Title

Уважаемые гости! Вашему вниманию представляется ролевой форум по "Сумеречной саге" С.Майер. Мы играем по собственному сюжету, который берет начало после окончания событий 4ой книги. Ролевая существует уже второй год, рейтинг игры NC-17. Вас ждут необыкновенные приключения, море веселья и позитива. Здесь сбываются мечты, так чего же ты ждешь? Регистрируйся и начинай строить свою собственную судьбу!
Уважаемыегости!
Прежде чем регистрироваться, готовые аккаунты этих персонажей передаются за готовый пост:
Маркус Волтури
Элезар Денали
Кармен Денали
Эдвард Каллен
Пол Хартли
Рейчел Блэк
Эмили Янг
А так же некоторые акционных неканонов;






Дата: 3 июня 2010г.
Время: 06:00 - 09:00
Погода:
В Сиэтле накрапывает дождь, светает;
В Форксе прохладное утро;
В Вольтерре свежо после грозы;






Hunger Games Russia. Сайт поклонников Голодных игр[The L Word]
www.copyright.ru












    • Первый вечер лета обещает запомниться всем и каждому... А что изменилось с последнего зимнего дня у простых смертных и бессмертных? Неспящих в Сиэтле прибавилось за счет клана Денали, которые надолго задержались в городе. Элезар и Кармен, как обычно далеки от семейной идилии, в большей степени из-за ревности. К тому же у Эла с Кейт и Таней отношения по прежнему не из лучших - все трое никак не могут простить друг другу давнюю стычку в кафе. В городе так же находится приятель четы Денали - Крис Сингле, пока присматривающийся к местной жизни. У Калленов, несмотря на приезд "родственников" все идет тихо и размеренно. Белла и Эдвард продолжают воспитывать любимую дочь, иногда задумываясь о внуках. Роуз занята выпуском новой коллекции, но отношения с Эмметом от этого не портятся, любимый гризли поддерживает ее во всем. Элис ударилась в разгульную жизнь тусовщицы, не забывая уделять внимание семье. И все-то хорошо, вот только скоро их ждет очень неприятная новость из Италии. Кстати, о Вольтерре. Кай оставил дела на братьев и уехал с Афи в очередной медовый месяц. А на Аро и Маркуса свалился груз информации об опытах над вампирами неким Стовером. В этом предстоит разобраться Марку, Сульпиции и Хайди. В то время как Джейн будет пытаться помешать сближению брата с кочевницей Лилианой. В Америке будет много сюрпризов, например, ранее неизвестная раса оборотней-кошек. Прекрасным представительницам кошек Сиэтла еще предстоит узнать о другой стае города- Рена. Семья Ридл ждет пополнения, а вот Закари, в ожидании приезда невесты Евы Миллер, не упускает шанса познакомиться с кем-то новым. Огилару тоже предстоят знакомства, щекочащие нервы, ведь в городе появились несколько оборотней одиночек- Лиан, Николас и не знающая о своей сущности Виктория. В мегаполисе хватает и вампиров-одиночек. Каприз, убивающей время в клубах с Долорес, еще предстоит узнать, что ее бывший возлюбленный Шейн вернулся из Голландии, а также найти родственника- Марка Рэнтона. Так же и Линдси скоро встретиться со своим бывшим, по стечению обстоятельств еще и оборотнем, Николасом Кертисом. В Форксе тоже появились кошки и даже нашли общий язык с Эсми и Карлайлом. Возможно, их еще больше сплотит сердцеедка Вивьен, которая является отголоском прошлого для Карлайла и Тайлера Локвуда. Мэнди и Эван Куперы, позабыв о Стиве, наладили свои отношения, но забыть о наркобароне и брате было большой ошибкой... Трейси за полгода залечила раны, принесенные разрывом с Мэтью. А тот в свою очередь сделал перерыв в отношениях с Ванессой, которая полгода провела в Милане.

  • [.Twilight_Life.]

    Объявление

    Два года для форума - приличный срок. За эти два года на лайфе было всё, что только можно, а потому потраченного времени совершенно не жалко. Увы, интерес к данной тематике и конкретно к этому форуму у меня иссяк, как и у вас, как я вижу, а потому закрытие - единтсвенный выход, что бы не давать кому-то пустых надежд. Спасибо. что были с нами. Если захотите присоединиться к моему новому проекту, ПРИХОДИТЕ
    М.Купер

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Дом Калленов » Кабинет Карлайла


