Title

Уважаемые гости! Вашему вниманию представляется ролевой форум по "Сумеречной саге" С.Майер. Мы играем по собственному сюжету, который берет начало после окончания событий 4ой книги. Ролевая существует уже второй год, рейтинг игры NC-17. Вас ждут необыкновенные приключения, море веселья и позитива. Здесь сбываются мечты, так чего же ты ждешь? Регистрируйся и начинай строить свою собственную судьбу!
Уважаемыегости!
Прежде чем регистрироваться, готовые аккаунты этих персонажей передаются за готовый пост:
Маркус Волтури
Элезар Денали
Кармен Денали
Эдвард Каллен
Пол Хартли
Рейчел Блэк
Эмили Янг
А так же некоторые акционных неканонов;






Дата: 3 июня 2010г.
Время: 06:00 - 09:00
Погода:
В Сиэтле накрапывает дождь, светает;
В Форксе прохладное утро;
В Вольтерре свежо после грозы;






Hunger Games Russia. Сайт поклонников Голодных игр[The L Word]
www.copyright.ru












    • Первый вечер лета обещает запомниться всем и каждому... А что изменилось с последнего зимнего дня у простых смертных и бессмертных? Неспящих в Сиэтле прибавилось за счет клана Денали, которые надолго задержались в городе. Элезар и Кармен, как обычно далеки от семейной идилии, в большей степени из-за ревности. К тому же у Эла с Кейт и Таней отношения по прежнему не из лучших - все трое никак не могут простить друг другу давнюю стычку в кафе. В городе так же находится приятель четы Денали - Крис Сингле, пока присматривающийся к местной жизни. У Калленов, несмотря на приезд "родственников" все идет тихо и размеренно. Белла и Эдвард продолжают воспитывать любимую дочь, иногда задумываясь о внуках. Роуз занята выпуском новой коллекции, но отношения с Эмметом от этого не портятся, любимый гризли поддерживает ее во всем. Элис ударилась в разгульную жизнь тусовщицы, не забывая уделять внимание семье. И все-то хорошо, вот только скоро их ждет очень неприятная новость из Италии. Кстати, о Вольтерре. Кай оставил дела на братьев и уехал с Афи в очередной медовый месяц. А на Аро и Маркуса свалился груз информации об опытах над вампирами неким Стовером. В этом предстоит разобраться Марку, Сульпиции и Хайди. В то время как Джейн будет пытаться помешать сближению брата с кочевницей Лилианой. В Америке будет много сюрпризов, например, ранее неизвестная раса оборотней-кошек. Прекрасным представительницам кошек Сиэтла еще предстоит узнать о другой стае города- Рена. Семья Ридл ждет пополнения, а вот Закари, в ожидании приезда невесты Евы Миллер, не упускает шанса познакомиться с кем-то новым. Огилару тоже предстоят знакомства, щекочащие нервы, ведь в городе появились несколько оборотней одиночек- Лиан, Николас и не знающая о своей сущности Виктория. В мегаполисе хватает и вампиров-одиночек. Каприз, убивающей время в клубах с Долорес, еще предстоит узнать, что ее бывший возлюбленный Шейн вернулся из Голландии, а также найти родственника- Марка Рэнтона. Так же и Линдси скоро встретиться со своим бывшим, по стечению обстоятельств еще и оборотнем, Николасом Кертисом. В Форксе тоже появились кошки и даже нашли общий язык с Эсми и Карлайлом. Возможно, их еще больше сплотит сердцеедка Вивьен, которая является отголоском прошлого для Карлайла и Тайлера Локвуда. Мэнди и Эван Куперы, позабыв о Стиве, наладили свои отношения, но забыть о наркобароне и брате было большой ошибкой... Трейси за полгода залечила раны, принесенные разрывом с Мэтью. А тот в свою очередь сделал перерыв в отношениях с Ванессой, которая полгода провела в Милане.

  • [.Twilight_Life.]

    Объявление

    Два года для форума - приличный срок. За эти два года на лайфе было всё, что только можно, а потому потраченного времени совершенно не жалко. Увы, интерес к данной тематике и конкретно к этому форуму у меня иссяк, как и у вас, как я вижу, а потому закрытие - единтсвенный выход, что бы не давать кому-то пустых надежд. Спасибо. что были с нами. Если захотите присоединиться к моему новому проекту, ПРИХОДИТЕ
    М.Купер

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Дом братьев ван дер Вейден » Гостиная


    Гостиная

    Сообщений 61 страница 80 из 103

    61

    Да я и сам не горю желанием помирать вновь. Не птица феникс, всё же! Холден хмыкнул - Практика показывает обратное, братишка. Он достал сигареты, закуривая уже черт знает какую по счету сигаретку. Она оказалась последней в пачке, что несколько раздосадовало вампира, однако отчаяние нам ни к чему - в комнате целый склад курева. Чиркнув зажигалкой, Вейден втянул едкий дым. Кое-кого и твой пиздёшь не спас, Холди. Он перевел свой взгляд на помалкивающего все это время Ричарда. Рич у нас романтик - наверняка задумался о тщете всего сущего. усмехнулся Холд, выдыхая дым. Ничего личного. Да срать. Милашки, ахаха. Вампир стряхнул пепел в пепельницу. - А кто эта девушка была? Откуда вы ее знаете? - это был вопрос-заноза. Разумеется, Ричард не знал, что эта тема была весьма и весьма коварной для Холди, но тем не менее. Ответа на этот вопрос у Холдена не было. Точнее было, и много. Но какой благоразумнее выбрать конкретно в этой ситуации - тот еще вопрос. Поэтому, прикинувшись кактусом, фикусом и мастером по ремонту примусов одновременно, он продолжил смолить сигарету с невозмутимым лицом, оставив возможность Шейну ответить на этот вопрос. В конце концов, изначально это была его подружка, вот пущай и рассказывает о ней сам. Он повернулся к Аспе - Сходим поохотимся?

