Title

Уважаемые гости! Вашему вниманию представляется ролевой форум по "Сумеречной саге" С.Майер. Мы играем по собственному сюжету, который берет начало после окончания событий 4ой книги. Ролевая существует уже второй год, рейтинг игры NC-17. Вас ждут необыкновенные приключения, море веселья и позитива. Здесь сбываются мечты, так чего же ты ждешь? Регистрируйся и начинай строить свою собственную судьбу!
Уважаемыегости!
Прежде чем регистрироваться, готовые аккаунты этих персонажей передаются за готовый пост:
Маркус Волтури
Элезар Денали
Кармен Денали
Эдвард Каллен
Пол Хартли
Рейчел Блэк
Эмили Янг
А так же некоторые акционных неканонов;






Дата: 3 июня 2010г.
Время: 06:00 - 09:00
Погода:
В Сиэтле накрапывает дождь, светает;
В Форксе прохладное утро;
В Вольтерре свежо после грозы;






Hunger Games Russia. Сайт поклонников Голодных игр[The L Word]
www.copyright.ru












    • Первый вечер лета обещает запомниться всем и каждому... А что изменилось с последнего зимнего дня у простых смертных и бессмертных? Неспящих в Сиэтле прибавилось за счет клана Денали, которые надолго задержались в городе. Элезар и Кармен, как обычно далеки от семейной идилии, в большей степени из-за ревности. К тому же у Эла с Кейт и Таней отношения по прежнему не из лучших - все трое никак не могут простить друг другу давнюю стычку в кафе. В городе так же находится приятель четы Денали - Крис Сингле, пока присматривающийся к местной жизни. У Калленов, несмотря на приезд "родственников" все идет тихо и размеренно. Белла и Эдвард продолжают воспитывать любимую дочь, иногда задумываясь о внуках. Роуз занята выпуском новой коллекции, но отношения с Эмметом от этого не портятся, любимый гризли поддерживает ее во всем. Элис ударилась в разгульную жизнь тусовщицы, не забывая уделять внимание семье. И все-то хорошо, вот только скоро их ждет очень неприятная новость из Италии. Кстати, о Вольтерре. Кай оставил дела на братьев и уехал с Афи в очередной медовый месяц. А на Аро и Маркуса свалился груз информации об опытах над вампирами неким Стовером. В этом предстоит разобраться Марку, Сульпиции и Хайди. В то время как Джейн будет пытаться помешать сближению брата с кочевницей Лилианой. В Америке будет много сюрпризов, например, ранее неизвестная раса оборотней-кошек. Прекрасным представительницам кошек Сиэтла еще предстоит узнать о другой стае города- Рена. Семья Ридл ждет пополнения, а вот Закари, в ожидании приезда невесты Евы Миллер, не упускает шанса познакомиться с кем-то новым. Огилару тоже предстоят знакомства, щекочащие нервы, ведь в городе появились несколько оборотней одиночек- Лиан, Николас и не знающая о своей сущности Виктория. В мегаполисе хватает и вампиров-одиночек. Каприз, убивающей время в клубах с Долорес, еще предстоит узнать, что ее бывший возлюбленный Шейн вернулся из Голландии, а также найти родственника- Марка Рэнтона. Так же и Линдси скоро встретиться со своим бывшим, по стечению обстоятельств еще и оборотнем, Николасом Кертисом. В Форксе тоже появились кошки и даже нашли общий язык с Эсми и Карлайлом. Возможно, их еще больше сплотит сердцеедка Вивьен, которая является отголоском прошлого для Карлайла и Тайлера Локвуда. Мэнди и Эван Куперы, позабыв о Стиве, наладили свои отношения, но забыть о наркобароне и брате было большой ошибкой... Трейси за полгода залечила раны, принесенные разрывом с Мэтью. А тот в свою очередь сделал перерыв в отношениях с Ванессой, которая полгода провела в Милане.

  • [.Twilight_Life.]

    Объявление

    Два года для форума - приличный срок. За эти два года на лайфе было всё, что только можно, а потому потраченного времени совершенно не жалко. Увы, интерес к данной тематике и конкретно к этому форуму у меня иссяк, как и у вас, как я вижу, а потому закрытие - единтсвенный выход, что бы не давать кому-то пустых надежд. Спасибо. что были с нами. Если захотите присоединиться к моему новому проекту, ПРИХОДИТЕ
    М.Купер

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Дом Калленов » Кабинет Карлайла


    Кабинет Карлайла

    Сообщений 41 страница 58 из 58

    41

    -Я так спешила домой, что готова съесть что угодно. - призналась Несси.
    - Я не против совместной охоты! - обрадовался Карлайл.
    -Вообще-то я имела ввиду не это.. - Эсми не дал договорить вход незнакомой девушки. - Не важно...
    Она подошла, поцеловала Ренесми, потом стала целовать Эсми и Карлайла. Она была одета в светло серые джинсы и белую кофточку с короткими рукавами. Распущенные волосы гуляли своими дорогами.
    - Вы Карло...Карлайл? Я Лулу, Лулу Роха.... Я знаю про вас от Кармен она обещала меня с вами познакомить, но она выбирает с Элеазаром новую кровать и не смогла придти, я тут... меня сюда привёз один вампир он тоже знает вас. Мне очень нужна ваша помощь,  Кармен обещала, что вы поможете и кажется вы тот, кого я искала с того случая в Эдинбурге!!!! - тараторила незнакомка. Кармен, друзья деналийцы....
    Очень приятно...меня, похоже, Вы уже знаете. Эсми, моя жена, Ренесми, моя внучка - представил их Карлайл. Когда он называл ее имя, она улыбнулась.
    -Рада познакомиться - отозвалась Эсми, аккуратно поправив волосы.- Несси, что ты будешь макароны или рис? Сначала человеческая еда, а потом уже.. сама понимаешь...
    Эсми собиралась идти на кухню и что-нибудь приготовить голодной внучке.

