмылкой. -Тебе не кажется, что уж слишком много всего тебе кажется, а? Стоит быть более уверенным в себе. Ты ж у нас такой не по хуйне умный. Остряк. Так вот. Я действительно волнуюсь о НЕЙ. Зная, сколько дерьма ты для нее сделал, я просто не могу относиться к тебе нейтрально. Но думаю, что в этот раз, Аманда и без меня отлично справляется. Так что не стоило тратиться на СМС, Мэнд. В вампире уже закипала злость. Он в самом деле не понимал, на кой черт оставил Рокс, что бы примчаться сюда. Ради того, что бы в очередной раз посраться с Ваном? А Мэнди будет наблюдать за этим хлопая ресничкам ? Уж увольте. Затянувшись в последний раз, он выпустил дым в лицо Эвана, швырнул окурок на пол и нагло улыбнувшись сделал шаг назад. -Совет да любовь.

    +1

    217

    Частенько Эван действительно жалел, что у него так много родственников, пусть даже и сводных. Например сейчас, Стивен пришёл в этот дом совсем не вовремя, и это порядком раздражало.
    - Жопе слово не давали, Эван. Я вроде как к Мэнди обращался. - похоже назревала драка..
    - Твоя жопа заговорила первой, и совсем не в тему, - хмыкнул он, - Да, пусть ты хоть к английской королеве обращаешься, мне плевать, честное слово - отвечу я.
    - Я думаю, что тебя это точно не должно волновать. Расслабься. "примчался", - сделав ударение на этом слове, - я точно не к тебе. - Эван рассмеялся на это, вспомнив недавний разговор с Мэнди. Да, вспомнишь ... - вот и оно...
    - Меня это только радует, - усмехнулся Эван, сделав шаг вперёд, тем самым отдаляясь от Мэнди, - Было бы хуже если бы ты "мчался" с такой скоростью ко мне, - Ван на секунду посмотрел на молчаливую Аманду, только наблюдающую за назревавшей ссорой, и снова посмотрел на Купера, по вампирским годам - младшего, - Мы то оба знаем, к кому ты примчался. Знаешь ли, ты плохо скрываешь свои чувства. - Ох, скольких Мэнди ты делаешь слабыми? - И вот ты здесь, по первому зову - так сказать, как верная домашняя псина, а наша Мэнди немного занята... Как жаль, как жаль... - она наигранно покачал головой, и снова вернул себе каменную маску.
    - Тебе не кажется, что уж слишком много всего тебе кажется, а? Стоит быть более уверенным в себе. Ты ж у нас такой не по хуйне умный. Остряк. Так вот. Я действительно волнуюсь о НЕЙ. Зная, сколько дерьма ты для нее сделал, я просто не могу относиться к тебе нейтрально.
    - Я уверен что я поумнее некоторых буду, по крайней мере я пока выражаюсь более цивилизованно, - Ван сделал ещё шаг вперёд, - Ну всем не угодишь, я тебя не прошу меня любить. Или с каких пор ты дерьмо чужое подсчитываешь? Наркотики не настолько выгодный бизнес?
    -  Но думаю, что в этот раз, Аманда и без меня отлично справляется. Так что не стоило тратиться на СМС, Мэнд. - на этот раз Купер посмотрел на Мэнд. Тем временем Стивен докурил сигарету, и уже было пошёл к выходу, - Совет да любовь.
    - О, я ждал твоего благословения, братишка, - пробормотал Ван.
    - Так ты его позвала, любовь моя? - улыбнулся вампирчик, хотя настроение было не до улыбок, - Как это трогательно. Разве ты меня боишься? - он опять подошёл к ней, и коснулся рукой её тёмных локонов, будто заинтересованно их рассматривая.