    Кабинет Карлайла

    Сообщений 21 страница 40 из 58

    21

    <==============Лесная чаща
    Прибежав домой, они отправились в кабинет мужа. Карлайл за руки проводил Эсми к столу и усадил на стул, сам же сел напротив.
    - Я никогда не говорил с тобой о том,.. - начал свой рассказ Каллен, - О том, как жил до тебя. У меня была жена, еще при жизни. Был сын. После перевоплощения я уже не мог к ним вернуться, сама понимаешь. Надеялся умертвить себя, потом, когда ни одна из попыток не увенчалась успехом, не хотел подставлять под опасность...обратить их тоже был не вариант - я никому не желал такой жизни.
    Эсми внимательно слушала, понимая, что последует продолжение, ведь не могло быть такое совпадение, что именно та девушка и была его прежней женой. Эсми смотрела в глаза мужа, туман в мыслях стал потихоньку рассеевался, но совсем покидать такую обитель не хотел, всячески продлевал срок, чем была недовольна Каллен, ведь в таком потоке событий прежде всего нужна свежая голова, даже решения на затумненную голову не примешь. Надежда узнать все, что успокоило бы душу красавицы, что выгнало вы эгоистичный туман из головы, надежда оставалась. Вспомнила прогулку у поляны, находившейся возле реки. какую тираду выдала тогда Каллен, разговор окончился страстным поцелуем. Сейчас же вопрос иной, здесь замешаны отношения одних к другим, здесь самому бывает трудно разобратьс я, как к кому относишься, но Эсми точно знала, что определенно любит мужа больше всего на свете... Она за ним во тьму, она за ним в небеса...

    Отредактировано Esme Cullen (2011-02-03 12:07:47)

    0

    22

    Карлайл не знал, как продолжить дальше. Он ждал от Эсми вопросов, но не дождался и решил добавить к сказанному то, что по его мнению могло ее волновать.
    - Я больше не видел их ни разу. Но прекрасно знаю, что было после моего исчезновения. Конечно, эта жизнь давно похоронена, хоть где-то до сих пор и живут мои прапрапрапра...впрочем, неважно. Кристин сюда заявиться никак не могла.
    Дальше - сложнее. Карлайл никогда не хотел и не умел врать. Но попросту умалчивал что-то, чтобы не волновать попусту - бывало, и частенько.
    - Я долго скитался прежде чем попасть к Вольтури...одиночество угнетает, ты об этом не хуже меня знаешь... - начал он снова и снова запнулся. А если мои догадки не верны? Если это не Вивьен? Глупо получится, если та девушка придет еще раз...особенно если она из Локвудов... Карлайл вздохнул и продолжил уже давно заготовленную речь. Да, он готовился. Знал, что когда-то все равно Эсми спросит, поинтересуется. Не по поводу, так просто из любопытства, свойственного любому нормальному живому существу на этой планете. - Не мне тебе объяснять, почему мужчина не может долго быть один. Когда я был с Аро, в Италии появилась девушка, с которой у меня были непродолжительные отношения, но они так же быстро кончились, как и начались. Вскоре она покинула клан, а я не проявлял энтузиазма к этим отношениям. Тут не было ни притяжения, ни любви, ни привязанности.
    Карлайл говорил кратко, содержательно и быстро. Его любимый психологический прием - вылить на голову собеседника как можно больше сжатой информации и заставить ее переваривать. Оппонент сразу понимал, что более на эту тему доктор разговаривать не хотел и не собирался, и вопросов не следовало. Но жена это жена, не другие люди. Между ним и Эсми никогда не было недопонимания. И все же он снова продолжил:
    - Это в прошлом и забыто. Мною, по крайней мере, навсегда. Тебе не о чем беспокоиться. С тех пор, как я встретил тебя, мое сердце крепко привязано. - ..и романтичное признание в любви в конце. В этом весь Каллен.

    Отредактировано Carlisle Cullen (2011-02-05 04:56:07)

    0

    23

    - Я больше не видел их ни разу. Но прекрасно знаю, что было после моего исчезновения. Конечно, эта жизнь давно похоронена, хоть где-то до сих пор и живут мои прапрапрапра...впрочем, неважно. Кристин сюда заявиться никак не могла. - немного момедлив, Карлайл добавил: - Я долго скитался прежде чем попасть к Вольтури...одиночество угнетает, ты об этом не хуже меня знаешь...
    Не мне тебе объяснять, почему мужчина не может долго быть один. Когда я был с Аро, в Италии появилась девушка, с которой у меня были непродолжительные отношения, но они так же быстро кончились, как и начались. Вскоре она покинула клан, а я не проявлял энтузиазма к этим отношениям. Тут не было ни притяжения, ни любви, ни привязанности.