    0

    42

    >>> Парк Сиэттла

    Снова та же дорога и Эван и Лулу в Сиэттле. Он наугад ехал до дома соседей, хотя и странно что он тут ещё не разу не был. Но примерно чуя их запахи в лесу, он определил примерную дорогу до этого совсем не скромного особняка. Возможно это значилось у вампиров одной из способностей - способность не быдь скромными, жить щедро насколько это позволяли финансы. Белый особняк был огромен, стеклянные стены. Ван не многое смыслил в архитектуре, но этот дом был чем - то похож на дом Куперов. Мы как будто их антипод, различие в том что пьём кровь людей. Это удивляет. Наблюдения такие Эвану нравились, и он с нетерпением ждал возможности узнать что - то новое о Калленах, хоть и ненавидел тех, кто ведёт такой благопристояный образ жизни.
    Затормозив на дорожке, он только увидел как Лулу выскочила из машины и оказалась тут же в доме. Как будто у себя, ничего не стесняясь, и Вану было интересно что её так тянет туда. Он двигался медленней, но шёл по аромату Лусии по дому. Слыша голоса он уловил что в доме не более трёх существ. Вот запах малознакомой Лулу обрывается у этой тёмной двери, и Ван постучав вошёл внутрь. Сразу несколько пар глаз обратились на него. Может Лулу и была совершенно неожиданным гостем, он оказался ещё неожиданней.
    - Добрый вечер, - кивнул Эван серьёзно посмотрев на окружающих, стараясь показаться вежливым, - Я Эван Купер, приехал с Лусией... И мы живём по соседству. Наш клан, - уточнил Ван, и замолчал. Не стоило быстро выдавать всю информацию, начиная с дня рождения и до сегодняшнего. Он не сдвинулся с места и ждал реакции других.

    +1

    43

    Так странно было наблюдать за такими спокойными вампирами как Эсми, Ренесми и Карлайл! Особенно Лулу, которая чувствовала себя как нагретый чайник, который вот-вот и начнёт пыхтеть и шипеть от избытка воды. Впрочем она даже не пыталась скрыть своих эмоций и на фоне всей этой спокойной и сдержанной компании выглядела даже странно. В самом деле, к изумлённым от самого появления Лулу обитателям дома входит серьёзный Эван, а Роха будто не замечая последнего продолжает тараторить, после короткого перерыва:
    - Дело в том, что Кармен... мы с ней болтали как-то в больнице... От неё я узнала, что оказывается стала... вампиром... где-то шестьдесят лет назад... То-то мне стало ясно почему я вдруг не устаю, не старею и почему кровь людей стала такой вкусной... Я наконец поняла почему так сложно обрабатывать кому-нибудь из больных рану, особенная если она открытая... - В спешке Лулу даже забыла упомянуть, что работает медсестрой в травмпункте. По мере рассказа она чувствовала, что говорить от нахлынувших эмоций стало сложнее. Состояние радости и приободрённости сменилось волнением и долей стыда за весь рассказ её жизни. Вампирша никогда не думала, что будет так тяжело рассказывать о том, что частенько пила кровь у людей и до некоторого времени не считала это чем-то зазорным, - ... ну вы ведь врач и понимаете как нелегко кому-нибудь обрабатывать рану, когда из ноги...или руки... течёт такая аппетитная кровь! - от чувства неловкости (надо сказать, что это Лулу испытывала впервые) вампирша опустила глаза на дрожащие руки, - И если бы не Кармен... я бы никогда не задумывалась об этом... но она говорила о том, что выпивая кровь у человека, мы... вампиры... ломаем чью-то жизнь... семью... К тому же это ужасно неприятное чувство, когда кто-то пьёт у тебя кровь!... - Лулу резко подняла голову и продолжая нервничать заметалась по комнате, - ...Я ведь сама чувствовала такое перед тем как стать... такой... вампиром... Это очень больно!... - Сейчас Лулу чувствовала такую бурю эмоций, что наверное бы расплакалась если бы могла, - Каждый раз при одном взгляде на человека я вспоминаю ту боль... Я...я... не могу к ним теперь даже подойти!... Кармен сказала, что вы можете всё объяснить мне лучше, чем кто-либо другой! Клянусь, что ни у кого не пила кровь с того разговора с Кармен... Но я не знала, что будет так... так сложно!... Вы ведь можете всё объяснить, да? -Лулу резко развернулась и серьёзно посмотрела на Карлайла. Все предыдущее слова и последующие она адресовывала именно ему, не замечая остальных, будто их и вовсе не было в комнате совсем, - Кармен говорила, что пить кровь животных это не так жестоко... Эван говорил, что мы высшие существа и не должны вечность провести в муках, испивая кровь животных...  - Вампирша не любила неизвестность и всячески стремилась её преодолеть. Так и сейчас. Она была полностью поглощена этим занятием, что совсем не подумала стоило ли повторять слова Эвана, сказанные в парке или нет?
    Лулу нервно затопала одной ногой и положила дрожащие руки в задние карманы джинс. Затем она умоляюще посмотрела на Карлайла и немного спокойнее спросила с той интонацией, с какой обычно говорят дети, задавая родителям вопрос: "Почему небо голубое?":
    - Что мне теперь делать?