    +1

    62

    Рич у нас романтик - наверняка задумался о тщете всего сущего. - встал Холден на сторону своего товарища, пытаясь хоть как-то более-менее адекватно объяснить его отрешённость от мира сего. Вдруг в комнате прозвучал ещё один голос - явно не голос брата, так же как и не его собственный, ведь Вейден старший не являлся чревовещателем.- Да срать. не обладай Шейн вампирской выдержкой и хладнокровием, он бы точно подпрыгнул от неожиданности на высоту, превышающую величину его собственного роста! - А кто эта девушка была? Откуда вы ее знаете? Ричард словно вышел из комы и выглядел сейчас весьма грациозно - пуская изо рта клубы дыма исмотря словно сквозь вампиров.
    Вопрос не был обращён конкретно к ому-то, однако Холден тут же решил свалить всю ответственность на брата, что его, собственно, не слишком то удивило. Это было обычным делом, имеющим корни ещё с их человеческой жизни.
    Не зная что ответить и как объяснить пребывание Каприз в этом доме более, Шейн сделал большой глоток из своего бокала и, откинувшись на спинку дивана, поинтересовался - А ты тоже её знаешь? Или спрашиваешь чисто из праздного любопытства? Отвечать вопросом на вопрос не самый хороший выход из положения. Лучше может быть только бегство, что вампир как раз и собирался сделать.
    - Так, не скучайте тут особо - он встал на ноги и оглядел сверху вниз Холдена и Рича - Пойду прогуляюсь, обойду окрестности - усмехнулся Шейн - всё таки столько времени прошло, мало ли - полгорода снесли к чертям собачьим? Находиться здесь дальше было просто невозможно - так тщательно закрытая и не затрагиваемая братьями тема о Риз была практически вытащена в центр комнаты, на всеобщее обозрение. По идее ничего ужасного не произошло, но приятного было тоже маловато. Не утруждаясь даже попрощаться, Вейден направился к двери и вышел.

    ===) Аэропорт Сиэтла

    0

    63

    - Рич у нас романтик - наверняка задумался о тщете всего сущего. Ричард прыснул, выпуская дым изо рта. - Ну конечно. Он интуитивно почувствовал, как после вопроса об этой Риз в комнате зависла чуть напряженная атмосфера. Ричард перевел взгляд с одного брата на другого и усмехнулся. Холден продолжал невозмутимо пыхтеть, всем своим видом показывая, что он курочка гриль, и что такое девушки, знать не знают. А вот Шейн, как показалось вампиру, все же напрягся. Да и ответ его был совсем не информативен. - А ты тоже её знаешь? Или спрашиваешь чисто из праздного любопытства? Брюнет пожал плечами, снова затягиваясь. - Чуть из праздного, чуть нет. Я видел ее, когда работал в магазине: они с какой-то еще одной вампиршей покупали бетон что ли. Он затушил бычок пальцем, метко швыряя остаток в пепельницу.
    - Пойду прогуляюсь, обойду окрестности. Все таки столько времени прошло, мало ли - полгорода снесли к чертям собачьим? - усмехнулся первый Вейден и встав из кресла, испарился. Ричард перевел взгляд на Холдена и скорчил рожу. - Вы чо, все эту Риз перетрахали что ли? Сорри, не знал.

    +2

    64

    А ты тоже её знаешь? Или спрашиваешь чисто из праздного любопытства? Холден усмехнулся себе под нос. ван дер Вейдены не отличаются оригинальностью при уходе от ответа. Чуть из праздного, чуть нет. Я видел ее, когда работал в магазине: они с какой-то еще одной вампиршей покупали бетон что ли. Бетон? Прелесть какая. подал голос Холд. Так, не скучайте тут особо. Пойду прогуляюсь, обойду окрестности, всё таки столько времени прошло, мало ли - полгорода снесли к чертям собачьим? Да нет, все цело. Ты там поаккуратнее, хах. Шейн умотал в далекие дали. Вы чо, все эту Риз перетрахали что ли? Сорри, не знал. эээммм... Холди еле сдержался от того чтобы не подавиться остатками воздуха в легких. Ну, знаешь, там все очень запутанно вышло, и...Кароче, дурацкая история. НУ что, поохотимся? НАдо бы размять кости, а то я уже заплесневел как опездол какой то.  Хочу как в старые добрые времена.

    0

    65

    - Эээммм... Ну, знаешь, там все очень запутанно вышло, и...Кароче, дурацкая история. НУ что, поохотимся? НАдо бы размять кости, а то я уже заплесневел как опездол какой то.  Хочу как в старые добрые времена. - отозвался блондин. Ричард расхохотался. - Ну значит я прааав. Экие вы шалунишки ваще. Он затянулся, наслаждаясь горечью во рту. - Ну давай поохотимся. Давно я этим не промышлял. И вообще, жизнь какая то тухлая стала для охуенных вампиров. Давно ли ты стал охуенным, дружок? Все таки годы дружбы сделали свое грязное дельце. Он скорчил лицо отвращения и вздохнул. - Только давай уж в скопище народа, ибо все эти леса переебанные у меня поперек глотки встали. Спешно сделав пару затяжек. Ричард смял пальцами окурок и нарочито лениво растянулся на диване. Потом встал, оглядел комнату и хмыкнул. - Поебали.

    >>> Куда нибудь

    0

    66

    Ну значит я прааав. Экие вы шалунишки ваще. - Холден усмехнулся и промолчал. Продолжать этот разговор желания не было. Совершенно. Ну давай поохотимся. Давно я этим не промышлял. И вообще, жизнь какая то тухлая стала для охуенных вампиров. Холди прыснул от смеха, поднимаясь с дивана. Нуу, не знааааю, Ричард. Конечно, мне не хватает пышных юбок и корсетов. Но в остальном все по прежнему. Разве что меня все чаще принимают за маньяка, нежели за чудовище. Но зато девушку в корсете все-таки можно найти. Потянулся вампир и подмигнул другу. Только давай уж в скопище народа, ибо все эти леса переебанные у меня поперек глотки встали. Ну тогда ты иди вперед, жди меня в баре и можешь скадрить нам жертв. А то я обещал своим пескам, что погуляю с ними со всеми. Ну кароч, я тебя быстро догоню.  Вейден свистнул в два пальца, собирая всю свору.

