Title

Уважаемые гости! Вашему вниманию представляется ролевой форум по "Сумеречной саге" С.Майер. Мы играем по собственному сюжету, который берет начало после окончания событий 4ой книги. Ролевая существует уже второй год, рейтинг игры NC-17. Вас ждут необыкновенные приключения, море веселья и позитива. Здесь сбываются мечты, так чего же ты ждешь? Регистрируйся и начинай строить свою собственную судьбу!
Уважаемыегости!
Прежде чем регистрироваться, готовые аккаунты этих персонажей передаются за готовый пост:
Маркус Волтури
Элезар Денали
Кармен Денали
Эдвард Каллен
Пол Хартли
Рейчел Блэк
Эмили Янг
А так же некоторые акционных неканонов;






Дата: 3 июня 2010г.
Время: 06:00 - 09:00
Погода:
В Сиэтле накрапывает дождь, светает;
В Форксе прохладное утро;
В Вольтерре свежо после грозы;






Hunger Games Russia. Сайт поклонников Голодных игр[The L Word]
www.copyright.ru












    • Первый вечер лета обещает запомниться всем и каждому... А что изменилось с последнего зимнего дня у простых смертных и бессмертных? Неспящих в Сиэтле прибавилось за счет клана Денали, которые надолго задержались в городе. Элезар и Кармен, как обычно далеки от семейной идилии, в большей степени из-за ревности. К тому же у Эла с Кейт и Таней отношения по прежнему не из лучших - все трое никак не могут простить друг другу давнюю стычку в кафе. В городе так же находится приятель четы Денали - Крис Сингле, пока присматривающийся к местной жизни. У Калленов, несмотря на приезд "родственников" все идет тихо и размеренно. Белла и Эдвард продолжают воспитывать любимую дочь, иногда задумываясь о внуках. Роуз занята выпуском новой коллекции, но отношения с Эмметом от этого не портятся, любимый гризли поддерживает ее во всем. Элис ударилась в разгульную жизнь тусовщицы, не забывая уделять внимание семье. И все-то хорошо, вот только скоро их ждет очень неприятная новость из Италии. Кстати, о Вольтерре. Кай оставил дела на братьев и уехал с Афи в очередной медовый месяц. А на Аро и Маркуса свалился груз информации об опытах над вампирами неким Стовером. В этом предстоит разобраться Марку, Сульпиции и Хайди. В то время как Джейн будет пытаться помешать сближению брата с кочевницей Лилианой. В Америке будет много сюрпризов, например, ранее неизвестная раса оборотней-кошек. Прекрасным представительницам кошек Сиэтла еще предстоит узнать о другой стае города- Рена. Семья Ридл ждет пополнения, а вот Закари, в ожидании приезда невесты Евы Миллер, не упускает шанса познакомиться с кем-то новым. Огилару тоже предстоят знакомства, щекочащие нервы, ведь в городе появились несколько оборотней одиночек- Лиан, Николас и не знающая о своей сущности Виктория. В мегаполисе хватает и вампиров-одиночек. Каприз, убивающей время в клубах с Долорес, еще предстоит узнать, что ее бывший возлюбленный Шейн вернулся из Голландии, а также найти родственника- Марка Рэнтона. Так же и Линдси скоро встретиться со своим бывшим, по стечению обстоятельств еще и оборотнем, Николасом Кертисом. В Форксе тоже появились кошки и даже нашли общий язык с Эсми и Карлайлом. Возможно, их еще больше сплотит сердцеедка Вивьен, которая является отголоском прошлого для Карлайла и Тайлера Локвуда. Мэнди и Эван Куперы, позабыв о Стиве, наладили свои отношения, но забыть о наркобароне и брате было большой ошибкой... Трейси за полгода залечила раны, принесенные разрывом с Мэтью. А тот в свою очередь сделал перерыв в отношениях с Ванессой, которая полгода провела в Милане.

  • [.Twilight_Life.]