    0

    44

    Когда Несси собиралась в старое семейное гнездышко в Форксе, то она и подумать не могла о том, что там вообще кто-то будет кроме Карлайла и Эсми. И вот она уже здесь несколько минут, а в их особняк продолжают прибывать вампиры. Как все изменилось! Если раньше мы жили особняком и редко можно было встретить поблизости вампиров, то сейчас их уже двое и они стоят прямо передо мной.- подумала Каллен с интересом разглядывая Лулу и прибывшего мужчину, который был весьма недурен собой, но для Несси не было никого дороже ее Джейкоба и поэтому в ней играло лишь простое детсткое любопытство.
    - Несси, что ты будешь макароны или рис? Сначала человеческая еда, а потом уже.. сама понимаешь...-спросила заботливо Эсми, которую интересовал только внезапный визит внучки и больше ничего. Казалось, если даже нагрянут Волтури, то ей будет глубоко наплевать и единственное, что будет ее волновать это чем покормить свою кровиночку.
    -Давай макароны, хотя ты же знаешь, что я никогда не капризничала. У тебя всегда все вкусно получается.- тепло улыбнувшись ответила девушка.
    - Добрый вечер. Я Эван Купер, приехал с Лусией... И мы живём по соседству. Наш клан.-начал говорить незнакомец и внезапно замолк.
    -У вас тоже свой клан? И давно вы здесь живете? Простите, я не представилась. Ренесми Каллен.-внезапно встала девушка с дивана и подошла к вампиру, чтобы пожать ему руку в знак уважения и интереса.

    +1

    45

    - Добрый вечер, - сдержанно поздоровался доктор Каллен с вошедшим. Собственно, он мог ожидать увидеть кого угодно, но только не Купера. Понятно, что мир вампиров теснее, чем людской, но каким образом эти двое завязаны еще и с Кармен?
    - Я к вам скоро присоединюсь, - кивнул Карлайл Эсми, когда та решила увести Несс. Девочке и вправду было бы лучше сейчас держаться подальше от соседских вампиров, пока не будет заключен мир. Дождавшись, пока жена и внучка выйдут и прикроют за собой дверь кабинета, глава семьи обернулся к гостям.
    - Присаживайтесь, будьте как дома, - кивнул он на кресла, стоящие у его стола, и сам прошел за него, заняв свое привычное место. - Я так понял, Вас зовут Лусия? Еще раз очень приятно. Давайте Вы расскажете мне все с самого начала, по порядку и спокойно? Кармен мне ничего не говорила о том, что Вы собрались нанести мне визит, поэтому я все еще не в курсе подробностей Вашей истории.
    Однако, Карлайл уже понял суть - девушку пытались убить, но оставили в живых и произошло обращение. Естетвенно, ей некому было объяснить, кем она стала и как теперь жить. Но чтобы так долго?! Такое он встречал впервые.
    - Кармен говорила, что пить кровь животных это не так жестоко... Эван говорил, что мы высшие существа и не должны вечность провести в муках, испивая кровь животных... - все равно продолжала тараторить девушка. Карлайл медленно кивнул а эти слова, скорее самому, в задумчивости. "Каждый старается склонить девушку к своему образу жизни...как бы не развернулась тут битва за...члена клана?! Нет, нас и так уже необычно много..."

    Отредактировано Carlisle Cullen (2011-03-28 00:02:23)

    +1

    46

    После того, как Лулу закончила тараторить в кабинете стало невероятно тихо и никто ничего не сказал, разве что Карлайл в задумчивости кивнул. Лулу резко выпрямилась и удивлённо уставилась на доктора, ожидая услышать что угодно, но толь не кивок, который можно понять как хочешь. Тем более Лусия не была специалистом в разгадывании что значат те или иные жесты. Она вообще редко обращала внимание на жесты, да и что тут говорить была очень невнимательной.
    Лулу продолжала стоять в углу кабинета и лишь нервно затопала в ожидании ответа, но ответа не последовало. "Почему он молчит? Этот Карлос, что испытывает мои нервы? Тааак... Стоп... Он что-то говорил когда дверь хлопнула и женщина с девочкой ушла... Вспоминай!" - Приказала себе Лулу и принялась лихорадочно вспоминать слова доктора. На это потребовалось больше времени, чем она ожидала и только более, чем через пять минут далеко в сознании, очень отдалённо прозвучали слова Каллена: "Присаживайтесь, будьте как дома... Давайте Вы расскажете мне все с самого начала, по порядку и спокойно? Кармен мне ничего не говорила о том, что Вы собрались нанести мне визит, поэтому я все еще не в курсе подробностей Вашей истории."
    "Святой Антоний!" - Роха всплеснула руками и быстро села на одно из кресел перед столом. Она открыла рот, чтобы спокойно всё рассказать, но потом закрыла. Откинулась на спинку кресла, начала теребить локон, выпрямилась, затопала ногой.
    - Подробности? - Быстро переспросила Лулу и нервно заозиралась собираясь с мыслями. Дело в том, что спокойно Лулу говорить не умела. - Понимаете всё началось в Шотландии, Эдинбурге... Я...я... ну я уже сама не помню зачем я туда поехала!... В общем, однажды я гуляла по улице и одного человека увидела. Ну сейчас я знаю, что это был не совсем человек, но тогда я думала, что это человек... Я бы никогда на него внимание! Ну он же выглядел как чика... ну то есть такие на в моём вкусе!... Но вёл он себя... ммм... так грубо... мне понравилось. Но в тот день я с ним не познакомилась, а в другой... Мы ещё в... этот... как его... в ресторан ходили... Такой шикарный я в таком сроду не была!... Только он не ел. Сказал, что накануне поел плотно... Потом мы куда-то пошли... ой... я уже и не помню куда!... Он так крепко сжимал... сначала мне это даже понравилось... но он сжимал очень крепко!... Потом было что-то ещё я точно не помню... Ну а потом он прокусил шею и стало так больно!... Что я умерла... ой... то есть я-то на самом деле была жива, но мне показалось, что я умерла... Потом я очнулась... Его не было, а моя одежда по всей комнате валялась...Ну в общем потом мне жутко чего-то хотелось, а потом... позже... я поняла, что это кровь... Со временем я начала догадываться, что во мне что-то изменилось, но знаете, я искала того, кто может мне всё объяснить... Я хотела найти того парня, чтобы узнать есть ли ещё такие или нет. Но не могла найти. Потом поиски мне надоели и я остановилась в Сиэтле. Сегодня утром я встретила Кармен... она мне немного рассказала... оказывается, это называется вампир... Но можно пить человеческую кровь, но лучше животную... Святой Антоний!... Я даже толком не знаю, чем мы так отличаемся от людей!... И даже не знаю, как это узнать... Точнее знаю... Это вы! Кармен говорила, что вы всё расскажете... Я не знаю почему... чёрт у меня столько вопросов, что, кажется, голова от мыслей разорвётся!... Сегодня я ещё слышала, что есть какие-то кланы... и кровь можно выбирать... Скажите, как вообще в этом можно разобраться? Я же до сих пор даже не знаю, что со мной сделал Холден!... да! Так кажется его звали... Кармен только сказала, что такие бывают...Я хотела прочитать, но знаете, я ещё плохо читаю и я не ходила в школу... Ну пожалуйста! Ну скажите хоть что-нибудь! - Лулу резко встала, потом снова опустилась в кресло, откинула прядь волос назад и ожидающие стала смотреть, то на Эвана, то Карлайла.
    Не будучи уверенной всё ли она рассказала, вампирша принялась вспоминать, всё ли она рассказала и, конечно, вампирша не была уверена, поняли ли её собеседники потому, что она говорила очень быстро. Смягчала многие согласные, то есть говорила с испанским акцентом.

