Title

Уважаемые гости! Вашему вниманию представляется ролевой форум по "Сумеречной саге" С.Майер. Мы играем по собственному сюжету, который берет начало после окончания событий 4ой книги. Ролевая существует уже второй год, рейтинг игры NC-17. Вас ждут необыкновенные приключения, море веселья и позитива. Здесь сбываются мечты, так чего же ты ждешь? Регистрируйся и начинай строить свою собственную судьбу!
Уважаемыегости!
Прежде чем регистрироваться, готовые аккаунты этих персонажей передаются за готовый пост:
Маркус Волтури
Элезар Денали
Кармен Денали
Эдвард Каллен
Пол Хартли
Рейчел Блэк
Эмили Янг
А так же некоторые акционных неканонов;






Дата: 3 июня 2010г.
Время: 06:00 - 09:00
Погода:
В Сиэтле накрапывает дождь, светает;
В Форксе прохладное утро;
В Вольтерре свежо после грозы;






Hunger Games Russia. Сайт поклонников Голодных игр[The L Word]
www.copyright.ru












    • Первый вечер лета обещает запомниться всем и каждому... А что изменилось с последнего зимнего дня у простых смертных и бессмертных? Неспящих в Сиэтле прибавилось за счет клана Денали, которые надолго задержались в городе. Элезар и Кармен, как обычно далеки от семейной идилии, в большей степени из-за ревности. К тому же у Эла с Кейт и Таней отношения по прежнему не из лучших - все трое никак не могут простить друг другу давнюю стычку в кафе. В городе так же находится приятель четы Денали - Крис Сингле, пока присматривающийся к местной жизни. У Калленов, несмотря на приезд "родственников" все идет тихо и размеренно. Белла и Эдвард продолжают воспитывать любимую дочь, иногда задумываясь о внуках. Роуз занята выпуском новой коллекции, но отношения с Эмметом от этого не портятся, любимый гризли поддерживает ее во всем. Элис ударилась в разгульную жизнь тусовщицы, не забывая уделять внимание семье. И все-то хорошо, вот только скоро их ждет очень неприятная новость из Италии. Кстати, о Вольтерре. Кай оставил дела на братьев и уехал с Афи в очередной медовый месяц. А на Аро и Маркуса свалился груз информации об опытах над вампирами неким Стовером. В этом предстоит разобраться Марку, Сульпиции и Хайди. В то время как Джейн будет пытаться помешать сближению брата с кочевницей Лилианой. В Америке будет много сюрпризов, например, ранее неизвестная раса оборотней-кошек. Прекрасным представительницам кошек Сиэтла еще предстоит узнать о другой стае города- Рена. Семья Ридл ждет пополнения, а вот Закари, в ожидании приезда невесты Евы Миллер, не упускает шанса познакомиться с кем-то новым. Огилару тоже предстоят знакомства, щекочащие нервы, ведь в городе появились несколько оборотней одиночек- Лиан, Николас и не знающая о своей сущности Виктория. В мегаполисе хватает и вампиров-одиночек. Каприз, убивающей время в клубах с Долорес, еще предстоит узнать, что ее бывший возлюбленный Шейн вернулся из Голландии, а также найти родственника- Марка Рэнтона. Так же и Линдси скоро встретиться со своим бывшим, по стечению обстоятельств еще и оборотнем, Николасом Кертисом. В Форксе тоже появились кошки и даже нашли общий язык с Эсми и Карлайлом. Возможно, их еще больше сплотит сердцеедка Вивьен, которая является отголоском прошлого для Карлайла и Тайлера Локвуда. Мэнди и Эван Куперы, позабыв о Стиве, наладили свои отношения, но забыть о наркобароне и брате было большой ошибкой... Трейси за полгода залечила раны, принесенные разрывом с Мэтью. А тот в свою очередь сделал перерыв в отношениях с Ванессой, которая полгода провела в Милане.

  • [.Twilight_Life.]

    Объявление

    Два года для форума - приличный срок. За эти два года на лайфе было всё, что только можно, а потому потраченного времени совершенно не жалко. Увы, интерес к данной тематике и конкретно к этому форуму у меня иссяк, как и у вас, как я вижу, а потому закрытие - единтсвенный выход, что бы не давать кому-то пустых надежд. Спасибо. что были с нами. Если захотите присоединиться к моему новому проекту, ПРИХОДИТЕ
    М.Купер

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Центр Сиэтла » Заброшенный парк аттракционов


    Заброшенный парк аттракционов

    Сообщений 1 страница 20 из 52

    1

    Не пользуется популярностью у людей, давно там случилась трагедия, упало "чёртово колесо", и таким образом никто уже и не решил его чинить.
    Отличная площадка для диких и необузданных созданий, только что обнаруживших всякие там способности хДДД