    =====)Лес на окраине Сиэтла.

    0

    67

    ====) лабиринты многочисленных таинственных и грязных улиц Сиэтла.

    Радикально высказавшись в том милейшем переулке, Холден решил взять таймаут и весь путь до дома провел в зловещем и поражающем воображение молчании. Его голову одолевали не то, чтобы очень приятные размышления. Кто виноват? что делать? Кому на Руси жить хорошо?!- Холд тряхнул головой. - Брр, нет, это уже что-то лишнее. Он оглянулся на Шейна, покачал головой, и решительно направился к башне, оглушая всю находившуюся в окрестности дичь диким свистом. Наличия где-либо поблизости его тщательно отобранной, любимой своры всех пород, размеров и характеров не наблюдалось. Зло сщурившись, Вейден вздохнул и вошел внутрь. Вэлком хом, типа. Располагайтесь, и чувствуйте себя как дома. Хотя почему как... - решив, что он заебался с этой малообщительной компашкой, и что ему надоело быть вечным разводящим на светские беседы, Холден махнул рукой и отправился в свою комнату, где махом протер пыль, оглядел на месте ли все вещи (мало ли какие самоубийцы решили по накуру в их уютную норку залезть), и спустился обратно в гостиную. Не глядя на Шейна и Риз, а конкретнее говоря, просто их не замечая, Холди открыл один из шкафчиков и не торопясь налил себе стакан виски, после чего сел на диван рядом с Риз и взял в свободную руку ее ладонь. Сделав глоток из бокала, вампир чуть поморщился, скорее для поддержания статуса напитка, нежели действительно от горечи, и улыбнулся. - Да уж, у меня чувство, что я учавствую в каком то тупом ситкоме. Кто что скажет? Я требую, чтоб высказались все. Надо уже чисто конкретно расставить точку над i, две точки над ё и точку под восклицательным знаком.

    0

    68

    ====> оотуда же, откуда и милашка-Холди))

    Молчание Холдена, длившееся на протяжении всего пути до дома, могло означать лишь одно - он явно снова придумывал свои коронные каверзные фразочки и колкие замечания, которые должны были бить на повал, однако Шейн, явно привыкший к выходкам брата и без труда умеющий предположить его следующий ход, просто пропускал их мимо ушей. Так и сейчас, он не ощущал напряжения или неловкости, вызванной молчанием, не нарушаемым ни им самим, ни Каприз. Вероятно, последние думали о чём-то своём, явно ощущая внутренний дискомфорт, а потому и не решаясь нарушить тишину неуверенным голосом.
    Солнце уже ярко озаряло улицы, а потому бледнокожей троице приходилось
    держаться в тени деревьев и зданий, дабы не привлекать к себе особого внимания, переливаясь ака чистый снег на солнце. Однако, не взирая на конспирацию,  они двигались явно быстрее, нежели обычные смертные, тем самым значительно ускорив дорогу до дома.
    Вэлком хом, типа. Располагайтесь, и чувствуйте себя как дома. Хотя почему как.. выпуская руку девушки из своей не слишком радушно произнёс блондин, переступая порог. Пропуская вперёд Каприз, Шейн сперва заколебался, не решаясь войти внутрь - слишком уж много хороших воспоминаний, ставших теперь болезненными, было у него связано с этим домом, однако тут же взял себя в руки и сделал шаг вперёд.  Полукруглый холл с несколькими дверьми был тёмным и пустым, в воздухе от резких движений кружили клубы пыли вместе с собачьей шерстью, оседая на плечи вампиров. Вейден младший решительно оглядел гостиную, после чего ни слова не говоря вышел из комнаты, оставив недоумевающих Каприз и Шейна один на один. Обычно в сериалах хозяева дома так уходят за чаем и пропадают на полчаса, давая возможность поговорить, но это явно не похоже на Холди... И правда, блондин вернулся спустя десять секунд, однако вёл себя так, словно он один в доме. Неспешно налив в бокал виски, он уселся на диван рядом с Риз, беря её за руку (на этот раз Шейн даже сдержался чтобы от омерзения не повести плечами) и, повернувшись к брату, заговорил деловым тоном
    - Да уж, у меня чувство, что я учавствую в каком то тупом ситкоме. Кто что скажет? Я требую, чтоб высказались все. Надо уже чисто конкретно расставить точку над i, две точки над ё и точку под восклицательным знаком.
    - Тебе, как самому говорливому, предоставляется право первого хода. Первая точка с тебя. - Вейден сделал пару шагов по гостиной, словно осматриваясь, после чего направился к одному из кресел, которое, стоит заметить, располагалось дальше всего от дивана, где расположилась сладкая парочка.