    Речь мужа текла в быстром потоке, только вампир сумел бы уловить смысл каждого слова, понять всю картину в целом. Эсми все поняла, мгновенно. тревога улетучилась, как и туман. Вернулась способность ясно думать. грех не воспользоваться! теперь все стало ясно, получилось так, как было в одних предположениях, которые пришли в голову в самом начале лесной прогулки. Когда еще она не успела себя хорошенько накрутить...
    Это в прошлом и забыто. Мною, по крайней мере, навсегда. Тебе не о чем беспокоиться. С тех пор, как я встретил тебя, мое сердце крепко привязано
    Конечно, как я только могла сомневаться? Что же на м еня нашло? Эффект неожиданности... Она.. точно, она же представлась.. я только забыла, как же ее.. Вивьен, точно. Вивьен появилась так неожиданно, застала меня врасплох. Я провела ночь в лесу, попусту потратила время.. да он наверное волновался... какая же я дура..
    Карлайл... Прости меня.. я ушла.. в лес.. ты волновался? прости... - прошептала вампирша, на щеках появились бы слезы, если на такое способен бы был вампир. Плохо, когда по-веловечески не можешь плакать, иногда так хочется. Каллен поднялась со стула и подошла к сидящему мужа, прижала его к себе. Я так виновата.. я такая дура....

    Отредактировано Esme Cullen (2011-02-06 19:13:59)

    0

    24

    Карлайл вздохнул с облегчением, почувствовав прикосновение рук жены к своим плечам.
    - Я сам виноват, надо было давно все тебе рассказать. Но и ты пойми - я не люблю вспоминать то время... - Слава богу, теперь между нами нет секретов... - Если это правда та, о ком я думаю, то тебе нечего бояться, мы расставим все точки над i.
    Тревога стала постепенно улетучиваться, а на ее место воцарилось снова спокойствие и безмятежность. Да, конечно, будь здесь Джаспер, Эсми не так бы беспокоилась, - сын просто не дал бы. И не было бы нервной ночи в лесу, где сейчас стало в сто раз опаснее с появлением новых вампиров и оборотней.
    - Ты подружилась с Локвудами? - Спросил Каллен, решив отвлечь жену от произошедшего. Перед ним все еще стояла проблема с этим новым кланом. Дело в том, что они не были "вегетарианцами". А Эсми уже второй раз оказывается поблизости от тех, кто может представлять опасность. - Вот за это больше стоит волноваться. Они еще не доказали нам, что им можно доверять.

    0

    25

    Ты подружилась с Локвудами? - вовремя сменил тему Карлайл. Действительно, чего тут мусолить? Эсми вспомнила встречу с тайлером. он был вполне дружелюбен и даже волновался, рассказывая про себя...
    -Как сказать... Я видела одного из них, Тайлером. Он был вполне дружелюбен, заинтересовался нами, кстати, сказал, что слышал про тебя... Он - гепард, странно, да? Он хотел увидеться со стаей...  момент нашей встречи он практическии ничего не знал про вервольфоф, опасался их... - рассказала вампирша, все еще обнимая мужа.
    Вот за это больше стоит волноваться. Они еще не доказали нам, что им можно доверять - взволнованно произнес муж.
    -Я думаю, что они неплохие, но все-таки нужно пока держать уши востро... Этот  Тайлер вполне неплохой мальчик, как мне показалось. Но это еще не значит, что все они такие... - эсми отстранилась и посмотрела на мужа.
    В доме было непривычно тихо, казалось бы: тишина, спокойствие - но хотелось кучи народу.... Не хватало детей: шуток Эммет, красавицы Розали, стеснительной Беллы, гармоничной музыки Эдварда... Эльфийки Элис, Джаспера... всех, кого любила больше всего женщина.

    0

    26

    Оборотни, кошки, люди, вампиры...мир, определенно, сошел с ума. Свихнуться можно. И карлайл тронулся бы умом, если бы не являлся сам представителем одной из "группировок" этого сумасбродного мифического мира. А он еще в детстве в сказки не верил...
    Куперы, Локвуды...бедный Форкс. Этот городок просто притягивает неприятности. И если его не доконают все эти существа, то этот городишко сам доконает всю эту свору.
    Мысли Карлайла постепенно возвращались в комнату, витая все ближе, и, наконец, снова внимание сконцентрировалось на жене. Сейчас она представляла собой маленький магнитик для опасностей. Раньше, когда дом был полон народу, она не была так уязвима. Элис предупреждала, Джаспер успокаивал...было легче.
    - Я думаю, - наконец, заговорил Каллен после нескольких минут молчания. - Нам стоит собрать совет. Не всех, конечно,..для начала поговорить с вожаками. Так хоть что-то будет ясно относительно намерений...если кошки понятия не имели о вервольфах, то и об их договоре с вампирами, предположительно, тоже...
    Каллен как-будто думал вслух, его речь была больше похожа на рассуждение в одиночестве, чем на обращение к кому-либо. Совершенно неожиданно он ожил, посмотрев на Эсми:
    - Что ты об этом думаешь? Стоит попытаться? А потом, при необходимости, созвать семью целиком...
    "Отвлек, называется,.." - тут же прикусил язык доктор.