    Отредактировано Lulu Roja (2011-03-29 12:35:07)

    +2

    47

    - Я к вам скоро присоединюсь - кивнул им Каллен. Пусть лучше он разберется, у Ренесми сейчас и так много проблем, если она еще будет вникать здесь, то..
    -Давай макароны, хотя ты же знаешь, что я никогда не капризничала. У тебя всегда все вкусно получается. - хвалила ее Несс. Уж да ладно... Эсми, приобняв девочку за талию повела к двери.
    -Спасибо, радость моя. А ты прекрасный едок, готовить для тебя - огромное удовольствие.
    -Милый, мы сейчас поедим по-человечески, а когда придет время для охоты мы тебя свистнем, - с улыбкой пропела Каллен. Девушка что-то растерянно тараторила, Эсми хотела уловить смысл, пока находилась в комнате, но нет, она не успела бы дослушать. Было ясно, что она познакомилась со странным парнем, он был похож на "чику", а  дальше было уже не понятно. Все это она услышала когда выходила из комнаты. Она прикрыла за собой дверь, подхватила девочку на ручки и понесла в кухню.
    Эсми, Ренесми Каллен====>кухня

    +1

    48

      :offtop:
    Эван
    Лулу
    Карлайл

    ***|***

    может не в свое корыто, но все-таки, уж простите меня хД

    Отредактировано Esme Cullen (2011-03-30 15:22:46)

    +1

    49

    Ван недоверчиво осматривал комнату, и всё ему было странно. Он чувствовал себя, то ли лишним, то ли ребёнком ничего не понимающим. Народу в кабинете было необычно много. Да, Эван слышал и знал что Калленов много, но он уже увидел троих, одна из них, совершенно непохожая на вампира. Да, очень красивая, представилась Ренесми и Эван ей улыбнулся. Её запах был похож на запах Ванессы, точней они были совершенно одинаковыми, но Ванесса раздражала его тем, что просто присутствовала в их доме.
    - Да, я тоже в клане, но живём недавно, меньше года. - он старался не говорить многого о себе, но и почему - то Ренесми не мог в чём - то отказать.
    Тем временем Лулу что - то явно быстро тараторила, и Ван всего лишь медленно присел на одно из кресел в кабинете. Он подставил локоть на кресло и опёрся на руку подбородком. Взгляд был совершенно пустым и тусклым. Он не снимал солнечных очков и и в пол уха слушал рассказ Лусии. Честно, чья - то биография его совершенно не интересовала.
    Боже, сколько тут можно сидеть? Я думал я буду знакомиться с соседями, и та маленькая Несс совсем неплохо выглядит... Посмотрев на Карлайла и его золотистые глаза, и совершенно добрый понимающий вид, только тошнили Купера ещё больше, и он испытывал истинную скуку.
    Когда речь Лусии закончилась, Эван кивнул. Да, конечно Роха была той ещё чёрной лошадкой в их компании и пусть она рассказала всю историю, всё равно всё ещё не было ничего не понятно.
    - Вы жили столько лет, совершенно не понимая что с Вами? Разве это возможно? - Ван неудомевал и покачал головой, - Разве Ваша жизнь ничем не изменилась?
    Эван встал с кресла, и прошёл до двери, находиться в этом скучном кабинете не было сил.
    - Я предоставлю это Вам, Карлайл, - ухмельнулся Ван. Ему всего лишь хотелось больше познакомиться с Каллен младшей, та была наиболее интересным объектом.