    0

    69

    Риз шла непринужденно и с необычайно легкостью, смотря вперед и избегая попадания лучей солнца на кожу. Она изредка поглядывала на Шейна, наверно что бы убедиться не пропал ли он втихомолку оставляя ее и своего брата вновь одних, при этом девушка старалась не излучать каких-либо позитивных эмоций на своем лице.  Да и ассоциации были не ахти с их очередной прогулочкой втроем по сонному Сиэтлу.  В последний раз когда братья Вейдены и Каприз  выбрались  в город « посемейному», девушка еще была с Шейном, но тогда то его и сцапали противные и вонючие псины.
    На горизонте появилась башня, от вида которой у Риз неприятно защемило в груди, но она не подала виду.
    Вэлком хом, типа. Располагайтесь, и чувствуйте себя как дома. Хотя почему как... Пройдя внутрь ,вампирша обернулась на Вейдена старшего, что топтался возле входа.
    -Ты какой-то  нерешительный, Шейн.-глухо промолвила девушка и прошла вперед за Холденом.  Стоило ей переступить порог гостиной, как след одного из братьев простыл. Она сдвинула брови ,скрестив руки у груди. Далее Холден вообще делал вид, что они как бы и рядом не стояли и вообще не в этой комнате находились , и с довольно спокойным видом наливал себе виски. Хорошенькое начало чудесного дня.  Риз поймала свое отражение в одном из стекол стоящих вдоль стенки шкафов и закатила глаза.
    -Заботливый наш, мы вроде не объявляли себе сухой закон – плавно опускаясь на диван девушка взглянула на Холдена- было бы не плохо если бы ты предложил и нам выпить. Ну или хотя бы мне, не ручаюсь за Шейна.-пожала плечами она проследила как Вейден младший садится рядышком с ней на диван, а старший нашел себе место в самом дальнем кресле.
    - Да уж, у меня чувство, что я участвую в каком то тупом ситкоме. Кто что скажет? Я требую, чтоб высказались все.
    -А по поводу или без? Я могу высказать вам свое недовольство о том что мы зря проторчали в этом глупом переулке с крысами и мерзкими мусорными баками, когда могли сразу же пойти сюда. – Риз откинулась на спинку дивана и пригладила волосы, звеня на всю гостиную своими браслетами.
    Надо уже чисто конкретно расставить точку над i, две точки над ё и точку под восклицательным знаком.
    - Тебе, как самому говорливому, предоставляется право первого хода. Первая точка с тебя.  Каприз хихикнула. Это скорее было уже нервное, чем произвольное, ибо у нее за все время общения с братьями нервишки стали ни к черту.  Повернувшись к Холдену, Каприз смерила его взглядом и склонила голову чуть набок.
    -Нууу что? Я конечно понимаю, что ты готов закидать нас камнями за нашу многословность, но мне очень интересно услышать это от тебя.

    0

    70

    - Тебе, как самому говорливому, предоставляется право первого хода. Первая точка с тебя. Холден медленно перевел взгляд к Шейна на Каприз. -Нууу что? Я конечно понимаю, что ты готов закидать нас камнями за нашу многословность, но мне очень интересно услышать это от тебя. Вампир медленно вздохнул, подтянул ноги на диван, сел в позу лотоса, закрыл глаза и попытался расслабиться. Раз...два...три...четыре...пять...шесть..семь...семь...семь... Это явно не помогало. Что ж, я скажу. Холден распахнул глаза и швыранул стакан на пол, тот не применул тут же разлететься на миллионы осколков. У меня все это в печенках сидит, вот что я скажу! Вейден откинулся на спинку дивана, отпихивая ногой журнальный столик. Какого хера вообще? Меня заебало быть вечным крайним. Дать вам толчок, повод сообразить что к чему, парень, который всё решит за нас, но хер бы с ним! Вы что, не соображаете, что кое-что всё-таки решить не могу, только вот не в силу своей не состоятельности, а из-за того, что если вы сами не пошевелите мозгами - ничего не изменится! Вы тут типа все такие дурачки и не понимаете что у нас будет дерьмо а не отношения, если мы не поймем и не примем? Мы имеем три персоны. Один у нас чувствует себя преданным, ибо он умер, а его подружка его не дождалась, да и брат типа предал, да еще и все это взаимосвязанно, следовательно в два раза больнее. Другая как бы клялась в вечной любви, а не прошло и дня, как уже влюбилась в другого, и теперь она у нас не знает, как загладить вину, и как быть, раз уж жить с тем преданным под одной крышей остаток вечности. И заключающий вариант это некий парнишка, не без чувства юмора и зравомыслия, который исыптывает чувство вины, ибо влюбился в девушку брата до того, как закончил испытывать глубокую скорбь по поводу его кончины, да еще и жениться на ней собирается, получается он такой маленький завершающий молоточек, который разбивает брату сердце. Ужасающая картинка нарисовывается, не так ли? Вот только двое из трех предпочитают делать вид что все заебись, только глаз друг на друга поднять не смеют. В этом то и заключается основная проблема, мать вашу. Простите себя, в первую очередь. Так уж вышло, и обратно уже не отмотать. Я не хочу больше гадать "Ах, если бы, да кабы" и страдать. Я не хочу тратить на это нелепое чувство свое время. И не хочу чтобы вы занимались такой же ерундой, все таки вы самые дорогие мне существа на этой бренной планете. - вампир обхватил голову руками, ему впервые в жизни хотелось сбежать, сбежать не так, как он это делает обычно - просто потому что так вышло, а реально сбежать. Не видеть их, никогда их не знать, и никогда не объяснять им того, что они и сами знают, но пытаются сделать вид, что это не так. И Холдену впервые в жизни стало жаль, что у него есть какие-то тупые принципы, которым он уже не один век следует. Знаете. Я устал. Просто устал. - он отнял руки от лица. - Думайте что хотите. Вейден младший встал с дивана, подозвал буылку виски, отглотнул прямо из горла. Делайте что хотите.Держи, ты же хотела. - между делом добавил он и кинул бутылку Риз.
    А я пас.