    +1

    218

    Казалось, что Эван, что Стив в упор не замечают девушку. Оба настолько увлеклись обменом любезностями и соревнованием в остроумии, что даже говорили об Аманде в третьем лице, словно её тут и нет вовсе!
    - Мы то оба знаем, к кому ты примчался. Знаешь ли, ты плохо скрываешь свои чувства. И вот ты здесь, по первому зову - так сказать, как верная домашняя псина, а наша Мэнди немного занята... Как жаль, как жаль... Что и говорить, не особо то приятно, когда тебя упоминают словно домашнюю утварь, решая за тебя наперёд. Эвана можно было понять, Стив тоже наговорил ему нелицеприятных вещей, которые он просто не мог пропустить мимо ушей, но это уже было слишком.
    -У НЕЕ имя есть. Тебе не кажется, что уж слишком много всего тебе кажется, а? Стоит быть более уверенным в себе. Ты ж у нас такой не по хуйне умный. Остряк. Так вот. Я действительно волнуюсь о НЕЙ. Зная, сколько дерьма ты для нее сделал, я просто не могу относиться к тебе нейтрально. Сейчас ей больше всего хотелось вцепиться в руку Стива и вытащить его из гостиной, на декабрьский мороз, чтобы тот хоть немного успокоился. Конечно, виноватой в данной ситуации она считала себя и только себя, ведь это она завела разговор о брате с Ваном, а затем и вовсе попросила Стива приехать. И вот результат - вампиры словесно сцепились как дикие псы, того и гляди ещё накинутся друг на друга, уж чего, а вспыльчивости и несдержанной обоим не занимать! Однако Мэнд лишь с опаской глянула на брата, чьё лицо не выражало ничего, кроме ненависти к обоим и презрения к девушке, так что она не рискнула даже дотронуться до него.
    - Я уверен что я поумнее некоторых буду, по крайней мере я пока выражаюсь более цивилизованно. Ну всем не угодишь, я тебя не прошу меня любить. Или с каких пор ты дерьмо чужое подсчитываешь? Наркотики не настолько выгодный бизнес? Купер не узнавала себя - ещё чуть чуть и она начнёт сползать по стенке вниз, настолько было велико желание стать невидимой и исчезнуть из этого ада. Пожалуй, это первый случай в её памяти, когда мужчины глотку друг другу готовы перегрызть ради неё, но это вовсе не радовало. Сейчас даже эгоизм отступил на второй план, ведь что один, что второй - самое дорогое, что у неё есть. Или было.
    - Но думаю, что в этот раз, Аманда и без меня отлично справляется. Так что не стоило тратиться на СМС, Мэнд.
    В горле ненужный воздух, так и не успевший попасть в лёгкие, встал комом. Она не верила своим ушам и глазам настолько, что уже всерьёз подумала что это очередные проказы разума и не более чем галлюцинация, но увы - то была реальность. Стив никогда, ни-ког-да не позволял себе разговаривать с ней в таком тоне. Да, временами он был жесток и несдержан с посторонними, но к Аманде относился со всей нежностью, в отличии от Эвана, который обычно поступал с точностью до наоборот. Купер-младший швырнул на пол окурок и, одарив на прощание присутствующих наглой улыбкой, произнёс направляясь к двери Совет да любовь.
    - О, я ждал твоего благословения, братишка.  Так ты его позвала, любовь моя? Как это трогательно. Разве ты меня боишься? - Эван всё не унимался, а Аманда, всё это время молчавшая, понимало что грядёт время словесного поноса.
    - Вы сами себя послушайте только, вы опускаетесь ниже плинтуса, стараясь причинить друг другу боль и начиная меня делить! Если вы ещё не заметили, я не вещь, и в праве сама решать с кем мне быть и что мне делать!! Вы можете тут хоть весь дом разнести по кирпичикам с целью показать кто из вас круче, но нужно ли это? Меня уже тошнит от вас! Ты - она взглядом, полным злости, глянула на Эвана - самовлюблённый нарцисс, считающий что все и всё должно быть у твоих ног стоит тебе лишь захотеть но, столкнувшись с несопоставимостью твоих желаний и реальности, ты уподобился бешеной шавке, которая брызжет слюной и с пеной у рта доказывает, что она королевский пудель, а не псина на свалке! Аманда набрала полные лёгкие воздуха - А ты - она перевела взгляд на Стива - Ты оказался как и все! Как и все они, которые считаются лишь со своими желаниями! И все твои слова, сказанные мне раньше, оказались не более, чем пылью!! И, знаете что, вы тут хоть до скончания веков можете орать друг на друга и обсуждать меня так, словно меня тут нет по то й простой причине, что меня тут и правда сейчас не будет! Гордо подняв подбородок Мэнди быстрым шагом направилась к двери - И ещё, дорогие мои, а не пойти ли вам на хуй?? с вызовом бросила она и скрылась за дверью.