    Объявление

    Два года для форума - приличный срок. За эти два года на лайфе было всё, что только можно, а потому потраченного времени совершенно не жалко. Увы, интерес к данной тематике и конкретно к этому форуму у меня иссяк, как и у вас, как я вижу, а потому закрытие - единтсвенный выход, что бы не давать кому-то пустых надежд. Спасибо. что были с нами. Если захотите присоединиться к моему новому проекту, ПРИХОДИТЕ
    М.Купер

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Центр Сиэтла » Аллея


    Аллея

    Сообщений 41 страница 60 из 89

    41

    Ли-Ли сидела в тишине,как вдруг услышала смешок,принадлежавший оборотню.
    -Осмелюсь спросить, из каких далеких жарких мест прибыли на эту скамейку?-Будничным тоном спросил он.Парень саркастично улыбался и крутил в руках спичечный коробок.Леа тоже ухмыльнулась.
    -Ну вообще-то сначала здороваются...-Протянула она.-А так...Ночь на улице,встретить в трезвом состоянии обычных людей сложно..тем более в таком районе...Так что..какая разница...-Она немного оценивающе окинула взглядом парня.-Ну,раз уже заговорили,можно спросить твоё имя?

    0

    42

    Судя по сбивчивому ответу, скорей всего Дэн отвлек девушку от каких-то важных раздумий. Как будто на автомате брюнетка огрызнулась: Ну вообще-то сначала здороваются... Я бы рассыпался в тысячах извинений, но дворники потом запарятся подметать. Огилар перевел взгляд с девушки на коробок спичек, не планируя дальнейший обмен колкостями.
    -А так...Ночь на улице,встретить в трезвом состоянии обычных людей сложно..тем более в таком районе...Так что..какая разница..- Даниэль чуть нахмурился, но промолчал. Я не мамочка, которая должна напоминать о забытой дома шапке. И пора бы наплевать на то, что делают другие. Всем на всех наплевать. Хм... Может тату сделать с этими словами? А лучше золотую дощечку.
    -Ну, раз уже заговорили, можно спросить твоё имя? Дэн перестал перебирать пальцами руки коробок, встал со скамейки и подошел к девушке.
    - Даниэль, можно просто Дэн,- дружелюбно улыбнулся молодой человек.- А какое имя носит любительница ночных прогулок? Внешне кажется, что она из рода каких-нибудь индейцев...
    -Может пройдемся по этим безлюдным местам?

    0

    43

    Парень перестал вертеть в руках спичечный коробок,встал со скамейки и подошёл к Ли.
    - Даниэль, можно просто Дэн,- Он дружелюбно улыбнулся.- А какое имя носит любительница ночных прогулок?
    Клируотер ответила на улыбку.
    - Леа, но лучше Ли-Ли. - Она поймала себя на мысли,что она действительно превращается в любительницу ночных прогулок.Как какой нибудь упырь!Поднялся довольно сильный ветер,и он бешено трепал тёмные густые волосы Ли-Ли
    -Может пройдемся по этим безлюдным местам? - Спросил Даниэль,и Леа встала.
    -Давай...- Она медленно провела рукой по волосам,придавая им более-менее нормальный вид.Алекс так и не перезвонила,так что вряд ли она будет её искать.Я даже могу представить чем она там занимается..с такими вещами не мешают.Но всё же,ей казалось странным то,что за весь день Лекси ей не звонила.По идее,любая девушка уже бы давно позвонила подруге,и рассказала  о новом знакомо,всё на свете.Тем более,что Алексия уехала с ним мгновенно,а это значило что он ей понравился...и учитывая то,каким взглядом вампирша тогда на него смотрела,то очень.Но сейчас,это было десятым делом.Лекс взрослый человек...ой..вампир.Захочет,позвонит.Ли отогнала мысли о подруге,и снова улыбнулась Дэну.

    0

    44

    -Леа, но лучше Ли-Ли.- Представилась девушка, одарив оборотня улыбкой. Сегодня мне везет на необычных девушек. Завтра с утра займусь поисками Эмили. Даже если я ее найду, она решит, что я какой-нибудь маньяк. По ходу мне не повредит ключик от палаты номер шесть.
    -Не хочу обидеть вопросом, просто любопытство мучает. Такое имя необычное и внешность... Откуда ты?- Мирно спросил Дэн. Предложение о прогулке было принято и, несмотря на неизвестно откуда поднявшийся ветер они неспешно пошли вдоль деревьев.
    -Не против, если закурю?- Уже прикуривая сигарету поинтересовался Огилар. В любом случае, рака у оборотней не обнаруживали.
    Погода совсем затихла, разве что небо, затянутое тучами не предвещало хорошего прогноза на завтра. Даниэль был рад отвлечься даже на эти тучки, лишь бы перестать сжигать себя изнутри, занимаясь самокопанием. Может мне поведает Леа что-нибудь интересное? Леа ей идет больше, чем Ли-Ли.