    0

    71

    Похоже, в близлежащем лесу сдохла пара оленей, придавив парочку песчанок, падая на землю, ибо сама Каприз обратилась к нему - Ты какой-то  нерешительный, Шейн. Что и говорить, вампир сам не особо то пытался разговорить девушку, более того, он не проронил непосредственно в её адрес ни единого слова, старательно обходя все подводные течения стороной. Однако, то ли потому что Шейн и правда был нерешительным, то ли потому, что смысла в завязывании задушевной беседы он сейчас не видел, он так и не ответил Риз, молча провожая её взглядом в сторону дивана.
    Холден же, закончив своё немое представление, плюхнулся рядом с ней, беззаботно попивая виски, видимо готовясь к торжественной речи, которую все так ждали. Он говорил довольно быстро, выражая лишь суть, не размусоливая её, тем самым словно давая толчок к действию этим двоим, сидящим по разные стороны комнаты.
    - Так уж вышло, и обратно уже не отмотать. Я не хочу больше гадать "Ах, если бы, да кабы" и страдать. Я не хочу тратить на это нелепое чувство свое время. И не хочу чтобы вы занимались такой же ерундой, все таки вы самые дорогие мне существа на этой бренной планете. Последняя реплика, конечна, была через чур звучной и громогласной, заставившая Шейна нахмурить брови, потому как не очень приятно, что твоё самое дорогое существо на планете, которому, пускай, на это нет никакой разницы, вдруг становится самым дорогим и для твоего брата. Особенно неприятно, если это существо - девушка. Бывшая для одного и нынешняя для другого.  Конечно, Холден был прав почти во всём, во всём, кроме одного. Шейн не винил в сложившейся ситуации ни Каприз, ни брата. считая виноватым лишь себя, ибо это после его кончины заварилась эта каша, расхлёбывать которую теперь приходится всем. К сожалению, обратно и правда уже не отмотать, надо жить сегодняшним днём, смирившись с происходящим и как-то двигаться дальше, только вот у Шейна не получалось. Не каждый день, даже не каждый десяток лет он встречал ту, которая в полной мере сумела бы завладеть всем его мёртвым сердцем, а жить с ней под одной крышей. видя как счастлива онва теперь с его братом - очень уж невыносимо, да и попахивает мазохизмом.
    - Думайте что хотите. Делайте что хотите.Держи, ты же хотела. А я пас. он резко швырнул бутылку, из которой только что отпил, Каприз, заканчивая тем самым свой монолог, который в никто из присутствующих не решался вклиниться.
    На самом деле, Вейден старший не знал что говорить. Ни Холдену, ни Каприз, ни даже самому себе. Его охватила и сковала какая-то неловкость, нерешительность, о которой недавно говорила девушка, которую он перебороть не мог, как бы ни старался.

    0

    72

    И опять Шейн ее проигнорировал. Это уже начинало выводить ее из себя, честное слово. Еще чуть-чуть и Риз взорвется. Но не одну ее все достало. Вампирша уставилась на осколки стакана покоящиеся на полу возле дивана Хорошо что не об голову. Собственно на мерцающие на солнце стекляшки Риз и смотрела во время монолога ее любимого  Холдена, которому только дай волю и он бы поубивал присутствующих в комнате.   
    И заключающий вариант это некий парнишка, не без чувства юмора и зравомыслия, который исыптывает чувство вины, ибо влюбился в девушку брата до того, как закончил испытывать глубокую скорбь по поводу его кончины, да еще и жениться на ней собирается, получается он такой маленький завершающий молоточек, который разбивает брату сердце. Каприз наклонилась ,взяла в руки самый большой кусочек стекла и откинулась на спинку дивана. У нее бы начал уже дергаться глаз, была бы только такая возможность. Знаете. Я устал. Просто устал.  Каприз подняла взгляд на Холдена и изогнула бровь. Делайте что хотите.Держи, ты же хотела. -  девушка схватила бутылку и поставила ее подле дивана –Да не хочу я. –Она глянула на Шейна, что сидел тихонько в уголочке и переваривал сказанное своим братом. Риз выдохнула.
    -Не строй из себя великого мученика, Холден. Ты не один устал и не тебе одному все осточертело.  Хотя мы втроем  за сегодняшний день пробыли вместе каких-то пару жалких часов и уже успели наорать друг на друга, я боюсь подумать что будет дальше,  дорогие мои. –она повернула голову в сторону Вейдена старшего- А ты что так и будешь отмалчиваться? Ей богу, я скоро забуду как звучит твой голос. И еще, я конечно понимаю что не достойна вообще находится в одной комнате с тобой и бла бла бла, но когда я предпринимаю хоть какие-то попытки в принципе что бы ты со мной заговорил…. Ну ладно! Поговорить видно очень сложно, так что я на это даже не надеюсь, но хотя бы, не знаю, подыши в мою сторону, я буду рада если ты даже кинешь в меня что-нибудь. А то мне очень завидно, что ты вступаешь в диалог с Холденом, а я как бы невидимка. Мы ведь с того момента как встретились в переулке не перекинулись парочкой слов. Приветствие не считается. - Каприз большим и указательным пальцами отшвырнула осколок в сторону.

    0

    73

    –Да не хочу я Хочу - не хочу, надоело...Не строй из себя великого мученика, Холден. - Холден провел решительным жестом по губам, будто застегивая молнию и четко показывая сим, что больше он говорить не будет, возможно лет десять, как карты лягут, дай бог молнию не заклинит.Ты не один устал и не тебе одному все осточертело. А я кажется и не говорил, что я один мучаюсь. Кажется, мои слова опять слушали в пол уха. Пиздец. - подумал Холди, но, поскольку уже дал себе зарок молчать, пока эти двое не побеседуют, лишь выразительным взглядом ответил Капри. - А мы живем, не имея причины, и небо продолжаем коптить, и мы умрем, время неумолимо, и ничего нельзя изменить. Ха-ха три раза. Вейден достал зажигалку и прикурил. после чего долго смотрел сквозь пламя на Шейна, пока зажигалка не начала совершать попытку расплавиться. Пришлось бросить ее на подоконник, к которому он сам не заметил как подошел.  А то мне очень завидно, что ты вступаешь в диалог с Холденом, а я как бы невидимка. Вампир вскинул взгляд на девушку, а после перевел взор на Шейна. Ван ту фри, ээээнд экщн! Брейк, бокс, ну че там еще есть за тупые фразы подходящие по поводам? Шняга шняжная. Приветствие не считается. - наконец решительно закончила Риз, отшвыривая осколок от стакана. Холден ухмыльнулся, глядя на нее. Все-таки не зря она меня зацепила. Не такая уж безнадежная - легкая встряска и возвращается в русло. А если уж вспомнить,как решительно она меня била в том милейшем переулке, так и вообще... - опомнившись, что слишком уж внимательно смотрит на Риз и улыбается к тому же при этом, Холд тряхнул головой, и перевел взгляд на Шейна. Как же мне хочется вернуть наши прежние отношения, без всех этих ужимок, опущенных взглядов и тому подобного. Поругались, поцапались, поехидничали и алга...