    ===> Веранда

    +1

    219

    Стив уже не слушал Эвана, всё его внимание было приковано к эмоциональной тирраде Мэнд. Он слушал не перебивая, прибывая в ожидании, когда очередь дойдёт и до его персоны. - Ты оказался как и все! Как и все они, которые считаются лишь со своими желаниями! И все твои слова, сказанные мне раньше, оказались не более, чем пылью!! В маленьком, чёрном, молчаливом сердце болезненно ёкнуло. Неужели она на самом деле так думает? В такой хлам растоптать чувства Стива у Аманды получилось в первый раз. Обычно она эти самые чувства просто чутка мяла, но щас... - И ещё, дорогие мои, а не пойти ли вам на хуй?? Тут его губы тронула улыбка. -Моя школа... Девушка гордо вышла за дверь, а Стивен посмотрел на Вана. -Да, Эвик, а не пойти ли тебе на хуй? Вампир тоже пошёл прочь, но в противоположную сторону, не желая встречаться с сестрой. Именно сестрой. Настоящая Мэнди не стала бы говорить подобное. А вот сестрица обидившаяся на братьев - вполне. И если ей нравится думать, что его чувства пустой звук...Что ж...Ее право. Ей нужен Эван. И проще, наверное, убедить себя, что Стив просто кусок лживого дерьма, который и внимания то не стоит. Его можно позвать к ноге как верного пса, натравить на другого кабеля, а потом вышвырнуть за ненадобностью. Да, ладно. Не привыкать...
    Сев в машину, парень как обычно врубил музыку на всю, и помчался к Роксане.

    ------- Квартира Роксаны Шторм.

    0

    220

    С одной стороны Эван был рад тому что наконец, Мэнд что-то сказала. Злость заставляла его отвечать Стиву, на все его выходки, и сейчас он решил что как никогда хочет уехать. Если раньше это были простые путешествия, поездки с Мэнди по всему миру, сейчас Эван мечтал о том чтобы хотя бы выйти из этого проклятого дома.
    - Ты - она взглядом, полным злости, глянула на Эвана - самовлюблённый нарцисс, считающий что все и всё должно быть у твоих ног стоит тебе лишь захотеть но, столкнувшись с несопоставимостью твоих желаний и реальности, ты уподобился бешеной шавке, которая брызжет слюной и с пеной у рта доказывает, что она королевский пудель, а не псина на свалке! - честно это был удар ниже пояса для Эвана. Всё существование он добивался того чего хотел, а сейчас элементарно не может быть с той, кого любит. Из-за чего? Даже если бы это было так, Купер не хотел видеть своей вины. Вообще он никогда не считал себя виноватым в чём-то.
    С каменным лицом, смотря прямо в глаза Мэнд, до последнего момента Эван выслушивал всё что она скажет. Последняя реплика, и она уже вылетела из гостиной. Эван и Стивен остались вдвоём. Да, было бы актуально сейчас подраться, уже не на глазах девушки, но у Вана даже не было никакого желания так поступать. Честно признаться, ему было противно даже заговаривать со Стивом. Он не видел в этом смысла.
    -Да, Эвик, а не пойти ли тебе на хуй?
    - Да чтоб ты сдох, - пробормотал Ван. Настроения не было никакого, ни для того чтобы оставаться тут, ни для тго чтобы следовать за Амандой. Эван взял свой пиджак, закинул его на плечо и быстрым шагом вышел из дома, где он не мог больше находиться.

    ====) Сиэтл ====) Улицы и подворотни

    +2


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Дом Куперов » Гостиная