    0

    27

    Я думаю.. Нам стоит собрать совет. Не всех, конечно,..для начала поговорить с вожаками. Так хоть что-то будет ясно относительно намерений...если кошки понятия не имели о вервольфах, то и об их договоре с вампирами, предположительно, тоже...- озвучил сви мысли муж. Собрание? неплохая идея.. Но она может быть опасной для него... И для меня.. ддля меня то это ладно, переживу как-нибудь, живучая.. А если что-то случиться с ним я не смогу жить.. Мало ли, что у них там на уме? Может они хотят захватить земли? Может они прикрываются дружелюбием?
    Что ты об этом думаешь? Стоит попытаться? А потом, при необходимости, созвать семью целиком - обратился к ней Каллен. Детей к нам сюда? Это здорово! Но подвергать и их опасности? Нас много, мы сможем защититься... - Эсми стала сильно волноваться, откуда пришло волнение? Хотелось закрыть семью собой, не дать им даже попытаться что-то сделать.. Откуда такая тревога? минут пять назад ты была абсолютно уверена в честности Локвудов....
    Да.. Собрание - это разумно. Мы ведь должны знать друг друга.. Ведь мы живем неподалеку... Но только надо быть настороже.. Зачем детей отрывать от учебы? - неожиданно для себя сказала Эсми. Она больше всего хотела сейчас увидеть детей. Но если понадобится то да...

    Отредактировано Esme Cullen (2011-02-14 14:43:59)

    0

    28

    Реакция Эсми еще больше смутила Карлайла. Он-то хотел ее успокоить, а только еще больше разволновал и нагнал тоски.
    - Да, собрать вожаков, небольшая дипломатическая миссия. - Поспешил Каллен успокоить жену. - И если не придем к мирному договору, только тогда собираться на большой совет всеми кланами и стаями. - Повисла напряженная пауза. Карлайл встал и ерешел за свой стол, протянув руку и положив ее на ладонь Эсми с еле заметной приободряющей улыбкой. - Не беспокойся, Я не думаю, что будет какой-то конфликт. Я более чем уверен, что мы сможем уживаться все вместе. - Немного помолчав, Каллен снова поднял глаза на жену. - А потом, если хочешь...сами съездим к нашим ребятам и проведаем их.
    Самой главной проблемой так и оставалось их одиночество в этом внезапно опустевшем доме. Никогда еще они не расставались с кем-то из клана так резко и так надолго. А тут еще и со всеми сразу. Есть от чего заскучаь... А поездка в Сиэтл могла бы не только дать возможность увидеть дорогих сердцу людей, но и просто развеяться, прогуляться, развлечься в свое удовольствие. А этого они с Эсми не позволяли себе уже давненько...

    0

    29

    Не беспокойся, Я не думаю, что будет какой-то конфликт. Я более чем уверен, что мы сможем уживаться все вместе - Перейдя за свой стол и протянув руку, Карлайл накрыл своей ладонью ладонь Эсми и сказал это. Не беспокойся, Я не думаю, что будет какой-то конфликт. Я более чем уверен, что мы сможем уживаться все вместе. - уверенно заверил муж. Эсми сжала его руку. - я не сомневаюсь, но все-равно как-то боязно... - неуверенно прошелестела вампирша, Проходя по кабинету в глаза бросались великолепные картины, а вот и она стоит рядом с мужем, что-то все-таки тревожило ее, не дав ей покоя... он посмотрел на нее, она натянуто улыбнулась, продолжая нежно сжимать его холодную ладошку. В ее прикосновении было много нежности, трепета. А потом, если хочешь...сами съездим к нашим ребятам и проведаем их - тихо сказал любимый. да... Съездим.. Ты скучапешь по ним? Лично мне без них плохо... Только ты мое утешение и благодаря тебе я счастлива... - прошептала девушка, прижимаясь к мужу. Когда ты рядышком со мной, мне хорошо, я чувствую себя защищенно... - призналась Каллен, потянувшись губами к мужу. Только в его объятиях мне ТАК хорошо.

    Отредактировано Esme Cullen (2011-02-22 17:15:01)

    0

    30

    Вот что значит с кем-то надолго расстаться на олгое время и скучать - любой разговор обязательно сводится к отсутствующим личностям.
    - Скучаю - не то слово. Их не хватает, и очень остро, - ответил Карлайл, честно и искренне подняв глаза на Эсми. Он - мужчина, и не должен показывать свои слабости. Но его семья за долгие столетия стала для него самым дорогим на этом свете, поэтому скрывать от родной жены, что ужасно скучает по детям - бессмысленное дело. А уж Эсми в этом отношении еще хуже - она мать. И переживает еще острее, чем тогда, когда у нее умер сын, и ей нужна его поддержка, а не нытье.
    Пока Каллен летал в облаках, Эсми обошла стол и примостилась у него на коленях, крепко обняв и прижавшись. Явно чувствовалось, что ей одиноко, еще больше, чем было обычно.
    - Когда ты рядышком со мной, мне хорошо, я чувствую себя защищенно... - шепнула она, слегка улыбнувшись и потянувшись к губам. Ответив на поцелуй, так же тихо Карлайл ответил, вздохнув:
    - Рад, что хоть это малое я могу для тебя сделать - быть рядом и делать счастливой.
    Да, больная мозоль Карлайла - все вокруг должны быть счастливы, всем должно быть хорошо, если же нет - сам доктор будет не в духе.