    +1

    74

    Шейн пытался ощущать себя одной из стен, шкафчиком в дальнем углу или, в конце-концов, одной из половиц - настолько нежелание находиться тут и слушать их было велико.  Он никогда не торопился разбираться с проблемами, сперва наивно пологая, что те разрешаться сами, а затем, когда их накапливалось должное количество, по примеру младшего брата, старался просто найти крайнего. Однако сейчас, когда он является, можно сказать, эпицентром взрыва, абстрагироваться было не так то просто. Что Холден, что Риз, беспрестанно его тормошили, выжимая хоть слово, так и сейчас девушка решила пойти на крайние меры, вывалив на парня целую тираду.
    - А ты что так и будешь отмалчиваться? Ей богу, я скоро забуду как звучит твой голос. И еще, я конечно понимаю что не достойна вообще находится в одной комнате с тобой и бла бла бла, но когда я предпринимаю хоть какие-то попытки в принципе что бы ты со мной заговорил…. Ну ладно! Поговорить видно очень сложно, так что я на это даже не надеюсь, но хотя бы, не знаю, подыши в мою сторону, я буду рада если ты даже кинешь в меня что-нибудь. Вампир тряхнул головой, поднимая взгляд на девушку, затем медленно переводя его на ухмыляющегося брата, и снова на Риз.
    - Простите великодушно, что некоторое время назад я сдох! Простите и за то, что не успел должным образом подготовиться - написать расписку кровью, что когда воскресну, сам спляшу хаву-нагилу на вашей свадьбе и непременно стану шафером, наряжу ваших собачек во фраки и снаряжу из них свадебный кортеж!! - злость одолевала вампира, он прекрасно понимал, что несёт ахинею, но иначе в данном случае было просто нельзя. Все были на нервах, все ожидали друг от друга, что вот сейчас будет произнесено то заветное волшебное слово, после которого все заживут припеваюче, но даже наивный и доверчивый Шейн уже перестал на это надеяться. - К чему все эти сопли, размусоливания? Ты, да я, да он, да мы?.. Что это изменит, Холоден? Как ни крути, я не сдохну сию секунду, облегчив вам жизнь, ты не охладеешь к Каприз, а она к тебе, равно как и мои чувства не испарятся. Разговорами тут не поможешь, нужно время, Однако, увы, для нас оно тянется слишком медленно в силу нашей природы..

    +1

    75

    - Простите великодушно, что некоторое время назад я сдох! Риз припечатало аж к дивану. Нельзя такие шуточки травить. Закинув ногу на ногу, девушка мельком глянула на Холдена, который предпочитал молчать. То тот затих, то другой, то третий…никогда вместе не обмениваются репликами.  Ей оставалось только гадать, когда Холди сдастся и разбавит их ни разу не милый диалог ядовитыми фразочками, по которым Риз честно говоря успела соскучиться.  Простите и за то, что не успел должным образом подготовиться - написать расписку кровью, что когда воскресну, сам спляшу хаву-нагилу на вашей свадьбе и непременно стану шафером, наряжу ваших собачек во фраки и снаряжу из них свадебный кортеж!! Обхватив коленку руками, Каприз подалась чуть вперед и склонила голову чуть набок, наблюдая за разгневанным Шейном . Как ни крути, я не сдохну сию секунду, облегчив вам жизнь, ты не охладеешь к Каприз, а она к тебе, равно как и мои чувства не испарятся. Он явно не выбирал слова и не фильтровал свою речь, прежде чем выговориться. Закрыв лицо ладонями, вампирша протяжно выдохнула и больше не поднимала взгляд на Шейна.
    -Госпооодиии…- заглушая свой голос проговорила Риз в руки- Неужели мы такие чудовища, раз ты полагаешь что умерев, облегчишь нам жизнь?- Пережить такое дважды? Вряд ли такое по силам ей и Холдену. Однажды столкнувшись со смертью, ты уже по-другому смотришь на высказывания или на  юмор подобной тематики…ндаа. Так что  большая часть сказанная Шейном ее зацепила ,и настроение было хуже прежнего…хотя куда уж хуже. Наклонившись и взяв бутылку, Капри сделала несколько глотков виски и облизала губы.

    +1

    76

    - Простите великодушно, что некоторое время назад я сдох! - скривившись лицом, и продолжая молчать, Холден подошел ближе и встал за спиной Каприз, облокотившись на спинку дивана. С такой позиции ему было отлично видно как разглагольшествоваго Шейна, что само по себе было приятно, так и Каприз, сжимавшую бутылку несколько нервным жестом, явно того не замечая. Приятно находиться в компании лдей, с которыми не нужно ухищрений, они же тапкие открытые и позитивные, прямо таки единение душ у нас тут. Семья, ничего не скажешь. Простите и за то, что не успел должным образом подготовиться - написать расписку кровью, что когда воскресну, сам спляшу хаву-нагилу на вашей свадьбе и непременно стану шафером, наряжу ваших собачек во фраки и снаряжу из них свадебный кортеж!! Какое издевательство над собаками.- невольно нахмурился Холден, поджимая губы. К чему все эти сопли, размусоливания? Ты, да я, да он, да мы?.. Что это изменит, Холден? Вампир прямым уверенным взглядом посмотрел в глаза Шейну. Как ни крути, я не сдохну сию секунду, облегчив вам жизнь, ты не охладеешь к Каприз, а она к тебе, равно как и мои чувства не испарятся. Разговорами тут не поможешь, нужно время, Однако, увы, для нас оно тянется слишком медленно в силу нашей природы.. Неужели мы такие чудовища, раз ты полагаешь что умерев, облегчишь нам жизнь? Вейден улыбнулся. - У него немного другие рассуждения на сей счет, я считаю. Извечный комплекс ненамеренно униженного. Ах, моя смерть решила бы все проблемы, жаль что я не могу умереть, ля-ля-тополя. Люди с такими замашками часто становятся суицидниками. Он не задумывается над тем, что мы чувствовали, когда думали что он умер. Ему это видится такой пестрой картинкой, типа "Костер потух, Холден и Риз пожали плечами, сказали - ну что ж, так тому и быть, и принялись целоваться. А тут я бац! и вернулся и они опять же пожали плечами и подумали  - ну мать вашу, что за дурак такой? Даже умереть нормально не может, одни от него неприятности". Вот и сожалеет он, вот и придумывает себе всякие подробности. Беда всего живого - думать и гадать, вместо того, чтобы прямо спросить. Нет, Шейн, ты недооцениваешь значимость толковых разговоров. Словом можно решить куда больше, чем нам думается. Это я говорю как тот, кто не задумывается, что делать, если чего-то хочет. - вампир в задумчивости пожевал нижнюю губу. - Я хочу чтобы ты был счастлив, для меня это куда важнее чем собственное благополучие, и так всегда было. Я всегда чувствовал за тебя ответственность, еще когда мы были людьми так было, хотя по идее должно было быть бы наоборот. И наверное, я слишком безалаберен, чтобы иметь возможность осуществить именно это свое желание. В конце концов, все мое существование это сплошное "бла-бла-бла". Только вот где ты сам, Шейни? Где ты потерял себя? Где твои рисуночки, нотки и затуманенный внутренней гармонией взгляд? Почему потеряв что-то одно мы начинаем терять и все остальное, не заботясь, пока не потеряем все без остатка? Я-то себя никогда не имел, и поэтому мне особенно тяжело смотреть, как ты ешь себя без кетчупа. Лучше бы ты двинул меня мольбертом, как когда-то атаковал напавшего на меня вампира...