    0

    45

    Дэн и Леа неспешно двинулись вдоль мрачных деревьев.
    -Не хочу обидеть вопросом, просто любопытство мучает. Такое имя необычное и внешность... Откуда ты?-Поинтересовался Даниэль.Леа ещё раз улыбнулся.Неужели хоть один человек спросил хоть что-то обо мне?Обычно,Ли-Ли рассказывали только свои проблемы,и мало кто,спрашивал хоть что-то о ней.Не считая друзей,людей с которыми она общалась,не волновало и не интересовало,ничего кроме них самих.
    - Ну...я конечно сомневаюсь,что ты знаешь это место...но я из Ла-Пуш.Недалеко от сюда.Лично я добралась очень быстро.- Она издала смешок.Ещё бы долго добираться....с ТАКИМИ возможностями...
    -Не против, если закурю?-Уже прикуривая сигарету спросил парень.Клируотер кивнула.Они недолго шли просто молча.ветер уже стих,и Ли спокойно выдохнула.Она даже не представляла,что у  неё сейчас на голове,а поэтому,просто снова пригладила непослушные волосы.Ли-Ли решила нарушить тишину.
    - Можно поинтересоваться,по какому же поводу прогуливаешься ночью?-спросила она,и поняла что вопрос прозвучал немного по-детски,но она его уже задала,и ей искренне интересно было получить на него ответ.Желательно правдивый.Не раз девушка слышала,как люди отговаривались бессонницей или чем то таким.Но было понятно,что причина не в этом,и поэтому,она надеялась,что  Даниэль ответит честно.

    0

    46

    Нельзя было определенно сказать какое настроение было у девушки. Леа улыбалась, но в то же время, по глазам казалось, что она постоянно возвращается к чему-то или кому-то.
    - Ну...я конечно сомневаюсь,что ты знаешь это место...но я из Ла-Пуш.Недалеко от сюда.Лично я добралась очень быстро.- Усмехнувшись, ответила она.
    - Ла-Пуш, Ла-Пуш... От кого-то я уже слышал об этом месте. Но сам лично не выезжаю за пределы города. Или точнее леса.- Дэн выдохнул дым, глядя куда-то в конец аллеи. Как же здесь воняет пиявками. Некоторое время они шли молча, каждый погруженный в свои мысли.
    - Можно поинтересоваться,по какому же поводу прогуливаешься ночью?- Поинтересовалась девушка. Блин... И вот что я могу ответить? "Видишь ли, я жил с девушкой, которая сбежала в тот момент, когда я был в коме, потом я  переспал с девушкой своего друга, которая тоже свалила на другой конец света, и, напоследок, познакомился с Эмили, решившей, что она меня использует и тоже сбежавшей. И мне после всего этого невыносимо сидеть в четырех стенах." Огилар сделал очередную затяжку.
    - Много личных проблем накатилось, на фоне чего развилась клаустрофобия. Поэтому единственный выход- полуночная прогулка.- отшутился Даниэль.- А тебя привлекли огни мегаполиса? Или тоже бежишь от проблем?

    0

    47

    Некоторое время,Даниэль молчал,а потом,после очередной затяжки,сказал.
    - Много личных проблем накатилось, на фоне чего развилась клаустрофобия. Поэтому единственный выход- полуночная прогулка.А тебя привлекли огни мегаполиса? Или тоже бежишь от проблем?
    Леа смотря себе под ноги,тяжело вздохнула.
    - Скорее от проблем...а точнее от двух людей,создавших эти проблемы. - И она замолчала.Перед глазами появилось лицо Сэма.Лицо парня,которого когда - то она считала самым - самым на свете.Теперь же это просто был человек,приносивший ей неимоверную боль,которая слава богу,всё больше стихала.
    - Лично я - то не считаю,что от проблем нужно бежать....но иногда,это самый лучший вариант.-Клируотер глубоко вдохнула дым от сигареты Дэна.В голове аж закружилось.Мда...вот наверное почему я никогда не курила...