    0

    31

    - Рад, что хоть это малое я могу для тебя сделать - быть рядом и делать счастливой. - Тихо шептала Карлайл. Эсми с шуточным укором посмотрела в глаза Карлайлу, сказав:
    -Ты делаешь для меня все, даже то, чего я не заслуживаю...
    Эсми прокрутила всю их жизнь в своей голове, вспомнила, как она увидела его после своего обращения, она тогда удивилась, что видит все так хорошо, а доктор Каллен был прекрасен, все мысли были заполнены этим. Конечно, тогда я еще не знала, что он станет моим, что мы полюбим друг друга... Он зацепил ее еще тогда, когда лечил ее ногу, когда ей было шестнадцать лет... Потом вспомнила, как он ее учил охотиться, тогда она его сравнивала со своим бывшим мужем, который мучил ее всю ее жизнь с ним. А в Карлайле тогда она увидела идеал мужчины, заботливый и понимающий, чего уж ни о ком не могла она так сказать. Она возлюбила его всем сердцем, всей своей душой. Потом вспомнила годы жизни, время на острове, проведенное вместе... Столько событий, столько любимых событий.... Он любит ее, а она - его... больше жизни....

    0

    32

    ===Квартира Эдварда, Беллы и Ренесми
    Пока Ренесми добиралась до Форкса, то думала о причине того, что сделало ее такой. Может быть, когда я окажусь в Форксе, то старая Ренесми вернется? В любом случае, если кто и знает как мне исправить то, чтоя  наделала, так это Эсми и Каралайл. У меня никогда язык не поворачивался называть их бабушкой и дедушкой, ведь им не дашь более 33 лет.- в изумлении подумала Каллен, вспоминая старших членов Олимпийского клана. Их любовь и тепло в семейном особняке это то, что навсегда останется незыблемым и неизменным. Конечно, у всех пар в их семье была вечная любовь, но если выбирать надо самую самую вечную и искреннюю, то это, по мнению Несси, были чувства Эсми и Карлайла. Пока девушка думала об этом, то сама не заметила, как подошла к подъездной дорожке особняка. Как жаль, что у меня не получится сделать им сюрприз. Хорошо, что хоть дар Элис на меня не распространяется, а то итак вся личная жизнь как на ладони. Отец читает мои мысли, тетушка видит мое будущее, дядя знает, что я испытываю в данные момент. А как же индивидуальность, тайна личности?-усмехнувшись подумала девушка. Никаких вещей Ренесми с собой не брала, благо Эсми никогда ничего не выкидывает, а значит ей будет во что переодется. Войдя в гостиную девушка ахнула. Ничего не изменилось. На прежнем месте стоял папин рояль, различные фотографии членов семьи на нем, диван, журнальный столик с модными журналами. Ренесми всхлипнула, вспомнив Элис. И решив не терять времени зря, она направилась в кабинет Карлайла.
    -Тук-тук-тук. Надеюсь, я вам не очень помешаю.-улыбнувшись, просунула лицо за дверь Каллен.

    +2

    33

    - Ты делаешь для меня все, даже то, чего я не заслуживаю... - сказала Эсми, глядя мужу в глаза. И если бы на пороге не возникла их внучка Ренесми, то доктор Каллен пустился бы в рассуждения о том, чего достоен каждый на этом свете.
    - Вот это сюрприз! - Вслух удивился Карлайл, не ожидав увидеть девушку. Эсми моментально встала с колен мужа, немного смутившись. - Ты одна? А как же учеба? И Белла с Эдвардом тебя отпустили? Они вообще знают, что ты здесь?
    Соскучившись, Карлайл завалил внучку вопросами, не давая ей даже слово вставить. Неожиданное посещение Ренесми оживило дом. Тперь им с Эсми есть кого послушать, что обсудить, о ком позаботиться. Призрачное возвращение прошлой жизни. Нежданное счастье, свалившееся на голову. Но как бы не была рада Несси, как бы она не улыбалась, Карлайл чувствовал, то вовсе не ностальгия по дому заставила ее сегодня оказаться здесь. Порой он жалел, что не умеет читать мысли как Эдвард или улавливать эмоции, как Джаспер, ведь тогда ему было бы намного легче понимать, кого что тревожит и как и чем он может помочь. Но сыновья сейчас были далеко, а Ренесми сидела напротив.