    0

    2

    ==) Готический собор Сиэтла

    Эван в один прыжок оказался от девушки метрах в пятидести. Примерно секунду Кристен оценивала расстояние и свои силы. Кое-кто ей говорил, что она будет очень сильная первое время. Сильнее других, более взрослых вампиров. Робко сделав шаг назад, она оттолкнулась и прыгнула. Прошло чертовски мало времени, и вот она мягко приземлилась, оказавшись гораздо дальше, чем Ван. Тихо рассмеявшись новообращенная посмотрела на парня и кинулась бежать, наслаждаясь тем, как ветер играет ее длинными волосами. Переодически оборачиваясь, что бы знать, куда они направляются, Крис удидивилась, когда они оказались около каких-то развалин. Точнее, это было похоже  на склад арматуры, но потом до девушки дошло, что этр ни разу не склад, а просто старый парк аттракционов. И как видно - не действующий. Первое, что бросилось в глаза, это чуть покосившееся колесо обозрения. Подняв голову, Стю рассматривала его, видя каждый ржавый винтик в мельчайших подробностях. -Вау...-Тихо вырвалось у нее. -Я хочу наверх. Разбежавшись она подпрыгнула и цепко ухватилась за одну из кабинок, которая находилась примерно на середине сего сооружения. Упереться ногой, сменить положения рук и еще раз оттолкнуться. Это было так легко, будто девушка всю жизнь занималась подобными развлечениями. Через пару секунд она уже было на верхней кабинке, сидя на корточках. Придирчивр глянув на ногти, Кристен увидела, что под ногтями мельчайшие частички ржавчины. Да ну и фиг с ними... Пронеслось в голове, когда она уже отталкивалась от железных прутьев, что бы достичь русских горок. Старые поезда намертво приелись ржавчиной к рельсам. Девушка побежала вниз порельсам, со скоростью в несколько раз привышающей скорость этих самых поездов. Снова оказавшись на земле, она посмотрела по сторонам в поисках Купера. -Мм...Эван? Тихо позвав парня, девушка потянула носом воздух, в котором слабо чувствовался запах вампира. -Черт возьми, Купер. Схерали я тебя не вижу, а?

    0

    3

    >>>> Готический собор Сиэтла

    Эван часто бывал в этом парке, когда он ещё работал, но и то по ночам. Иногда сбегать, и проводить тут время в одиночестве ему нравилось, никто не тяготил его своим обществом и не стоило о чём-то заботиться. То что парк больше не работал, ему сказал кто-то из знакомых существ, которых он встречал по дороге.
    Видимо Кристен понравилось такое необычное место, и он улыбнулся её "вау". Она тут же побежала вперёд, запрыгнула на "колесо обозрения". Эван понаблюдал за её действиями, и решил что он ничем не хуже, поэтому побежал по перекладинам, соединяющим внешнюю честь колеса с его серединой. Такое сооружение было действительно мощным, и величавым. Казалось что от любого движения оно упадёт ещё больше с громким шумом. Но всё так заржавело, что и не двинется даже от лёгкого бега этих двух вампиров. Добежав до середины, Эван остановился и увидел что Стю уже где-то на русских горках, бежит по рельсам. Ван запрыгнул на верхушку колеса, и затем оттолкнулся, "полетев" вперёд, при этом издав громкое "Юхууу!", - на вопросы Крис.
    - А вот и я, - он плавно приземлился прямо в нескольких сантиметрах от неё, смотря прямо в алые глаза. Его взгляд был испытующе невыносимым, таким будто он чего-то ждал. Честно ему нравилось, действовать таким образом на её чувства, и усмехнувшись, снова повторил свой недавний жест - взял за руку. - А что сейчас будет? - Удар болью был на этот раз слабее. но всё-таки присутствовал, заставив где-то внутри пройти дрожи. Отпустив ей руку, медленно, напоследок оставив кончики пальцев, Эв подмигнул и побежал вперёд по рельсам. Те естественно шли по кругу, так что он увидел совсем другой аттракцион - летающие качели, привязанные на тросах. От своего возраста, некоторые из них были совсем не прочными, и разбежавшись Эван прыгнул, зацепившись за одну из качелей, из-за чего та, сделала резкий круг, который наверное и заметить невозможно было, насколько он был быстрым. Эван уже оказался сидевшим на одном сиденье, и жестом пригласил Крис присоединиться.
    - Давай же, это весело! - рассмеялся он. Купер походил на ребёнка, только конечно своим настроением, а совсем не внешним видом.