    Отредактировано Leah Clearwater (2010-05-22 12:13:55)

    0

    48

    Ночная прогулка постепенно стала напоминать сеанс психотерапии. Каждый из оборотней, засел в свои нерадостные мысли, не видя никакого выхода из этого состояния. В принципе, собрание унылых неудачников можно считать открытым.
    -Скорее от проблем...а точнее от двух людей,создавших эти проблемы.- Будто прояснив всю ситуацию последним дополнением ответила Леа. Огилар бросил окурок на то, что когда-то гордо носило звание газона и подумал, что пока на нем нет розово-черных футболок и значков, надо выбираться из состояния главной жертвы целого мира. А для Дэна лучшим способом прийти в себя являлась помощь другим. В чем угодно. Конечно желательно в рамках закона, но не обязательно.
    - Я могу чем-нибудь помочь? Хотя бы выслушать могу,-дружелюбно предложил Даниэль. Ночь постепенно сменялась рассветом, а значит, скоро даже в таком захолустном местечке появятся люди. Эти выводы не могли радовать Дэна, но пока он оставил их при себе.
    -Лично я - то не считаю,что от проблем нужно бежать....но иногда,это самый лучший вариант. Самый лучший, потому что самый простой. Мысленно добавил Огилар.
    - Только по иронии судьбы, как бы быстро и далеко ты не бежал, проблема все равно найдет тебя,- на лице парня возникла ухмылка, относящаяся скорее не к словам, а к внезапно проснувшейся философии в голове.

    Отредактировано Daniel Ogilar (2010-05-25 16:21:39)

    0

    49

    - Я могу чем-нибудь помочь? Хотя бы выслушать могу, - дружелюбно предложил Дэн.- Только по иронии судьбы, как бы быстро и далеко ты не бежал, проблема все равно найдет тебя, - Сказал он в ответ на слова Ли - Ли о том, что бежать от проблем, иногда самый лучший выход. Девушка кивнула. Она немного подумала, говорить ли о проблеме, но всё же, немного помолчав, решила сказать.
    - Рассказать о проблеме? Ну... я попробую.... - Она глубоко вдохнула. Воспоминания не из приятных. - Не так давно, у меня был парень. Сэм Адли. Глава моей стаи. - Леа знала, что Даниэль её понял, а поэтому без объяснений продолжила. - Все всегда говорили, что мы самая лучшая пара в округе. Наверное мы тоже так считали... Но тут приехала моя сестра. Именно тогда всё и началось. Сэм... когда её увидел.. в общем, произошло запечатление. И всё теперь настолько запутанно, что даже в глаза нам друг другу смотреть неловко.... - Теперь Ли-Ли не была уверенна, что Дэн понял всё, но это было не важно. Как ни странно, стало немного легче.

    +1

    50

    Девушка какое-то время колебалась, наверняка думая, стоит ли говорить на эту тему. Дэн на собственном опыте знал, что тяжело собраться с мыслями и еще тяжелее их озвучить. Только сейчас, глядя на унылый пейзаж, Огилар заметил, что накрапывает дождь, оседая прозрачными бисеринками на одежде и волосах оборотней. Леа наконец заговорила, немного сбивчиво, но вполне понятно.
    - Не так давно, у меня был парень. Сэм Адли. Глава моей стаи.- Даниэль кивнул, то ли ходу своих мыслей, то ли в подтверждение того, что понял о чем она. Ужасно неудобно когда встречаются внутри стаи. Мда... Дэн припомнил стаю, в которой был Альфа в Испании. Рассказ продолжался:
    - Все всегда говорили, что мы самая лучшая пара в округе. Наверное мы тоже так считали... Но тут приехала моя сестра. Именно тогда всё и началось. Сэм... когда её увидел.. в общем, произошло запечатление. И всё теперь настолько запутанно, что даже в глаза нам друг другу смотреть неловко...
    Даниэль понимающе посмотрел в голубые глаза. Ох уж это мифическое запечатление.
    - Сложно говорить о том,что не испытывал на себе, но наверное у Сэма не было выбора. Правда теперь всей стае наверное неловко, когда вы все вместе. Но мне кажется, что если ты сможешь перешагнуть через отрицательные чувства, которые наверняка остались, то всем будет лучше. Ты сама сможешь двигаться дальше.- Серьезно и с долей сочувствия в голосе произнес Дэн.
    На удивление, проникнувшись сочувствием к девушке, свои проблемы отступили на второй план и теперь казались какими-то надуманными.
    - Может начнем утро с чашки кофе?-Бодро предложил парень, стараясь отвлечь Лею от грустных мыслей.