    +2

    77

    Шейн не сомневался, что его слова заставят вампиров встрепенуться, в конце-концов, молоть несусветную чушь было чем-то вроде его собственного кредо, эталона поведения и всё в таком духе. Иными словами, разразись Вейден старший вдумчивой тирадой на тему сложности бытия, его бы просто не поняли, а так - говори всякую ерунду и живи спокойно. Считают дурачком - их проблемы, а тебе живётся проще.
    -Госпооодиии…Неужели мы такие чудовища, раз ты полагаешь что умерев, облегчишь нам жизнь? Каприз странно изогнулась, а после отхлебнула прямо из брошенной ей бутылки, даже не поморщившись, словно своим молчанием предоставляя почётное слово Холдену.
    - У него немного другие рассуждения на сей счет, я считаю. Извечный комплекс ненамеренно униженного. Ах, моя смерть решила бы все проблемы, жаль что я не могу умереть, ля-ля-тополя. Люди с такими замашками часто становятся суицидниками. В ответ Шейн лишь вяло улыбнулся - предугадать слова брата становилось всё легче и легче, а может дело в том, что Холден напрочь отказывался верить, что тот здравомыслящее и адекватное существо, несмотря на все его словечки и фразочки, порой заставляющие в этом усомниться.
    - Какие глубокие познания в танатологии - парень наигранно пару раз хлопнул в ладоши, изображая жидкие апплодисменты и поворачиваясь к девушке - Ты тоже считаешь, что у меня есть все зададки суицидника? Что ж, приятно узнавать о себе что-то новое от членов семьи или почти таковых. Последнее было сказано о Риз, однако без всякого злого умысла или подтекста.
    - Я хочу чтобы ты был счастлив, для меня это куда важнее чем собственное благополучие, и так всегда было. что и говорить, а это было уже слишком. Холдена едва ли можно было когда-то заподозрить в любви к ближнему, поскольку вампир всегда заботился лишь о себе, ступая по головам, и глазом при этом не моргнув, а тут такое!
    - Ооо..Ну, двести пятьдесят лет прожиты не зря, коль ты решил это сказать. Прости, Холден, может это и чистейшая правда, но верится с трудом. Думаю, ты и сам это прекрасно понимаешь. Он говорил спокойно, хотя Шейна так и подрывало сорваться на крик или перейти на шёпот - даже вампирское самообладание может дать слабинку, как выяснилось.

    0

    78

    Люди с такими замашками часто становятся суицидниками.  Каприз поморщилась и еще раз приложилась к бутылке. Ее ожидания подтвердились –Холдена не на долго хватило  и он пустился изливать душу. Честно говоря ей даже нечего было ответить , ведь большая часть была адресована исключительно Шейну, так что Риз продолжила отмалчиваться постепенно опустошая бутылку. В комнате прозвучало два хлопка  , но вмапирша не подняла взгляда, якобы увлеченно рассматривая оболочку стеклянного сосуда. - Ты тоже считаешь, что у меня есть все зададки суицидника? Что ж, приятно узнавать о себе что-то новое от членов семьи или почти таковых. Вяло улыбнувшись, девушка поднялась с дивана и медленно начала вышагивать по гостиной. Она с не поддельным интересом разглядывала старинную мебель ,люстру, окно –все что попадалось на глаза. Сделав круг по комнате Каприз вернулась к диванчику и опустилась на него без лишних слов. Вообще она еле удержалась что бы не поддаться соблазну и не выскочить за дверь, продолжая свой осмотр башни. Глядишь и  к ее моменту возвращения братья бы закончили .С каждой репликой одного из Вейденов разговор принимал все более неприятный оборот и по этому Каприз жаждала окончание его ну или как минимум не присутствовать при нем.  Райз потрясла бутылкой ,взбалтывая коричневую жидкость и опустила ее на пол. Она по-прежнему  предпочитала не поднимать взгляд  и не смотреть на Шейна или Холдена.