    Вскоре, не уловив таких же весёлых ноток в настроении Кристен, Эван успокоившись медленно повернулся на каблуках.
    - Я наверное пойду, - да, тут он решил что прошло достаточно времени, и Купер такой же в доме хозяин как никто другой. Он имеет право вернуться, несмотря даже на то, что его послали. Ему просто будет всё равно, сколько истерик начнётся у окружающих, и что о нём подумают. В конце концов он мог не заговаривать ни с кем. Снова посмотрев на Крис, из-за плеча, наверное впервые на его лице появилась смущённая улыбка, хотя в глазах плясали огоньки. А что будет если... Наклонившись к её лицу, он быстро с вампирской скоростью коснулся губами её щеки, и бросив последний весёлый взгляд, умчался.

    ====) Дом Куперов, гостиная

    Отредактировано Ewan Cooper (2010-07-08 15:35:32)

    0

    4

    Спустя полгода. 1 июня 2010 год

          Не сказать, что последние полгода выдались у Шейна очень уж весёлыми или забавными, но он особо и не скучал. Голландия, как известно, страна не только тюльпанов и сыра с дырками, но и прочих весьма симпатичных вещиц, здорово помогающих коротать время без вреда вечному вампирскому здоровью. Хотя, между нами, мальчиками, Вейден не больно то бы огорчился, отвались у него левое ухо, выпади волосы и всё такое прочее, ибо ему было как-то всё равно, что ли. Не каждый день он умирал и воскресал, а приходя домой обнаруживал, что его девушка не долго горевала и уже переехала со своей подушкой в кроватку к братцу. Шейн ни в коем случае не винил Каприз, ибо понимал, что уходить в монастырь тоже не выход, но, чёрт возьми, было дико неприятно и паршиво!
          Наконец, вновь решив встретиться со своими проблемами лицом к лицу, парень не долго думая вернулся в Сиэтл, однако идти в ту башню на окраине леса, что служила им с Холденом раньше домом, он не спешил. Занудная зима быстро сменилась весной, которая, в свою очередь, уступила время лету, покрывшему зеленью всё вокруг. Улицы кишели народом, лицо обдувал приятный теплый ветерок, теребя вьющиеся волосы. Шейн уверенной походкой шёл по тротуару, внимательно глядя по сторонам, пока его взору не предстал парк аттракционов. Вероятно, когда-то это место пользовалось успехом у местных жителей, но, судя по состоянию каруселей, последние лет десять здесь появлялись лишь люди с суицидальными мыслями как бы повеситься на колесе обозрения, да группы малолетних сатанистов по ночам, приносящих в жертву пойманных клопов. Сейчас же было ещё довольно светло, но посетителей в парке не наблюдалось, хотя в воздухе и витал сладковатый аромат. Как их там зовут?. дампиры, вроде бы?. С этими неведомыми зверушками Шейну лично сталкиваться не приходилось, а потому, ускорив шаг, вампир направился вглубь парка, пока не увидел вдали силуэт.

    Отредактировано Shane van der Weyden (2010-09-07 23:25:05)

    0

    5

    *начало игры
    И какой меня черт дернул прийти сюда? Отец узнает мало мне не покажется. Привет домашний арест-прощай свобода. Джейкоб же начнет втирать мне, что меня могли убить и все в таком направлении. Реакцию мамы лучше не предугадывать. Если бы она была человеком у нее давно бы инфаркт случился.-подумала Ренесми, подходя к заброшенному парку аттракционов. Она была бы не прочь сходить сюда всей семьей, когда это заведение было в самом расцвете сил, но не сейчас когда здесь все на соплях держится. Девушка никогда не была экстремалкой, скорее она была осторожна в выборе развлечений, но запретный плод всегда подогревал ее интерес. Подойдя к воротам, она дотронулась до прутьеви на ее руках остала облупленная краска. Если идти, то до конца.-решительно подумала Каллен и открыла ворота парка. Они скрипнули с таким шумом, что голуби с импугом взмылись в небеса. Пройдя вглубь парка она ощутила такой знакомый запах вампира, что ей отсавалось лишь потянуть носом. Она знала, что ей не нужно кричать, чтобы он ее услышал поэтому она тихо проговрила,-Кто здесь? Я тебя не боюсь!. Голос прозвучал очень решительно и самонадеянно. и в кого я такая бесстрашная? В папу или в маму? Наверное в обоих. у нас вся семейка такая да и Джейкоб не промах.-хмыкнула Несси, проходя мимо вековых деревьев.