    >>> Кухня

    +1

    50

    - Я предоставлю это Вам, Карлайл, - сказал Эван и вышел из кабинета. Доктор Каллен погрузился в задумчивость. Кажется, вот совсем недавно он объяснял все нюансы вампирской жизни Белле,а сейчас перед ним вновь сидит несчастный человек, которого обратили ни за что ни про что. Он сам такого никогда бы не дропустил и не желал бы никому такой жизни. Да, бессмертие, то, к чему стреились веками ученые, да, отпадает необходимость сна, появляются удивительные способности... но не стОит это человеческих жизней, это слишком дорогая цена, на его взгляд. Когда шаги молодого человека стихли, Карлайл снова полнял на девушку глаза. Она молча его изучала, пытаясь даже во всем его виде найти ответы на свои вопросы, а он банально не знал, с чего начать.
    - Вампир...да, по сути, вампир - это зомби, живой труп. Только мы не так страшны, как те зомби, что показываются в мифах. Нас никто не хоронит и мы не восстаем из могил, пугая всех попадающихся на пути людей. Мы как и люди, только у нас появляются после обращения некоторые способности...мы можем быстро передвигаться, проявлять недюжинную силу, мы не нуждаемся в еде и сне, мы сверкаем на солнце...однако, главная потребность вампира - это кровь. Тут я нашел гуманный выход, - я и моя семья не убиваем людей, мы пьем только животную кровь. Однако, далеко не все придерживаются такой диеты. Например, Кармен и ее клан приняли такой образ жизни, а Купеы и остальные кланы - нет. И люди о нас не должны знать.
    Конечно, он осветил не все аспекты в своем объяснении, и вопросы у девушки еще возникнут, но как раз их он и ждал, взяв паузу и дав Лулу "переварить" полученную информацию.

    0

    51

    Лулу внимательно слушала Карлайла или, по крайней мере, пыталась. Она широко раскрыла глаза и, попытавшись сосредоточиться (у ней никогда этого не получалось), направила всё своё внимание на вампира. Она даже подалась немного вперёд, чтобы не пропустить ни единого слова.
    Правда она была так счастлива в тот момент, что с трудом улавливала смысл всего сказанного вампиром.
    "Святой Антоний! Наконец-то за шестьдесят лет кто-то объяснит мне всё, что нужно!... Не верю, что всё это происходит!... Теперь я буду лучше понимать и всё знать... Да только потом нужно хорошо запомнить всё сказанное... Можно было бы записать, но я ведь не умею... Надо слушать внимательно... Внимательно!" - от радости Лулу хотелось кричать и прыгать по всей комнате. Какие-то неведомые силы удерживали её на одном месте.
    Вампирша следила за каждым сказанным словом доктора и она так увлеклась своим занятием, что её выражение лица менялось с каждой сказанной фразой. Когда Карлайл заговорил о способностях вампиров, Лулу вскинула брови от удивления, когда он говорил про кровь, вид у вампирши был задумчивым, будто она мысленно сравнивала его слова и Кармен, а последняя фраза доктора и вовсе вызвала полное недоумение у Лулу.
    - Как? Почему они не должны знать? - воскликнула тут же Роха. Она никогда не считала это тайной. И давно бы растрезвонила об этом всем, если бы знала про вампиров раньше, - Зачем эти тайны?... И знаете, я уже замечала, что в темноте вижу как днём и сон мне не нужен... Замечала как свечусь на солнце... но вот про силу даже не подозревала!... Нет, конечно, были случаи, когда у меня в руках что-то случайно ломалось, но я думала это случайность!... А что, такие силы есть у всех вампиров?... А кровь животных сильно отличается от человеческой?... Ну, по вкусу... Эван говорил, что животная никогда не сравниться с человеческой... - Лулу немного подумала, - И наверное за животными охотится сложнее чем за людьми... Да человека можно заговорить, а вот слова на лань врятли подействуют... А это сложно переучиться?... Начать пить животную, а не человеческую кровь?... - Лусия облокотилась на спинку кресла и посмотрела очень серьёзно на Карлайла. Для неё подобное состояние (серьёзное) было более, чем странное. Однако, это было, пожалуй, её единственное воспоминание, где она не могла улыбаться. Своё обращение она вспоминала без улыбки. Оно ей причинило столько боли...
    - А знаете, я ведь до разговора с Кармен пила только человеческую кровь и не задумывалась хорошо ли это или плохо. А вот как с ней поговорила... Так сразу себя вспомнила в Эдинбурге... И вот теперь как подойду к человеку, так себя вспоминаю... А помню мне же так больно было, когда он... это.. кровь начал пить... Или больно было потом?... Не помню... Но всё равно вот эта боль вспоминается как к человеку подойду... И я с ними даже говорить боюсь, не то, чтобы у них кровь пить!... Вот неужели один разговор может всё поменять?...Знаете, я даже после этого разговора с Кармен решила больше ни у кого из людей кровь не пить... Сначала было всё нормально, а сейчас такое странное ощущение, вроде хочется крови, а  эти воспоминания о боли всё желание нападать отбивает!... Понимаете?
    Лул вдруг взглянула на Карлайла с такой надеждой, будто ждала, что он сейчас возмет и избавит вампиршу от непонятных ей мучений.