    0

    51

    Дэн понимающе посмотрел в глаза Ли-Ли.
    - Сложно говорить о том,что не испытывал на себе, но наверное у Сэма не было выбора. Правда теперь всей стае наверное неловко, когда вы все вместе. Но мне кажется, что если ты сможешь перешагнуть через отрицательные чувства, которые наверняка остались, то всем будет лучше. Ты сама сможешь двигаться дальше. - Серьёзно сказал парень, а в голосе чувствовалась доля сочувствия. Леа кивнула. Она и сама это знала, и хотя не было никаких отрицательных чувств, тяжело было просто взять, и всё перечеркнуть, забыть, вырвать страницу.
    - Может начнем утро с чашки кофе? - Бодро предложил Даниэль. Леа только теперь оглянулась. Уже виднелось пару людей, которые быстро шли к аллее, солнце почти уже встало, и начал накрапывать мелкий дождик.
    - Да, можно и чашечку кофе выпить. - Улыбнувшись согласилась она. Правда даже не знала, где же выпить эту самую чашечку. Не потому что не знала Сиэтл, нет, в этом городе она часто бывала. Но обширность кафе, со всевозможными кухнями, или просто кафетерии,  прямо в тупик загоняли.

    0

    52

    Даниэль понимал, что со стороны говорить гораздо проще. Он же сам не прошел через это, откуда ему достоверно может быть что-то известно. В моей жизни правда произошло и без этого достаточно событий. На пару мыльных опер хватило бы. Они молча шли по аллее, по-прежнему ощущая неприятные прикосновения капель дождя. Дэну казалось, что настроение девушки не особо улучшилось. Клоуном он становится не планировал, поэтому просто не мешал ей заниматься самокопанием. На ум не к месту пришла заезженная фраза о том, что у тебя либо есть пистолет, либо ты копаешь. Откровенно говоря, дни недосыпа давали о себе знать. Оборотень не был склонен сейчас к каким-то логичным умозаключениям, но все-таки светлая мысль о чашке кофе пробилась сквозь затуманенный сонный мозг.
    - Да, можно и чашечку кофе выпить.- согласилась с улыбкой Леа. Отлично. Так... Что тут у нас по близости есть?.. На ум сразу пришло одно из любимых мест. Там он когда-то встретил Эллианну. И впервые с момента побега девушки это была просто информация к сведению, а не повод для самобичевания или поиска своей вины. Было и было, отлично.
    Дэн несколько раз сладко зевнул, перевел взгляд на девушку и с сожалением сказал:
    - Леа, прости, но я скорей всего усну еще на полдороги к кафе. Я запомню, что должен тебе кофе.-Он улыбнулся и помахав рукой в знак прощания быстрыми шагами направился по переулку рядом с аллеей. Полцарства за подушку с одеялом.

    ===> Green St. 179. Подъезд дома

    Отредактировано Daniel Ogilar (2010-07-05 19:07:38)

    +1

    53

    Дэн несколько раз сладко зевнул, перевел взгляд на девушку и с сожалением сказал:
    - Леа, прости, но я скорей всего усну еще на полдороги к кафе. Я запомню, что должен тебе кофе.
    Махнув на прощание, Дэн быстро пошёл в переулок рядом с аллеей.
    "Нормально так..." - подумала Леа. "Даже обидно. Только решила отвлечься от своих тараканов в голове, а он тут же сбежал, предложив выпить кофе. Как-то нелогично..."Пару минут простояв под усиливающимся дождём, Ли-Ли всё же решила плюнуть и забить. Девушка быстрой походкой направилась к автобусно остановке.Резко затормозив она очознала куда идёт.
    О Господи.Я кажется совсем того..
    Она быстро пошла по обратно аллее, ища укромный уголок, чтобы перекинуться и возвращаться домой - уже поздно, вернее, рано, и ... (её ждут? она где-то нужна? или у неё есть какие-то дела?).
    Пробравшись сквозь плотный кустарник, Леа не спеша разделась, перекинулась и направилась в Ла-Пуш.
    Поторопись-Прозвучал в голове голос Джейка
    Ага ,давай Леа,а то Джейк все макороны сьест!-Завопил Сет
    Уже бегу.