    0

    6

    Шейн не собирался пугать незнакомку, более того, увидев как та настороженно замерла на месте, поведя носом, почувствовал себя немного неуютно. Однако, предположения вампира о том, что девчушка до смерти перепугалась, были пустыми - она как ни в чём не бывало зашагала дальше, в самую глубь тёмного парка, небрежно бросив напоследок -Кто здесь? Я тебя не боюсь!. . Голос и правда звучал смело и уверенно, а движения её были раскрепощёнными, тем самым давая понять, что какой-то воскресший из мёртвых вампиришка ей не страшен. Ведёт себя словно Фредди Крюгер, ей бы ещё полосатый свитерок, вместо этих одеяний явно не по погоде. Вейден лишь сейчас заметил, что на дампирше, а именно так он окрестил незнакомку, красовались сапожки и лёгкое пальтишко, что весьма не соответствовало летней погоде. Конечно, погодные условия им не указ, ведь зимой они не замёрзнут и в стрингах, а летом хоть пять шуб одна на одну не заставят изнывать от жары но, всё-таки, какая-никакая конспирация не помешала бы.
        - Я и не собирался тебя пугать - Шейн пожал плечами, приближаясь к девушке - И вообще, не поздновато ли для прогулок одной? - Ещё и тут - он обвёл мимолётным взглядом пустой парк, в глубь которого лишь едва отчётливо доносился шум города.

    0

    7

    Я и не собирался тебя пугать . И вообще, не поздновато ли для прогулок одной? Ещё и тут -недоуменно пожал плечами и спросил незнакомец.
    -А чем это место плохо для вечерних прогулок?-ответила вопросом на вопрос Ренесми. Конечно, она старалась храбрится, но почему-то этот незнакомец внушал ей ужас. Так спокойствие. Кем бы он ни был, ты не должна ему показывать, что боишься. Вампиры только этого и ждут. И кто меня просил сюда идти. Хотя сейчас не очень поздно.-подумала девушка, озираясь по сторонам.
    Прости, с моей стороны было не вежливо не представиться. Ренесми Каллен.-протянула она руку в знак уважения и добрых намерений. Он не очень похож на вегетарианца, но бывают же исключения и у истинных вампиров. Только я что-то не припомню этого. Мама мне всегда внушала, что не бывает полностью положительных и полностью отрицательных людей. В каждом человеке есть и светлые черты и темные. Надеюсь в нем больше первых или мне остается надеяться, что он уже поохотился и я не стану его ужином.-подумала девушка, с некоторой опаской смотря прямо ему в глаза.

    0

    8

    Девчушка, явно, была не из пугливых, а может просто держалась очень хорошо, а на самом деле поджилки её отплясывали румбу. Шейн даже слегка удивился такой смелости, хотя потом прикинул, что это с виду ей не дашь пятнадцати лет, истинный же возраст может зашкаливать за сотню-другую. Но, Вейден не намеревался устраивать малышке допрос, тем более, как известно, некрасиво интересоваться у дам их возрастом.
    - А чем это место плохо для вечерних прогулок? казалось, девушка недоумевала, а в голосе просквозило искреннее удивление.
    - Хотя бы тем, что я могу оказаться маньяком, а вон за тооооой качелькой притаились ещё пятеро моих дружков-извращенцев! - хихикнул вампир, наблюдая за реакцией девушки, которая уже начала беспокойно озираться по сторонам, то ли и правда высматривая кучку извращенцев, то ли ожидая подмоги в лице своих саратников. Дальнейшее же порядком удивило парня - незнакомка протянула руку в знак приветствия, представляясь.
    - Прости, с моей стороны было не вежливо не представиться. Ренесми Каллен Лицо Шейна преобразила дружелюбная улыбка, а рука невольно пожала маленькую и тёплую ручку Ренесми. То, что по её венам циркулировала кровь только подтвердили его догадки о расе Каллен - несомненно, она была дампиром, а может и вовсе какой-то неведомой зверушкой, но парень не собирался домысливать эту догадку, решив остановиться на имеющейся версии.
    - Привет, Ренесми. Я Шейн ван дер Вейден - вампир снова улыбнулся - Так что привело тебя одну в это всеми забытое место в такой час?. Тут ведь и правда может быть опасно.

    0

    9

    Видимо, парень заметил внутренее состояние Ренесми, но не показал этого. Каллен никогда не судила людей по обложке и сейчас не собиралась делать этого.
    - Хотя бы тем, что я могу оказаться маньяком, а вон за тооооой качелькой притаились ещё пятеро моих дружков-извращенцев!-хихикнув ответил он.
    То, что ты хихикаешь, еще раз доказывает мою аксиому. Ты не маньяк. Они не могут быть такими обаятельными и я почему-то тебе верю.-ответила Ренесми, смотря прямо в глаза парню. Следующий её жест удивил вампира. Обычное рукопожатие, казалось бы. Но в такой обстановке этот жест выглядел немного странным. Однако, Карлайл всегда учил девушку, что кто бы не стоял перед тобой - оборотень или вампир, всегда нужно относиться к преставителю той или иной расы дружелюбно. Она должна показать ему, что у нее лишь самые искренние и добрые намерения. Ей оставалось надеяться лишь на то, что он не воспользуется ее наивностью и доверчивостью.
    Привет, Ренесми. Я Шейн ван дер Вейден.-ответил наконец парень. Ну теперь я хотя бы знаю его имя. Есть контакт.-подумала Ренесми и счастливо улыбнулась.
    Нет, так нечестно! У тебя слишком длинное имя. я буду звать тебя просто Шейн. Не против?-спросила девушка, крепко пожимая руку своего нового знакомого.
    Так что привело тебя одну в это всеми забытое место в такой час?. Тут ведь и правда может быть опасно.-спросил после знакомства Шейн.
    Знаешь, если сказать честно, я сама этого не понимаю. Мы с родителями уже давно живем в Сиэтле, но здесь я еще никогда не была. Наверное, у меня тяга к неприятностям и новым приключениям. Этим качеством я пошла в маму.-тепло отозвалась Ренесми, вспоминая Изабеллу.