    0

    52

    Карлайл не был психологом, однако, Лу сейчас напоминала ему маленького ребенка. И не потому, что он объясняет ей элементарные вещи их загадочного мира, а потому что ее это еще и удивляет.
    - В мире вампиров свои законы, и главный из них - секретность. Так заведено и мы не в силах это изменить. А если нарушить это правило, то последует заслуженное наказание - смерть.
    Карлайл вовсе не хотел и не собирался пугать новую знакомую, но предостеречь определеннобыл обязан. Вот только подобрать слова для подобного объяснения было не так легко.
    - Да, все вампиры не спят, не едят человеческой пищи, не устают, прекрасно видят и сверкают на солнце. Но при людях это нужно тщательно скрывать, иначе тебя раскроют и поймут, кто ты. Однако, у некоторых вампиров есть еще помимо этого что-то вроде дара. Например, мои дети... - тут Карлайл замяля. Как объяснить Лу, почему он считает остальных членов клана своими детьми? Поймет ли она? - Элис, видит будущее. Джаспер, он может управлять эмоциями. Эдвард читает мысли, а Белла может всех защитить с помощью ментального щита...но такой дар появляется далеко не у каждого вампира.
    Повисла пауза. Немного помолчав, Каллен добавил:
    - У меня есть знакомый, который может сказать, есть у тебя особый дар или нет. Если хочешь, я позвоню ему и он приедет.
    Снова в кабинете воцарилась тишина.
    - Перейти на нашу диету вампиру, который долгое время питался человеческой кровью, будет очень тяжело. Но оно того стоит.
    Новая порция информации и новая пауза. Карлайл как будто позабыл все то, что объяснял каждому члену своей семьи после обращения. Отчего? Ведь старческого маразма и склероза у него точно быть не может.

    0

    53

    - Смерть! Боже правый, зачем же так?! - Немедленно возмутилась Лулу, когда доктор сказал о том, что за раскрытием тайны следует смерть, - Прямо вот так?... Настоящая смерть!... ой... Но ведь вы сами сказали, что вампиры бессмертны?... Значит всё-таки смертны?...
    Сказать, что Лулу удивилась - не сказать ничего. Она никогда не считала себя кем-то особенным и не от кого не скрывала, что не спит или не есть. А тут выясняется. что это большая тайна!... К сожалению, тайны Лулу хранить не умела и потому после слов Карлайла всерьёз задумалась как бы теперь не разболтать никому. Нет, если бы она не знала, что вампиры - это тайна, ей бы и в голову не пришло кому-то сказать! Другое дело теперь, когда она стала обладательницей тайны... Теперь так и подмывает кому-то сказать!
    Однако, Лулу всерьёз себе пообещала, что эту тайну она сохранит:
    "И об этом я никому не скажу... Ну я и до этого не говорила про вампиров... Говорила или нет? Нет, кажется не говорила?... Ну шестьдесят лет я вообще не знала такого слова... Так вот почему я ничего не могла узнать! Это тайна!... Только за вчерашний и сегодняшний день... Я ведь встретила столько людей... Да нет! Все они были вампиры. Значит я никому не сказала и мне повезло!" - с радостью заключила Лулу, но совсем позабыла, что случайно обронила слово "вампир" Скайлер. Встреча с ней у Лулу совсем вылетела из головы. Ведь она так легко забывала тех, кто не был на неё похож.
    Тем временем Карлайл продолжал отвечать на вопросы и рассказал о способностях и своих детях.
    "Элис... Джаспер... Да у тех ребят из казино были такие же имена. Надо же какое совпадение!" - Лулу и в голову не пришло, что в казино со странным названием она встретила не кого другого, как детей мистера Каллена.
    - А почему у некоторых вампиров особый дар, а у других нет? Он появляется у того, кто перешёл на диету?... Или нет?... Вот я у себя никакой силы не замечала... Даже не знаю, если она у меня... - Лулу резко встала с кресла и задумчиво прошлась по кабинету, будто вспоминая если у неё способность или нет, - Да, наверное нет. Скорее всего это бы стало заметно, а ничего не замечала...
    Однако, не это сейчас беспокоило девушку. Как справиться с этой жаждой крови - вот, что волновало Лулу больше.
    - А вы можете помочь мне перейти на вашу диету... Como llamarse es?... Ве... веге... вегетарианскую диету?... Научить как охотиться, там... Вы же всё равно собирались охотиться!... По-моему... Возьмите меня с собой! - Вампирша с надеждой посмотрела на доктора. Его слова показались убедительнее всех остальных. И даже слова Эвана для неё меркли по сравнению с речью Карлайла. Девушка вообще легко поддавалась всякому влиянию. Поэтому, продлился бы разговор с Эваном о диете по-дольше и Лулу бы ему так же поверила, как и доктору Каллену. А пока она была твёрдо уверена в том, что самый лучший путь - это вегетарианская диета!