    0

    54

    Начало игры
    Утро, точнее, почти день, который обещает быть пасмурным. Крис стоял на аллее, запрокинув голову и прищурив глаза, в которые были вставлены черные линзы, изучал пасмурное небо с какой-то усмешкой на губах. На плече небрежно висел рюкзак, который вампир еще не соизволил закинуть в свой новый дом. Часть вещей уже должны были перевезти, но сам Сингле не торопился обустраиваться в новом жилище. Его куда больше привлекала аллея и пасмурная погода на улице.
    Уж сколько лет прошло, а дух бродяжничества во мне не угасает. Забавно. Хотя, порой, и грустно - Вампир усмехнулся своим мыслям. - Нет того, что удерживало бы меня на месте, я свободен как птица... И что самое смешное, никому не нужен. А значит - никому ничего не должен. Какой же я все таки эгоист, кто бы мог подумать Поправив рюкзак за плечом, вампир деловито направился к скамейке, намереваясь достать плеер. Ему хотелось на какой-то момент забыться, слушая музыку и, как бы, впитывая в себя ауру города. Скинув рюкзак на скамейку, он вынул из потайного кармана МР-3 плеер и включил музыку. По давней привычке, музыка выбиралась случайно. И частенько попадала в настроение вампира. Вот и сейчас, заиграло то, что что-то затронуло Криса внутри. Он присел на скамейку, деловито облокотившись на рюкзак и начал подпевать:
    - Там, где брожу я
    Вечно словно в сумрак погружаюсь.
    Падаю и спотыкаюсь
    Я подвешен как на нитке...

    Отредактировано Kris Single (2010-07-16 04:40:02)

    0

    55

    Начало игры.

    Вивьен шла по улицам Сиэтла. Буквально несколько минут назад ей удалось выхватить с прилавка одного из модного бутика брендовую вещь с огромной… нет, просто колоссальной скидкой. Настроение было отличное, поэтому она не торопилась домой, а решила прогуляться по аллее. Погода была не ахти, какой чудесной, но она идеально подходила для вампира.  Но на удивление практически все скамейки в парке были заняты. Вивьен удивилась, от куда столько народу здесь, в такую… не подходящую для прогулок погоду…
    Было одно единственное свободное место, рядом с каким то парнем, он сидел воткнув в уши наушники и подпевая себе под нос какую – то песенку.
    Вивьен решила примоститься именно там, за одно и проверит, не обманули ли ее в магазине…
    Легкой, практически невесомой походкой, девушка направилась к единственному месту, которое было незанято.
    Подойдя ближе вампирша втянула носом воздух.
    Вампир… Какая прелесть…
    Присев на край скамьи,  Вивьен поставила на колени большой бумажный пакет из бутика и начала перекидывать в нем вещи, стараясь найти, ту заветную тряпку, которую она вытащила прямо из под носа других покупательниц.
    Это было маленькое коктельное платье, она совершенно не подходило под погоду, да и вроде случая для того что бы его одеть не предвещалось, но что взять с Вивьен? Она девушка и если эта жуnко модная вещь, при том от знаменитого дизайнера, она возьмет ее не обращая внимания на то, что случая одеть ее может не представиться…
    Внимательно осмотрев платье, девушка еще раз убедилась в его подлинности и в качестве швов. На лице не вольно всплыла самодовольная улыбка.
    Какая я все – таки умница… Какая прелесть… Ну что бы я делала без этого платья…

    +1

    56

    Крис мог сидеть на скамейке хоть целые сутки. После того, как изобрели плееры, магнитофоны и прочие технические устройства для прослушивания музыки вампир нашел способ не сойти с ума. А сойти с ума было достаточно просто: вампиры не спят, они, по своей сути, хищники среди людей. Эмоции, человеческая жизнь в памяти, осознание того, что ты опасен для окружающих - все эти мысли стали настигать Криса после обращения. Когда он, плюнув на мораль - А нет более ужасного зла, чем относительность морали - пил кровь людей, убивая этим их, мысли о том, кто ты, что ты и для чего живешь, не мучили его. Но злость и жажда мести утихли, на смену этим чувствам пришла грусть - те люди, которых он убил, не были виноваты в том, что случилось с его семьей. Кто сказал, что вампир не может чувствовать стыд? Еще как может. Ведь Крис убивал не только ради пищи, но и мстя за родных.
    После он понял, насколько это было глупо - их все равно не вернуть. И именно в тот период Сингле осознал, что ему не нравится убивать, и он стал искать способ питаться, не убивая людей.
    Прошло уже много времени - Крис уже давно питался только донорской кровью, но, порой. человеческая память стучится в его голове, тревожа старые раны. Отсутствие сна - это тоже минус, ведь, порой, в такое время в голове всплывают воспоминания о событиях прошлого. Крис прекратил сожалеть о прошлом, все равно этого не изменить, но все же, все же, все же.... Музыка помогает скрасить время и не дает места для пустых мыслей о том, что могло было быть.
    Внезапно возник запах, который моментально насторожил Сингле. Запах вампира. Крис лениво приоткрыл один глаз, внимательно оглядываясь по сторонам - Час пик даже здесь? В такую погоду? Чтож, за людьми, порой, забавно наблюдать. - Последняя мысль вызвала на губах вампира ухмылку - А вот и источник запаха. Интересно... - парень чуть наклонил голову, приглядываясь к девушке, которая устроилась рядом с ним по причине того, что мест на скамейках банально не было
    Та, абсолютно не обращая на него внимания, внимательно изучала какое-то платье, после чего довольно улыбнулась. Это было настолько по-женски, что Крис даже позволил себе легкую улыбку.
    - Не ожидал увидеть таких как я именно здесь - Вежливо произнес Сингле, чуть улыбаясь. Заговорил он по одной простой причине - ему было интересно - Добрый день, леди.