    0

    10

    - То, что ты хихикаешь, еще раз доказывает мою аксиому. Ты не маньяк. Они не могут быть такими обаятельными и я почему-то тебе верю. засунув руки в карманы, Шейн серьёзно оглядел девочку. Что в ней было не то, а может быть всё дело в том, что до этого он никогда не встречал дампиров. Конечно, не было принципиальной разницы - дампир перед ним, или же вампир, в конце-концов детей им вместе не крестить, но стоило быть на стороже.
                  - Главное правило маньяков - не выглядеть как маньяк - парень вновь улыбнулся, но как-то грустно - Ведь не думаешь же ты, что все маньяки ходят с транспарантами "Я супер-маньяк и серийный убийца"? Пф, что я несу?! - Прости, я говорю какую-то ерунду... Кажется, всё возвращалось на круги своя - он снова городил какую-то ерунду, периодически смущался и ощущал себя полным идиотом. Всё-таки, время очень медленно лечит и меняет людей, а вампиров и подавно.
                  - Нет, так нечестно! У тебя слишком длинное имя. я буду звать тебя просто Шейн. Не против? Вейден безразлично пожал плечами - Зови как хочешь Главное не Шейни. Так меня звал Холден... воспоминание о брате не выхвало в нём каких-то положительных эмоций, радости и полёта фантазии. Они не видели около полугода, с того самого дня, как Шейн вернулся домой после чудного воскрешения и, увидев его с Каприз, покинул дом. Он понятия не имел где сейчас Холден, не интересовался, не пытался узнать и, честно говоря, убил бы того, кто попытался сообщить ему о брате хоть какие-то новости.
                   - Может, пойдём покатаемся? - вампир взглядом указал на одну из каруселей, выглядевшую более-менее прилично.

    Отредактировано Shane van der Weyden (2010-09-13 13:41:24)

    0

    11

    - Главное правило маньяков - не выглядеть как маньяк.-улыюнувшись ответил парень и улыбнулся, но это получилось как то грустно. Наверное ему очень одиноко, если он тоже пришел в этот парк. Почему-то мне хочется его чем-то развеселить.-поймала себя на мысли Ренесми.
    - Ведь не думаешь же ты, что все маньяки ходят с транспарантами "Я супер-маньяк и серийный убийца"?-сиронизировал Шейн.
    -Это было бы совсем неплохо. Обычные девушки могли бы знать, с кем не стоит ходить на свидание.-пыталась поддержать его шутку девушка.
    Внезапно в воздухе повисло молчание и каждый думал о своем. Несси не знала о чем думает в данный момент ее новый знакомый и ей на секунду захотелось иметь такой же дар, как и у ее отца, что прочитать мысли Шейна.
    -Может, пойдём покатаемся?-внезапно высказал предложение он.
    -Почему бы и нет? Хорошо, что уже не умрешь, а на таких аттракционах это вполне возможно. А ты живешь в Сиэтле один или у тебя есть семья?-как бы невзначай полюбопытствовала Ренесми. Ей захотелось побольше узнать о своем новом друге и выяснить причину его одиночества.