    +1

    54

    - Смерть! Боже правый, зачем же так?! - Немедленно возмутилась Лулу, Карлайл еле сдержался, что бы не улыбнуться. Эта девушка вызывала в нем массу эмоций, но главной было чувство симпатии.  - Прямо вот так?... Настоящая смерть!... ой... Но ведь вы сами сказали, что вампиры бессмертны?... Значит всё-таки смертны?...
    - Лилу, - как можно мягче сказал доктор Каллен, - Поверьте мне, вам не о чем беспокоиться… Вы вели себя крайне осмотрительно. Тем более теперь я и моя семья помогут вам адаптироваться….
    Карлайл надо сказать все же был немного удивлен, что девушка сохранила секрет своего существования.
    - А убить можно даже нас… Но это под силу, только такому же вампиру как мы.. Ну или… - Карлайл замялся, обдумывая, стоит ли так пугать Лилу с самого начала, но решил, что лучше как можно больше информации сразу. – Ну, или оборотни… 
    Карлайл молчал, ожидая пока девушка переварит полученную информацию. Ведь каждому требуется разное время для осмысления своего нового существования.
    - А почему у некоторых вампиров особый дар, а у других нет? Он появляется у того, кто перешёл на диету?... Или нет?... Вот я у себя никакой силы не замечала... Даже не знаю, если она у меня... – Задала девушка следующий вопрос, пройдясь по кабинету. Она явно была обеспокоена., - Да, наверное нет. Скорее всего это бы стало заметно, а ничего не замечала...
    - Я не смогу ответить на вопрос почему у кого-то есть дар, а у кого-то нет… -  Карлайл тоже встал со своего места и положил руку на плечо Лилу, успокаивая ее. – Я считаю, что во время перерождения просто усиливаются человеческие возможности… Вот Джаспер наверное чувствовал окружающих его людей, а Эдвард мог предвидеть какие-то поступки.. И эти их качества просто усилились… Но это всего лишь теория.
    - А вы можете помочь мне перейти на вашу диету... Como llamarse es?... Ве... веге... вегетарианскую диету?... Научить как охотиться, там... Вы же всё равно собирались охотиться!... По-моему... Возьмите меня с собой! - Вампирша с надеждой посмотрела на доктора.
    - Я смогу вам помочь, только если вы действительно этого захотите. Ведь это будет очень трудно и если можно так выразиться больно.. Так как жажда первое время будет очень сильной… Если вы готовы  пойти на некоторые испытания… - Карлайл говорил мягко и убедительно. Давая понять Лилу, что он готов предоставить ей любую поддержку. – А я в свою очередь готов вас во всем поддержать…

    +1

    55

    - Да! Да! Да! Я очень хочу перестать пить кровь людей! Честно-честно! Особенно после того, как Кармен говорила о том, что каждая жертва - сломанная судьба... - Лулу потрясла головой, отгоняя мрачные мысли о том, сколько она за шестьдесят лет сломала судеб.
    "Все врачи говорят о том, что каждая жизнь священна, нужно беречь каждую жизнь, а вампиры получается ломают судьбы? Так что же получается? Я убийца?... Нет-нет!... Вот стану веге-ге... вегератриан..кой и откажусь от человеческой крови совсем! Вот так!" - тем временем, Карлайл говорил о том, что перейти на вегетарианство - это очень большой труд и придётся пойти на некоторые испытания, но Лулу была уверена, что со всем справиться. Она вообще любила перемены - всякие. И хорошие и не очень. Всё новое вселяло надежду, да нет, наверное даже веру в лучшее будущее.
    - В общем, я сделаю всё, что будет нужно! - не стоило относиться к словам Лулу слишком серьёзно. Она часто переоценивала свои силы, а всё, что она начинала, ей казалось легко выполнимым. В процессе вампирша часто могла переключится на другое дело, если кто-то её заинтересует. Сама она никогда не откажется, хоть и поклянётся, что никогда больше на это не пойдёт. Но если кто-то убедит её в несостоятельности всех действий - Лулу запросто бросит занятие. - Скажите, с чего надо начать?... С охоты?... Или как-то себя нужно убедить, что пить кровь человека - это плохо?...
    Лулу замолчала и посмотрела на Карлайла, будто хотела что-то спросить. Она замешкалась на несколько секунд, а потом вдруг заговорила:
    - Доктор Каллен, можно вас попросить ещё кое о чём? - дожидаясь согласия вампира Лулу продолжила, - Можно я буду работать с вами?...эээ.... Я работаю медсестрой в Сиэтле в травмпункте. Понимаете, я больше ничего не умею, кроме того, чтобы делать уколы и перевязывать... Я начала работать во время второй мировой, а тогда требовались только медсестры... Это сущий ужас работать в этом месте, среди людей и множества крови!... Кругом эта кровь, открытые раны, переломы... Если вы будете рядом, мне будет легче....

    0

    56

    - Да! Да! Да! Я очень хочу перестать пить кровь людей! Честно-честно! Особенно после того, как Кармен говорила о том, что каждая жертва - сломанная судьба... - Горячо заверила Карлайла девушка. Ее глаза блестели и доктор, надо сказать, поверил в ее настрой. - В общем, я сделаю всё, что будет нужно!
    - Хорошо Лулу. Я очень рад, что ты готова к переменам. – Карлайл улыбнулся. Он обдумывал вариант совместной охоты. Надо было взять с собой кого-то еще… Хм… Неплохо бы Эммета и Джаспера…
    « Да, Джаспера обязательно..» - думал доктор Каллен. – «Ей будет тяжело, справиться ли…»
    Вампир кинул короткий взгляд на девушку. Сейчас, конечно же, она готова ко всему, но… Мужчина отбросил все дурные мысли. Если хочешь что бы тебе доверяли, доверяй сам.
    - Скажите, с чего надо начать?... С охоты?... Или как-то себя нужно убедить, что пить кровь человека - это плохо?...
    - Ну, убедить себя – это хорошо и это не мало важно…. А начнем мы с охоты…
    - Доктор Каллен, можно вас попросить ещё кое о чём?-  Девушка была смущена, а Карлайл немного удивлен. Обдумывая возможную просьбу., - Можно я буду работать с вами?...эээ.... Я работаю медсестрой в Сиэтле в травмпункте. Понимаете, я больше ничего не умею, кроме того, чтобы делать уколы и перевязывать... Я начала работать во время второй мировой, а тогда требовались только медсестры... Это сущий ужас работать в этом месте, среди людей и множества крови!... Кругом эта кровь, открытые раны, переломы... Если вы будете рядом, мне будет легче....
    Почти на одном дыхании выпалила Лулу. В ее глазах читалась такая неподдельная мольба. Карлайл понимал ее очень хорошо. Если ты что-то умеешь, то отказаться от этого очень сложно. А Лулу наверняка была замечательной медсестрой. Но вот сейчас доктор Каллен ее бы побоялся подпускать к больным.
    - Лулу, я конечно же буду рад, такой квалифицированной медсестре как вы… В твоем опыте я даже не сомневаюсь. – Карлайл дружелюбно улыбался. – Но мне кажется сейчас мы должны научить тебя контролировать свою жажду… Ведь в больнице ты столкнешься с множеством соблазнов… Я думаю ты понимаешь о чем я?
    Карлайл говорил мягко и спокойно, уже обдумывая варианты трудоустройства девушки.
    - Так, что для начала ты поживешь у нас, научишься сдерживать себя.. А потом я потихоньку начну знакомить тебя с больницей и пациентами… Ты согласна?