    Отредактировано Kris Single (2010-07-19 14:43:49)

    0

    57

    - Не ожидал увидеть таких как я именно здесь - Вежливо произнес парень, который сидел рядом с девушкой - Добрый день, леди.
    Вивьен оторвала взгляд от платья и повернула голову в сторону голоса. На губах проскользнула милая и приветливая улыбка, - Bonjour. Vous êtes droits. Je suis beaucoup étonnée…, - Вивьен примолкла поняв что говорит на свое родном. А что от нее ожидать? Она ведь столько лет прожила в Франции, что уже говорит на французском, чисто на автомате, тем более, что последнее время она мало с кем общалась. По этому  практиковать свой английский не на ком. Девушка легко хихикнув, приложила ладонь к губам, слегка похлопала пальцами по полным губкам, - Прощу прощения, - произнесла вампирша, с легким, практически не уловимым акцентом. Ей это нравилось и она не собиралась исправляться. Она всегда считала, что французский язык самый красивый язык на свете и ни кто не сможет ее переубедить.
    Глубоко вздохнув девушка поспешила произнести туже фразу, но уже на английском, - Добрый день. Вы правы. Я весьма удивлена, встретить сородича среди белого дня, весьма необычно, - Вивьен снова улыбнулась и склонив голову начала рассматривать собеседника, - Я Вивьен де Лакруа, - девушка протянула парню руку. Воспитание девушки было безупречным. Она всегда вела себя словно на светском приеме, при том не имеет значения где она находится.
    Она всегда держит марку. Спина прямая, словно она проглотила кол, подбородок гордо поднят… В общем все как и полагается истинной леди. Ведь как и все француженки Вивьен считала, что женщина, которая не следит за собой, за своей внешностью и манерами, не является женщиной.

    0

    58

    Девушка улыбнулась ему в ответ. Но Крис, хоть и улыбался, знал что такое прямое приветствие может заставить вампира насторожиться. Однако, возможно, это он судит только по себе. - Опять мое недоверие ко всему. Ладно, что это я себя настраиваю против всех? Одичал в своих странствиях.. - С прежней улыбкой, парень чуть заметно кивнул головой, как бы говоря, что он понимает язык и ответил по французки.
    - Bonjour. Oui, est trop direct probablement, par contre est honnête. En effet, et ainsi qui nous est clair. - Крис давно уже не разговаривал по французки. В его выговоре чувствовался не сильный акцент, однако язык вампир знал. - Значит, она француженка? Хотя для вампира это не особо принципиально, особенно для кочевников вроде меня. Учишься разным языкам.
    - Прощу прощения - незнакомка хихикнула и это заставило парня вновь улыбнуться. Улыбнулся не из-за акцента, а скорее из-за реакции самой вампирши. Не успел он сказать, что ничего страшного, я знаю французкий, как она сказала:
    - Добрый день. Вы правы. Я весьма удивлена, встретить сородича среди белого дня, весьма необычно
    - Среди бела дня... да, я понимаю ваше удивление. Но тут пасмурно и безлюдно... было - Крис заметил, что народу-то прибавилось и, нахмурившись, глянул на часы - Сколько же времени я тут просидел? Хоть памятником работай.
    - Необычно... но зато интересно наблюдать за людьми. - Крис рассматривал, точнее - с интересом наблюдал за девушкой с прежней улыбкой на губах.
    - Я Вивьен де Лакруа - Вивьен протянула ему руку и вампир запечатлил вежливый поцелуй на тыльной стороне ладони вампирши поцелуй, как его учили много лет назад
    - Польщен, леди, а точнее, мадемуазель Лакруа. Крист Сингле к вашим услугам. - Сидя на скамейке сложно сделать поклон, так что вампир слегка наклонил корпус в сторону собеседницы, после чего осведомился:
    - Что же привело вас сюда, мадемуазель?