    0

    12

    Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сразу понять, что в Ренесми нет абсолютно ничего плохого. Она словно ангелок, само совершенство и пример для подражания - дружелюбная, общительная и милая девочка. Разве что, Шейна слегка удивляла её доверчивость, но он списывал это на её силу, так как понятия не имел о способностях дампиров - может, они в десяток раз сильнее и неуязвимее вампиров?..
    -Это было бы совсем неплохо. Обычные девушки могли бы знать, с кем не стоит ходить на свидание при упоминании о девушках и свиданиях Вейден заметно погрустнел, что и не мудрено. Каприз все эти полгода сидела в его мыслях и памяти, которую невозможно стереть и хотя бы немного утратить, что, в свою очередь, так же не радовало парня. Тенистый ночной парк, первая встреча с Райс, заставившая его мёртвое сердце сделать тройное сальто с переворотом и не останавливаться по сей день при одном лишь мимолётном упоминании о ней. Чёртова память, чёртовы воспоминания, чёртова вечная жизнь!! выругался вампир, радуясь, что не произнёс это в слух, при Ренесми. Конечно, её физический возраст мог уже зашкаливать, но Вейден прекрасно помнил правило поведения в обществе - ругаться при детях нельзя. хДД
    Окрестив Каллен черезчур доверчивой особой, Шейн даже не удивился тому, как легко малышка согласилась отправиться с ним на качели, а потому он тут же направился к каруселе, оглянувшись на девочку, дабы удостовериться, не сбежала ли она)))
    А ты живешь в Сиэтле один или у тебя есть семья? вопрос Ренесми, старающейся поддержать разговор, ввёл парня в заблуждение.
    - Раньше была. Теперь я один. - коротко бросил он, останавливая качаемую ветром качель и предлагая девочке сесть.

    0

    13

    Ренесми внезапно почувствовала как напрягся Шейн, когда она упоминала в своем разговоре про девушек и свидания. Вот кто меня тянул за язык? Наверное он недавно расстался со своей девушкой, а я взбередила ему его рану. ну когда я сначала научусь думать, а потом говорить! Черт!- подумала девушка и прищелкнула языком от досады. Разговор про семью тоже не привел ни к чему хорошему. Несси выяснила, что и семьи он лишился по каким-то причинам, но расспрашивать дальше она побоялась. Наверное девушка была золотой серединой между Эдвардом и Беллой. Изабелла бы непременно бы спросила у него о семье, но не из праздного любопытства, а потому что захотела бы помочь. За разговорами они уже подошли к качелям и Шейн предложил девочке сесть.
    -Неужели тебе нравиться быть одиноким. У каждого человека должен быть дом и семья, где его всегда будут ждать и любить, чтобы он не натворил.-недоуменно подняв свои глаза, Ренесми спросила у своего спутника.

    0

    14

    Не сказать, что общение с Ренесми напрягало или доставляло Вейдену дискомфорт, но просто что-то шло не так. За эти полгода одиночества среди тысяч людей и вампиров он научился абстрагироваться от мира, не обращая внимания на его причуды и живя по своему, но как избавиться от щемящего чувства в груди, начавшегося когда девочка заговорила о семье, он не знал, поскольку за последнее время никто так искренне не интересовался его проблемами, пускай и поверхностно, боясь расспрашивать и, тем самым, злить вампира.
    - В том-то и дело, я давно не человек. Ты ведь сохранила в себе часть человеческой сущности, так?.. - Шейн с интересом глянул на собеседницу, не зная завидовать ей
    или сочувствовать - И вот поэтому ты так же привязана к обществу, зависима от него. Как все люди. Но засчёт того, что в тебе уживается и наша - он двумя пальцами коснулся
    своей грудной клетки - Ты не зависишь от его мнения, поскольку именно сущность вампира диктует тебе, что ты должна считаться, в большинстве своём, с своими желаниями. И я говорю так не потому что я безжалостный убийца, вовсе нет - вампир покачал головой в знак отрицания своего последнего заявления - просто я уже больше сотни лет на этой земле и кое-какие истины мне открылись.
    Во время своего повествования Шейн лёгким движением касался качели, раскачивая её. Волосы Ренесми развевались на ветру, донося до его носа нежный запах, который был, с одной стороны, знаком, а с другой стороны, напоминал о чувстве голода.
    - Я, наверно, загрузил тебя своим бредом. Просто последнее время мне нескем было поговорить. Как я уже сказал, теперь я один, меня ничто нигде не держит. Ни вампиры, ни место. Но я зачем-то вернулся.

    0

    15

    Казалось бы обычный вопрос Ренесми затронул что-то живое в душе Шейна. Он вдруг начал философствовать о сущности вампира и дампира, о том, что они разные. Раскачивая девочку на качелях, парень о чем-то задумлся. Ренесми последовала его примеру. Вот когда меня тоже кто-нибудь так раскачивал. Мама и папа пропадают где-то целыми днями, Джейк вообще разрываетмя между двумя городами и его подолгу нет рядом. Наверное и я тоже скоро разделюсь на вампира и человека.-меланхолично подумала она, подставив волосы ветру и посмотревна звездное небо.
    Я, наверно, загрузил тебя своим бредом. Просто последнее время мне нескем было поговорить. Как я уже сказал, теперь я один, меня ничто нигде не держит. Ни вампиры, ни место. Но я зачем-то вернулся.-сказал Шейн.
    Наверное, тебе просто нужен был человек с которым ты мог просто поговорить. Который ни о чем тебя подробно не расспрашивал. Зачем ты вернулся, кто из семьи тебя ждет, почему тебя бросила девушка. Я сама не люблю эти допросы, но наверное когда я вернусь домой именно это меня и ждет. Родители наверное уже волнуются, хотя их подолгу нет рядом. У меня возникает иногда такое чувство, что вот я нахожусь в комнате где много людей, а у меня в душе пустота-мне одиноко. Ты наверное заразил меня своим меланхолизмом.-хихикнула девушка.