    0

    34

    Глядя мужу в глаза, она услышала скорое сердцебиение. Взмахнув волосами, она увидела Ренесми. Свою любимую внученьку дамирессу Несси. Карлайл так обрадовался, что стал закидывать детку вопросами, о школе, о родителях. Эсми не смогла сдержать нежности и крепко обняла Несс, прежде обойдя стол Перестав обнимать и целовать любимую внучку, Эсми тараторила:
    -Милая, как ты? Эдвард? Белла? Школа? Работа? - разглядев ее она продолжила: Как же ты выросла, красавица! Ой, как же я рада тебя видеть, дай поцелую...
    И она чмокнула ее в щечку. Радость переполнила Эс, она улыбалась и втягивала запах Ренесми, как же давно она его не ощущала! Какое счастье! Когда же она потихоньку успокоилась, она задумалась, что привело Несси сюда. Вряд ли она соскучилась по дому, может и соскучилась тоже, если бы так, то Эдвард с Беллз приехали бы с ней. А тут одна. Странно.... Но все-таки она здесь!
    -Все в порядке? - немного взволнованно спросила Каллен, наклонившись к ней. Может я и перебарщиваю....  Она перевела взгляд на мужа, потом снова на Несс. Это уже паранойя.... Но бдительность никогда не помешает...

    0

    35

    Ренесми была очень рада, что приняла, по ее мнению, правильное решение. Поездка в Форкс наверное было единственным в чем она была уверена, что делает все как надо. Как истинные и любящие члены семьи, Карлайл и Эсми не тряя времени направились к внучке, чтобы заключить ее в объятия. Но когда момент эйфории и счастья прошел пришло время для вопросов, которые так ждала и боялась Каллен.
    - Ты одна? А как же учеба? И Белла с Эдвардом тебя отпустили? Они вообще знают, что ты здесь?-спросила Карлайл серьезно поглядев на Несси с долей обеспокоенности.
    -Да, конечно. Мама в курсе. Это было мое решение. Просто мне кажется, да и родители это тоже заметили, что я меняюсь и не в лучшую сторону. Я начала грубить и дерзить даже незнакомым людям. Отец считает, что это влияние Джейкоба и требует, чтобы я заводила новых друзей. Он поступает как дедушка Чарли и я очень боюсь, что в конце концов он разлучить меня с Джейком.-присев на диван и опусти голову сказала Ренесми.
    -Все в порядке?-вторила мужу Эсми. Дампиру меньше всего хотело расстраивать и разочаровывать ее.
    -Мне кажется, что я теряю себя, свою внутреннюю сущность. С тех пор как наша семья разделилась я больше не чувствую себя малышкой Ренесми, всеобщей любимицей. Мне не хватает поддержки семьи, всеобщей сплоченности. Когда все мои проблемы становились общеизвестны для всей семьи и каждый старался мне помочь и тогда я чувствовала себя самым счастливым ребенком на земле. Я хочу, что бы все вернулось и было как раньше. Это слишком эгоистично с моей стороны требовать, чтобы все интересовалис и помогали лишь мне, заботились лишь обо мне?-посмотрела она в глаза обоим Калленам.

    0

    36

    "Так я и знал," - вздохнул Карлайл. - "Сегодня день сюрпризов...только не слишком приятных..."
    - Ты правильно сделала, что приехала. Дома всегда другая атмосфера... - спокойно сказал Карлайл. У него было мелькнула мысль, что хорошо бы за чашкой чая поговорить и все обсудить...да, порой он скучал по своей человечности, по тому, что стало ненужным при переходе в сущность вампира. Уже не посидишь за обеденным столом, нет смысла печь торт на день рождения...
    - Просто мне кажется, да и родители это тоже заметили, что я меняюсь и не в лучшую сторону. Я начала грубить и дерзить даже незнакомым людям. - Сказала девушка, и Карлайл сразу понял, что эти человеческие озрастные проблемы не прошли мимо его внучки.
    - Это естественно, ты взрослеешь. По сути, ты переживаешь сейчас тот самый переходный возраст, что и все дети в твоем возрасте. Только влияние Джейкоба тут ни при чем, у тебя началось быэто так и так. И даже если он влияет, то вовсе не нарочно, а потому что сильно тебя любит и во всем видит для тебя опасность. Это свойствено любящим людям, - улыбнулся Каллен, вспомнив, как Эдвард оберегал Беллу, да и как он сам первые несколько лет сдувал пылинки с Эсми.
    - Это слишком эгоистично с моей стороны требовать, чтобы все интересовалис и помогали лишь мне, заботились лишь обо мне? - Задала девушка еще один волнующий ее вопрос.
    - Раньше мы были все вместе, а сейчас врозь. Ты просто очень соскучилась, в этом нет ничего эгоистичного. - Определенно, в этот раз стоит нам самим навестить своих детей.