    0

    57

    - А когда будет охота? А  то я очень проголодалась! - Это было правдой. Лулу на самом деле сильно хотела есть, ведь она никогда себя ни в чём не ограничивала, а тут сразу столько всего! Для Лулу это на самом деле было сразу столько всего: к людям не подходить, чтобы кровь не выпить, ещё и нужно себя сдерживать! В конце-концов к многим вещам которых Лулу старалась избегать добавился ещё один пункт - люди. Я кажется не ела день, ночь и с утра...
    Последние слова вампирша произнесла так тихо, что шевелились одни губы, а потом и вовсе смолкла, потому что Карлайл отвечал на просьбу Лулу работать с ним медсестрой. Она слушала внимательно, старалась не упустить не одного слова и когда доктор Каллен задал вопрос она энергично закивала. Конечно точное определение слова "соблазн" она не знала, но догадывалась, что это как-то с кровью и людьми связано.
    "Точно, как я думала! Он читает мысли... Это то, что мне нужно, да надо научиться контролировать... Стоп, что доктор ещё там говорит?" - Лусия отвлеклась от размышлений и вслушалась в речь собеседника. Оказалось, что тот предлагает ей пожить в этом доме, пока она не научиться самоконтролю, а потом она станет работать в больнице.
    В ответ Лулу рассмеялась, когда вспомнила, как на неё ругались соседи за шум, который она создаёт, наверное одним своим присутствием.
    - Доктор Каллен, вам надо подумать, прежде чем предлагать пожить у вас. Я очень плохой сосед - все это говорят! - Лулу рассмеялась ещё раз. - Они говорят, что от меня шуму много! Но мне у вас понравилось - такого красивого дома я в жизни не видела! И леса тут. А я ведь очень люблю гулять! Я не буду мешать?
    Последние годы сделали своё дело и растущий капитализм показал Лулу, что она не самая лучшая соседка. Было огромное число жалоб! На них она не обижалась и просто принимала их во внимание, но вместо того, чтобы исправиться предупреждала каждого о том, что на неё жаловались и как.
    Во всяком случае по сияющей вампирше было видно, что она согласна на предложение Карлайла и более того, она уже начала нетерпеливо постукивать ногой в ожидании охоты.

    0

    58

    Нетерпение Лулу немного веселило вампира. Но одновременно с этим и беспокоило. Слишком легко она соглашалась на все.
    - А когда будет охота? А  то я очень проголодалась! Я кажется не ела день, ночь и с утра... – Карлайл кивнул девушки. Он хорошо понимал, что значит такой голод.
    - Скоро пойдем, я хочу дождаться Джаспера, и возьмем с собой Эсме…  - он говорил спокойно и уверенно. Карлайл доверял окружающим его «людям».
    - Доктор Каллен, вам надо подумать, прежде чем предлагать пожить у вас. Я очень плохой сосед - все это говорят! - Лулу рассмеялась ещё раз. - Они говорят, что от меня шуму много! Но мне у вас понравилось - такого красивого дома я в жизни не видела! И леса тут. А я ведь очень люблю гулять! Я не буду мешать?
    Карлайл рассмеялся вместе с девушкой. Да, возможно Лули и считала, что он предлагает ей это не подумавши, но на самом деле обстановка была оценена. Только так, девушка сможет видеть других членов семьи и более легче адаптируется к питанию, а так же Джаспер, Эдвард и сам Карлайл смогли бы приглядеть за ней.
    - Лулу, не переживай… - улыбался доктор Калан. – Нам ты точно не помешаешь… тем более в отличие от твоих прежних соседей, мы тоже не спим по ночам и можем быть достаточно шумными….
    Карлайл вспомнил, как сам любит иногда работать по ночам или поздно приезжает с дежурства, поднимая своим приездом на ноги весь дом. Вспомнил Эдварда играющего на рояле, Эсме и остальных… Их семья всегда была необычной… И Лулу как никто другой вписывался в этот мир. Живая, открытая и главное готовая к новой жизни. Да, и перспектива в будущем получить в помощницы такую медсестру Карлайла радовала.
    - Да, и тебе будет легче привыкать.. – продолжил Карлайл. – Ну, а если мы тебе надоедим, то ты сможешь построить отдельный дом…. Так, нам стоит спуститься вниз и подготовиться к охоте…
    Карлайл жестом предложил Лулу выйти из кабинета первой, а затем вышел сам, прикрыв дверь. Надо было позвать Эсме и найти Джаспера… Ну, или Эммета..

    ---- Кухня

    Отредактировано Carlisle Cullen (2011-05-18 22:12:53)

    0


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Дом Калленов » Кабинет Карлайла