    0

    16

    Если говорить о Каллен как о собеседнице, то разговор с ней каким-то волшебным образом почти мгновенно уходил немного в иное русло, менял тему. Ход  её мыслей более походил на рассуждения подростка. Юношеский максимализм сквозил из всех щелей, и вампир уже начал жалеть, что так с ней разоткровенничался. Ну, хоть с кем-то поговорил. Это куда лучше, чем рассказывать жертвам сказки о Сиэттле прежде, чем вонзить в их шеи клыки.
    Девочка о чём-то задумалась, но по её беззаботному лицу едва ли можно было сказать, что душещипательная речь Шейна тронула её или, более того, задела за живое. Ветер теребил её волосы, открывая шею и донося до Вейдена приторно-сладкий запах крови, текущей по её венам. Сглотнув и медленно, словно боясь задохнуться от переизбытка кислорода, парень выдохнул и, задержав совершенно ненужное дыхание, вновь повернулся к Ренесми.
    Зачем ты вернулся, кто из семьи тебя ждет, почему тебя бросила девушка... затороторила девчушка, ещё больше вводя Шейна не то в ступор, не то в состояние дикой озлобленности. Да кто она такая, что бы устраивать мне тут интервью а-ля клубничка?!
    - С чето ты взяла, что меня бросила девушка?! - с тараясь сдерживать злость произнёс вампир, однако в голосе прослеживалось раздражение - Может, я уже двести лет женат и счастлив в брпке? Или держу гарем с десятком наложниц?? И вообще, моя личная жизнь не касается никого, кроменя меня самого! - отрезал Вейден, отпуская поручень качелей и делая шаг назад. Ещё перед этой соплёй кривоногой я не отчитывался!! Парень недоумевал, что натолкнуло Каллен на мысль, что его могла бросить девушка, ведь об отношениях он не говорил вообще ни слова, ни полслова, лишь вскольз упомянул о семье, да и только. Может, она видит чужое прошлое? Читает мысли? Или что-то ещё? В любом случае, гори оно всё синем пламенем, с меня хватит!!
    - Счастливо оставаться!! - уже на ходу выкрикнул Шейн, оставляя девочку одну на всё ещё по инерции раскачиваемых качелях. Дурдом какой-то!!

    ===> Ночной клуб "Vintage". Барная стойка.

    +1

    17

    Когда разговаривают двое молодых людей, один из них обязательно что-то ляпнет и это что-то разрушит все доверие, возникшее между ними, особенно если они знакомы совсем недолго. Внезапно Шейн взорвался как вулкан и Ренесми даже не сразу сообразила, что произошло.
    -С чето ты взяла, что меня бросила девушка?! Может, я уже двести лет женат и счастлив в браке? Или держу гарем с десятком наложниц?? И вообще, моя личная жизнь не касается никого, кроменя меня самого!-вспылил парень.
    -Нет, Шейн, ты не так меня понял. Я просто хотела сказать, что меня не волнует твое прошлое. Прости, если обидела тебя.-воскликнула Каллен, но вампира и след уже просты. Девушке только оставалась смотреть вдаль на его уходящий силует и молча глотать слезы, которые она уже и не пыталась сдерживать. Почему так получилось? Я же не хотела его обидеть, видит Бог, я этого не хотела. Ну почему у меня это вырвалось? Все же было так хорошо!-подумала Ренесми, размазывая растекшуюся тушь по щекам. Судорожно выхватывая мобильник она набрала знакомый номер и просипев в трубку отключила телефон через несколько секунд. Прижавшись висками к холодным поручням качелей, она тяжело вздохнула.