    +2

    37

    Ренесми говорила долго, содержательно, сама беспокоилась за себя, за свое поведение. Ее пугает такие перемены... - Решила Эс. Ренесми говорила, что она стала грубо разговаривать, дерзить иногда. Что Белла с Эдвардом винят в этом Джейка и не хотят, чтобы Несс с ним общалась, что казалось вампирше неправильным. Джейкоб очень хороший мальчик. Он очень любит Ренесми, никогда не сделает ей ничего плохого. Девочку тревожило, что вся семья разъехалась, ей не хватает поддержки и любви. Раньше они были вместе всей семьей, а сейчас вынуждены выкручиваться так. Не все правильно поймут вечную молодость детей. Но для Ренесми это пока что не помеха. Пока она не вырастет до более или менее зрелого возраста, она будет расти, только быстрее чем другие, но это можно как-то объяснить. Другое же дело, когда все вокруг уже выглядят лет на пять старше, а дети не изменились. Люди могут начать что-то подозревать, а это не понравится Вольтури. Даже здесь моя логическая цепочка кончается на Вольтури, - удивилась женщина. Конечно, ей плохо без любви, она нуждается в ней, как в воздухе.
    Это слишком эгоистично с моей стороны требовать, чтобы все интересовались и помогали лишь мне, заботились лишь обо мне? - взволнованно тараторила любимая внучка. Карлайл стал ее утешать, говоря ей те истины, которые он успел познать за всю свою длинную и прекрасную жизнь. Эсми добавила:
    -Мы тебя любим и будем заботиться о тебе. Мы будем рядом, - улыбнувшись ей, она продолжила - Ты не хочешь есть?

    0

    38

    >>>Сиэтл >>> Парк Сиэтла

    Лулу всю дорогу провела очень странно... Дело в том, что за весь путь от Сиэтла до Форкса она не проронила ни слова. Она молча разглядывала Эвана всё продолжая размышлять.
    "...Нет и тем более, если бы он был чикой, у него бы плечи были узкие, а они у него вооон какие... - Взгляд с лица вампира упал на плечи и бицепцы. Определённо по мнению Лусии они не вязались с таким причёсанным и опрятным видом и казались, как будто их накачал кто-то из насоса. Роха протянула уж было руку потрогать, но резкий поворот Порше на большой скорости заставил вампиршу облокотиться о спинку сидения. И так проверить на подлинность не вышло. - "Интересно при жизни он спортом занимался или на фреме работал?..."
    Итак, вампирша увлечённая размышлениями даже не заметила, как солнечные пейзажи Сиэтла сменились на мрачные и пасмурные окраины Форкса. Нельзя было сказать, что провести, таким образом, время было непривычно для Лулу. Она часто думала, почти всё то время, что молчала и любила оценивать мысленно, все, что встречала на пути. Но вот людей она после того как стала вампиром перестала замечать. Они с этой минуты просто не вызывали интереса и Лулу едва ли помнила лица даже тех с кем работает, она совсем не знала как их зовут.
    Но что тут скрывать, Лулу любила поговорить и поэтому болтала с кем угодно при любой возможности и даже с людьми. Просто вовремя и после разговора она никогда не вспоминала никого из них и никогда не думала и не оценивала никого. С вампирами дело обстояло иначе. Она помнила каждого, кого встретила за это утро:"Уставшая Кармен,  надменный Элезар, весёлая Элис, внимательный Эммет, сердитая Розали, замученный Джаспер, ядовитая Аманда... Кажется никого не забыла, ой, надо же и имена помню!" - Про Скайлер она и не вспомнила, просто из-за того мерзкого запаха от неё. Но стоит отметить, что и слюдьми и с вампирами, и с оборотнями Роха разговаривала с искренним интересом. С одной лишь разницей, что к вампирам он был просто сильнее.
    Когда автомобиль остановился у большого дома с стеклянными стенами Лусия словно очнулась ото сна и теперь направила всё внимание на дом.
    - Дева Мария! - Воскликнула она одновременно и радостно и поражённо. Дом был просто великолепен, но через несколько минут она почувствовала запах нескольких вампиров и волна радости, что она наконец-то добралась до того, кто, возможно, расскажет ей про её сущность, нахлынула, слишком, неожиданно даже для  вампирши.
    Она вдруг что-то нечленораздельно выкрикнула и, сорвавшись с места, забежала в дом. Далее она без труда по запаху нашла комнату, где и находились обладатели запаха, при этом громко топая, поднимаясь по лестнице.
    - Hola! - Радостно поздоровалась девушка, влетев в кабинет. Затем она по очереди чмокнула в щечку сначала Ренесми, Эсми и Карлайла. - Вы Карло...Карлайл? Я Лулу, Лулу Роха.... Я знаю про вас от Кармен она обещала меня с вами познакомить, но она выбирает с Эелезаром новую кровать и не смогла придти, я тут... меня сюда привёз один вампир он тоже знает вас. Мне очень нужна ваша помощь,  Кармен обещала, что вы поможете и кажется вы тот, кого я искала с того случая в Эдинбурге!!!! - Очень быстро  и не менее громко протараторила Лулу при это отчаянно жестикулируя.