    0

    79

    Какие глубокие познания в танатологии - Шейн решил что он очень забавный парень-юморист. В чем? оу, Шейн, это у тебя я смотрю глубокие познания, а я всегда поверхностен и никчемен, не так ли? - лицо Холдена озарила слащавая улыбка. Он снова начинал злиться, и это не к добру. Каприз снова поймала тишину, хотя такой команды никто не давал. Уровень терпимости к ближним приблежался к тоочке кипения. Стремительно. Ты тоже считаешь, что у меня есть все зададки суицидника? Что ж, приятно узнавать о себе что-то новое от членов семьи или почти таковых. Холди осклабился - Не все в этом мире связано с тобой, братишка. Я говорил про людей, а не вампиров. Сейчас вампир пожалел, что не перекусил той незадачливой проституткой. В конце концов, когда ты сыт, тебе проще адекватно воспринимать реальность. Сейчас же голод жег его изнутри, заставляя глаза пылать алым цветом и усугубляя скверность и без того отвратного характера. - Ооо..Ну, двести пятьдесят лет прожиты не зря, коль ты решил это сказать. Прости, Холден, может это и чистейшая правда, но верится с трудом. Думаю, ты и сам это прекрасно понимаешь. Если ты о чем-то не знаешь, не значит, что этого нет, Шейни. - Вейдену захотелось разрушить все к чертям, уничтожить добрую треть планеты и расслабиться. Ты считаешь, что я мудак, что ж, ты прав. Тебе было в тягость жить со мной эти несчастные 250 лет? Я был хуевым братом? Теперь я стал еще хуже? Если и нет, то пожалуй, я хочу быть на самой низкой ступени иерархии дерьма Вселенной! Обидно наверное, когда девчонка предпочитает другого, еще обиднее когда этот другой такой ничтожный уебан как я! - всегда холодный как сталь, голос Холден сорвался. - И уж точно самое обидное, когда этот мударез не ценит этого. Я люблю ее, понял? Но я прекрасно мог бы себе любить кого-нибудь другого! Пути судьбы неисповедимы! Как так вышло?! Да просто я был зол, я был в ярости, я хотел уничтожить всех существующих на планете оборотней, но не мог найти ни одного, и мне надо было спустить пар! А она оказалась рядом и была непротив помочь мне! И мы трахались как чертовы звери посреди улицы и мне это нравилось! И ей это нравилось! И, бог мой, я уверен, что она соскучилась по этим визгам и орам, и сейчас, спустя пол года, ей бы хотелось поскорее сорвать себя одежду и запрыгнуть на меня, нежели сидеть тут, претворяясь обезглавленой курицей и надеяться, что скоро все это кончится, мы с тобой помиримся, и она сможет уже расслабиться. Только хуй там. потому что я ебаный мудак, и раз уж ты не хочешь принимать лучшую сторону меня, выставлю худшую, самую худшую, чтоб уж ты точно ненавидел меня в открытую, потому что продолжать это тупое дерьмо у меня сил нет! Ненавидь меня, ты, гребаный засранец, ненавидь меня всеми фибрами души, если любить меня нормально ты не можешь!   - Холден пнул стоящий перед ним и в принципе, ни в чем не повинный столик, который рассыпался мелким стеклом на головы находившихся в комнате вампиров. Он прекрасно осознавал, что эти все слова были неприятны и Шейну и Риз, и от этого осознания мозг наполнялся приятной горечью, горечью адекватного разрушения своей жизни.  Вейден-младший был из тех, кто думает, что говорит, ему было больно, но ничего, кроме злости он не чувствовал.Счастливого, блядь, всем дня! - фраза еще не успела закончиться, а Холдена уже в доме не было.

    =======) Кладбище Сиэтла.

    +2

    80

    Слишком противно, что бы слушать, слишком мерзко, что бы смотреть и, напоследок, слишком больно, что бы дышать. Больше всего сейчас хотелось стать аутистом и сидеть себе спокойненько, глядя в одну точку и по-идиотски улыбаться, поскольку слова Холдена заставляли все внутренности вампира выворачиваться наизнанку и завязываться в морской узел, равно как и лицезрение до боли красивого и любимого лица Каприз, преобразившегося в данную минуту нескрываемым пренебрежением, а запахи, источаемые от её белоснежной, словно фарфоровой кожи, огненных волос и пухлых губ, что так искривились от недовольства, вызывали приступ тошноты. От брата же, напоминающего сейчас статую в центре гостиной, в большей степени исходил всё тот же запах - запах их любимой девушки, а потому, мой милый читатель, повторюсь - хотелось не слышать, не видеть, не дышать и, как бонус - не чувствовать всеъ тех чёртовых пережеваний, что съедали Шейна изнутри.
    Я пони. Я питаюсь бабочками и какаю радугой. Пропуская мимо ушей эмоциональную до нельзя тираду Холди, не обращая особого внимания на рыжеволосую девушку, обнимающуюся с бутылкой виски, Вейден старший, однако, сидел с каменным лицом, изображая недюжую заинтересованность в происходящем. Порой до него долетали обрывки фраз, которые, подобно раскалённым иглам проникали под кожу, но на лице вампира не дрогнул ни единый мускул. Он всегда жил в своё удовольствие, вернее, насколько это было возможным, учитывая его незаинтересованность в жизни, а тут приходилось приложить немало усилий, что бы выдержать всё это. Каприз была его спасением, она словно раздвинула тяжёлые бархвтные гардины, позволяя свету озарить его жалкое существование, а теперь не было ни её самой, ни света, ни желания двигаться дальше. Он просто плыл по течению, как делал это двести лет к ряду, поскольку пытаться отбивать у брата свою бывшую девушку было бы жалким зрелищем. Кто он такой, да ещё на фоне Холдена? Жалкий хлюпик, никчемное создание, даже не умеющее за себя постоять и прячущееся за мольбертами и холстами, угрожая врагу кисточками и карандашами. Безусловно, он прекрасно это понимал, хотя и жил в воздушных замках, однако себя никогда не идеализировал, понимала это и Каприз, и Холден, и каждая блоха на загривках собачьей своры Вейдена младшего.
    - Ненавидь меня, ты, гребаный засранец, ненавидь меня всеми фибрами души, если любить меня нормально ты не можешь! громогласно, под конец своего повествования изрёк блондин и был таков, вновь оставив Шейна наедине с Риз. Вампир встал и за сотые доли секунды очутился у окна, распахнув его. Ветер растрепал вьющиеся волосы, обдав мягкой прохладой кожу.  Вскинув голову, Вейден завёл руки за шею и, сцепив их замком, замер, закрыв при этом глаза - что бы максимально снять раздражение.
    - Если у тебя есть ко мне какие-то претензии, упрёки, просьбы не появляться больше в твоей жизни, говори, чего уж... - не поднимая век тихо, но уверенно произнёс парень.

    0


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Дом братьев ван дер Вейден » Гостиная