    0

    59

    Молодой человек был сама учтивость. По манерам поведения, было видно, что не новообращенный. А ведь это уже становится интересно.. Как часто можно встретить вампира на улице…
    Наверняка гораздо чаще, чем можно себе представить. Для людей они остаются, бледными личностями, но такими загадочными и прекрасными, что волей не волей, начинаешь побаиваться подобных и обходить стороной.
    - Вы англичанин?, - от Вивьен не утаился легкий, практически не уловимый английский акцент парня. Вопрос который она задала, скорее был просто риторическим. Имя парня, окончательно убедило ее, в том что незнакомец, хотя теперь уже вполне знакомый ей вампир, выходец из Англии.
    - Что же привело вас сюда, мадемуазель?, - поинтересовался тот.
    - В город? Или конкретно в этот парк?, - еще одна жизнерадостная улыбка соскользнула с губ Вивьен, - Если речь о городе, то я тут проездом. Здесь я буквально на пару дней. А если же вы все – таки имеете в виду парк, то, - девушка склонила голову в сторону пакетов с покупками, давая понять, что речь пойдет сейчас именно о них, - вот, решила отдохнуть после… скажем так терапии, - мягко засмеясь, Вивьен все так же, не скрывая своего неподдельного интереса, разглядывала молодого человека. Ей всегда было интересно, чем же закончится то или иное знакомство. Ведь каждую встречу можно назвать небольшой историей двух людей, в данном случае двух вампиров, никогда не знаешь что будет дальше…

    0

    60

    Сейчас уже трудно представить, что в XXI веке кто-то будет сидеть на скамейке в парке и вести светский разговор, подобный тому, какие вели ранее в XIX-XX веке в высшем обществе. Но люди... Люди меняются куда больше и быстрее. чем вампиры. Особенно, если вампир родился в то время, когда неумение вести разговор считалось чуть ли не преступлением века.
    Проходящим мимо людям не было никакого дела до Вивьен и Криса - свои дела, свои заботы - все это увлекает их куда больше, чем разговор двух вампиров (что не могло не радовать вампира)
    Крис любил оставаться в стороне, наблюдая за событиями. Порой, он вмешивался, порой - нет, все зависело от ситуации. Именно поэтому он гуляет по паркам, аллеям, по тихим уголкам, наблюдая за той жизнью, которая ему уже не доступна. Это не сожаление, это ностальгия по дорогим ему людям.
    - Вы англичанин?
    Услышав вопрос собеседницы, Крис просто кивнул и задал встречный вопрос:
    - А вы из Франции, правильно я понял, мадемуазель? - в принципе Сингле был в этом уверен - произношение, французский язык и имя девушки его в этом уже убедили.
    - В город? Или конкретно в этот парк? Если речь о городе, то я тут проездом. Здесь я буквально на пару дней. А если же вы все – таки имеете в виду парк, то вот, решила отдохнуть после… скажем так терапии
    Парень внимательно наблюдал за собеседницей, спокойно улыбаясь ей в ответ. Обычно, вампиры очень скрытны, очень осторожны, но эта вампирша, казалось, была открыта и честна. Это не могло удивить Сингле, причем, приятно удивить - иногда хочется с кем-то открыто поговорить, пусть даже и не о особо важных делах. Наверное это то, что все таки связывает вампира с человеком - вампирам тоже хочется отдохнуть и сбросить налет суровости и тяжести прожитых лет. - А какие мои годы? Лет так 230 я живу, а рассуждаю как будто мне под тысячу лет. Смешно - Пронеслось у него в голове.
    Снова улыбнувшись Вивьен в ответ, Крис сказал:
    - Проездом в городе? Значит, вы кочевница? - Уже интересно - Терапия - это поход по магазинам? Как это называется у людей.... Шопинг? И как эта терапия? Помогла? - Сам факт того, что для отдыха девушки идут и покупают себе вещи, немного удивлял вампира своей замысловатостью, однако он уже отвык сильно удивляться.

    Отредактировано Kris Single (2010-08-02 22:16:13)

    0


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Центр Сиэтла » Аллея