    Отредактировано Lulu Roja (2011-03-20 14:35:06)

    0

    39

    Почему мы все так разбежались? Мы же были счастливой семьей. Да, были некоторые стычки между Розали и Джейком, да и Эдвард не слишком был радостен тому, что мы встречаемся с ним, но нам всем как-то удавалось сглаживать наши острые углы. Как ни странно, но я не помню по какой причине мы все решили внезапно начать жить отдельно друг от друга. Мне хочется, что все было как раньше!-подумала Несси, сидя на диване под пристальным взором обеспокоенных глаз Карлайла и Эсми.
    - Это естественно, ты взрослеешь. По сути, ты переживаешь сейчас тот самый переходный возраст, что и все дети в твоем возрасте. Только влияние Джейкоба тут ни при чем, у тебя началось быэто так и так. И даже если он влияет, то вовсе не нарочно, а потому что сильно тебя любит и во всем видит для тебя опасность. Это свойствено любящим людям.-ответил Каллен-старший. Вот что так было нужно Ренесми. Ни капли осуждения и порицания, а просто любящий и заботливый взгляд. Девушка снова почуствовала себя маленькой девочкой.
    -Спасибо. Мне так не хватало этого. Мудрых советов, понимающих взглядов. Я рада, что вернулась.-обняла она дедушку, улыбаясь.
    -Мы тебя любим и будем заботиться о тебе. Мы будем рядом.Ты не хочешь есть?-спросила Эсми, выжидая момент, когда беседа закончится. Наверное она понимала, что это было нужно Ренесми-вернуться к корням и понять кто она есть и поэтому старалась не мешать расспросам. Однако, это была бы не мать семейства, если бы она не заботилась о каждом члене.
    -Я так спешила домой, что готова съесть что угодно.-рассмеялась дампир. Но внезапно оня услышала как внизу хлопнула дверь и понаделяась, что это будет кто-то из семьи. Через несколько секунд в кабинет ворвалась девушка, незнакомая Ренесми.
    - Вы Карло...Карлайл? Я Лулу, Лулу Роха.... Я знаю про вас от Кармен она обещала меня с вами познакомить, но она выбирает с Эелезаром новую кровать и не смогла придти, я тут... меня сюда привёз один вампир он тоже знает вас. Мне очень нужна ваша помощь,  кармен обещала, что вы поможете и кажется вы тот, кого я искала с того случае в Эдинбурге!!!! -протараторила незнакомка, поцеловав перед этим всех поочередно в щеки.
    Извините, а мы знакомы?-недоуменно перегляделась с Карлайлом и так называемой Лулу, Несси.

    +1

    40

    Да, зря Карлайл жаловался про себя на скучную жизнь в маленьком городке. Вроде бы, в последнее время жизнь расставила все так, что только какая-нибудь катастрофа могла встряхнуть эти серые будни, и на-те вам, пожалуйста, стоило на денечек заскучать, как появляется столько новостей и сюрпризов, что просто не знаешь, что с ними делать.
    - Ты не хочешь есть? - Спросила внучку Эсми.
    - Отличная идея! - Осенило Карлайла. - Я не против совсместной охоты!
    Эсми умница. Конечно, что может помочь девушке почувствовать себя снова в кругу любящей семьи, как не главное в их вампирской жизни - охота? Но ее пришлось отложить из-за одной неожиданности. Дверь распахнулась и в кабинет вошла незнакомая девушка, которая тут же бросилась всех приветствовать весьма своеобразным образом. Зато прямо с порога ясно, что вреда никому она причинять не собирается.
    - Вы Карло...Карлайл? Я Лулу, Лулу Роха.... Я знаю про вас от Кармен она обещала меня с вами познакомить, но она выбирает с Эелезаром новую кровать и не смогла придти, я тут... меня сюда привёз один вампир он тоже знает вас. Мне очень нужна ваша помощь,  Кармен обещала, что вы поможете и кажется вы тот, кого я искала с того случая в Эдинбурге!!!! - Тараторила девушка не хуже Ренесми пару минут назад. Эмоции переполняли ее, это почувствовал бы любой и не имея дара Джаспера.
    Недоумевающе глядя на вошедшую, Карлайл заговорил:
    - Очень приятно...меня, похоже, Вы уже знаете. Эсми, моя жена, Ренесми, моя внучка. - Сказал Каллен, указыва на родственниц. - Вы знаете Кармен? Прекрасно, друзья моих друзей - мои друзья. Чем могу помочь Вам и Вашему спутнику?
    Что-то интересное наклевывалось впереди и Карлайл был уже этим заинтригован, ожидая, наконец, появления второго вампира, который, судя по словам Лулу, тоже ему знаком.

    Отредактировано Carlisle Cullen (2011-03-21 11:24:50)

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


    Не забываем нажимать на кнопочки каждый день)))))
    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
    Счётчик символов:
    Игровой пост персонажа должен содержать минимум 1000 символов.


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Дом Калленов » Кабинет Карлайла