    0

    18

    ----->Лагуна
    Джейк летел быстрее ветра, словно за его спиной выросли крылья и несли его в воздушных потоках. Ветер, дувший в лицо и усилившийся дождь, не были преградой, столкнувшись с широкой грудью оборотня, они словно испарялись, превращаясь в разбитые осколки преграды. Вот старый парк, где, когда слышался ярких смех детей. А теперь он молчаливый, лишь скрип давно не смазанных качелей, нагнетало. По спине оборотня невольно побежали мурашки. Он вошёл, не слышно ступая между старых каруселей. И тут он увидел её, сердце ёкнуло и понеслось галопом. Любовь затопила, принося радость и тепло. На лице расцвела самая обаятельная улыбка, и он медленно приближался к малышке. А она не замечала его и о чём-то думала. Буквально через секунду оборотень заметил мокрую дорожку на щеке любимой и его улыбка померкла. Мокрые капли дождя ощутимо стали доставать легкий дискомфорт. Подойдя поближе Джейк присел перед её лицом.
    -Что с тобой случилось?-мягко спросил квилет, стараясь поймать легкий и самый прекрасный взгляд Ренесми. И вот добился. Он стал тихонько вытирать руками её щёки, превращая растёкшуюся душ в воспоминание. Джейк терпеливо ждал, прежде чем она заговорит, он ждал её реакции. А дождь вперемешку с ветром делали это место мрачнее любого склепа.-Что ты тут забыла? Совершено одна?

    0

    19

    Ренесми уже не помнила сколько она вот так вот просидела после ухода Шейна, отчаянно сжимая прутья качелей, но очевидно долго. Потому что сумеоки надвигались на Сиэтл, а холодный ветер все больше усиливался. Слезу текли по щекам девушки, не желая останавливаться, а девушка даже не пыталась размазывать потекшую тушь. Еше неизвестно сколько бы она тут еще просидела, если бы не любимый голос, возникший из ниоткуда.
    -Что с тобой случилось?= спросила мягким баритоном Джейкоб.
    -Скажи, Джейкоб, тебе когда нибудь удавалось неосознанно обидеть человека, но все равно чувствовать себя очень скверно? Потому что кажется я только что это сделала.-прошептала Каллен, осипшим от слез голосом.
    -Что ты тут забыла? Совершено одна?-обеспокоенно спросил квилет.
    -Я не знаю. Честно. Просто я подумала, что мы довольно долго здесь живем, а я еще даже не исследовала весь город. В Форксе же я знала все улицы и закоулки, как свои пять пальцев. Я должна его найти и извиниться.-решительно посмотрела в глаза оборотня Ренесми.

    Отредактировано Renesme Cullen (2010-10-09 15:14:02)

    0

    20

    Джейк смотрел на лицо любимой, ожидая любого ответа, но, то, что он услышал, слегка подкосило его.
    -Скажи, Джейкоб, тебе, когда-нибудь удавалось неосознанно обидеть человека, но все равно чувствовать себя очень скверно? Потому что, кажется, я только что это сделала.-прошептала Каллен, осипшим от слез голосом.
    Конечно, каждый человек в своей жизни, кого-то обижает и чаще это бывает не осознано. А вот скверно чувствовать себя после этого это обычная реакция. И если было не осознано, то надо просто высказаться и сказать, что ты не хотела. Дать же человеку высказаться любой должен. Хотя говорить всё это Ренесми парень не знал, пока он обдумывал свой ответ, девушка ответила на его недавно заданный вопрос.
    -Я не знаю. Честно. Просто я подумала, что мы довольно долго здесь живем, а я еще даже не исследовала весь город. В Форксе же я знала все улицы и закоулки, как свои пять пальцев. Я должна его найти и извиниться.-решительно посмотрела в глаза оборотня Ренесми.
    Зачем тогда я был нужен тебе?-мелькнула злая и гневная мысль. Сейчас Джейк чувствовал себя преданным и хуже того совершенно не нужным. Отпустить Несси он должен был. Парень не видел свою любимую с утра, скучал по ней. Он кончено хотел прижать её к себе и отвлечь от всех грустных мыслей. Но как поступить когда твоя любимая убегает чтобы самостоятельно решить все проблемы. Начинаешь чувствовать себя скверно.Я словно комнатная собачка. Когда хочу, приласкаю, а захочу, прогоню!-в голове мелькали мысли, принося в душу гнев. Сжав прутья, качели на которых сидела девушка, Оборотень встал и, смотря куда-то вдаль, сказал твердо, чтобы не показать своих реальных чувств.
    -Конечно, ты должна идти. Хотя бы попробовать помириться это стоит того. Я не буду тебя задерживать, делай то, что должна.-после этого оборотень, задержал дыхание, словно перед прыжком.-Ты так похожа на свою мать...-шепотом добавил он, хорошо зная, что Несси расслышит.
    Сердце сжалось, а глаза потускнели из квилета словно выкачали радость. Но видеть, как она убегает он не хотел, поэтому повернулся к ней спиной и медленно двинулся вглубь парка. Сейчас он желала только одного, чтобы она осталась, но если бы он попросил об этом, это было бы эгоизмом с его стороны. А Джейк им никогда не являлся.

    +1

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


    Не забываем нажимать на кнопочки каждый день)))))
    Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
    Счётчик символов:
    Игровой пост персонажа должен содержать минимум 1000 символов.


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Центр Сиэтла » Заброшенный парк аттракционов