Title

Уважаемые гости! Вашему вниманию представляется ролевой форум по "Сумеречной саге" С.Майер. Мы играем по собственному сюжету, который берет начало после окончания событий 4ой книги. Ролевая существует уже второй год, рейтинг игры NC-17. Вас ждут необыкновенные приключения, море веселья и позитива. Здесь сбываются мечты, так чего же ты ждешь? Регистрируйся и начинай строить свою собственную судьбу!
Уважаемыегости!
Прежде чем регистрироваться, готовые аккаунты этих персонажей передаются за готовый пост:
Маркус Волтури
Элезар Денали
Кармен Денали
Эдвард Каллен
Пол Хартли
Рейчел Блэк
Эмили Янг
А так же некоторые акционных неканонов;






Дата: 3 июня 2010г.
Время: 06:00 - 09:00
Погода:
В Сиэтле накрапывает дождь, светает;
В Форксе прохладное утро;
В Вольтерре свежо после грозы;






Hunger Games Russia. Сайт поклонников Голодных игр[The L Word]
www.copyright.ru












    • Первый вечер лета обещает запомниться всем и каждому... А что изменилось с последнего зимнего дня у простых смертных и бессмертных? Неспящих в Сиэтле прибавилось за счет клана Денали, которые надолго задержались в городе. Элезар и Кармен, как обычно далеки от семейной идилии, в большей степени из-за ревности. К тому же у Эла с Кейт и Таней отношения по прежнему не из лучших - все трое никак не могут простить друг другу давнюю стычку в кафе. В городе так же находится приятель четы Денали - Крис Сингле, пока присматривающийся к местной жизни. У Калленов, несмотря на приезд "родственников" все идет тихо и размеренно. Белла и Эдвард продолжают воспитывать любимую дочь, иногда задумываясь о внуках. Роуз занята выпуском новой коллекции, но отношения с Эмметом от этого не портятся, любимый гризли поддерживает ее во всем. Элис ударилась в разгульную жизнь тусовщицы, не забывая уделять внимание семье. И все-то хорошо, вот только скоро их ждет очень неприятная новость из Италии. Кстати, о Вольтерре. Кай оставил дела на братьев и уехал с Афи в очередной медовый месяц. А на Аро и Маркуса свалился груз информации об опытах над вампирами неким Стовером. В этом предстоит разобраться Марку, Сульпиции и Хайди. В то время как Джейн будет пытаться помешать сближению брата с кочевницей Лилианой. В Америке будет много сюрпризов, например, ранее неизвестная раса оборотней-кошек. Прекрасным представительницам кошек Сиэтла еще предстоит узнать о другой стае города- Рена. Семья Ридл ждет пополнения, а вот Закари, в ожидании приезда невесты Евы Миллер, не упускает шанса познакомиться с кем-то новым. Огилару тоже предстоят знакомства, щекочащие нервы, ведь в городе появились несколько оборотней одиночек- Лиан, Николас и не знающая о своей сущности Виктория. В мегаполисе хватает и вампиров-одиночек. Каприз, убивающей время в клубах с Долорес, еще предстоит узнать, что ее бывший возлюбленный Шейн вернулся из Голландии, а также найти родственника- Марка Рэнтона. Так же и Линдси скоро встретиться со своим бывшим, по стечению обстоятельств еще и оборотнем, Николасом Кертисом. В Форксе тоже появились кошки и даже нашли общий язык с Эсми и Карлайлом. Возможно, их еще больше сплотит сердцеедка Вивьен, которая является отголоском прошлого для Карлайла и Тайлера Локвуда. Мэнди и Эван Куперы, позабыв о Стиве, наладили свои отношения, но забыть о наркобароне и брате было большой ошибкой... Трейси за полгода залечила раны, принесенные разрывом с Мэтью. А тот в свою очередь сделал перерыв в отношениях с Ванессой, которая полгода провела в Милане.

  • [.Twilight_Life.]

    Объявление

    Два года для форума - приличный срок. За эти два года на лайфе было всё, что только можно, а потому потраченного времени совершенно не жалко. Увы, интерес к данной тематике и конкретно к этому форуму у меня иссяк, как и у вас, как я вижу, а потому закрытие - единтсвенный выход, что бы не давать кому-то пустых надежд. Спасибо. что были с нами. Если захотите присоединиться к моему новому проекту, ПРИХОДИТЕ
    М.Купер

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Центр Сиэтла » Библиотека Сиэтла


    Библиотека Сиэтла

    Сообщений 1 страница 20 из 23

    1

    http://s59.radikal.ru/i163/0903/b0/d7c0171aa6a6.jpg

    +1

    2

    >>>>Парк Сиэтла

    Каприз выехала из темного переулка на извилистую дорогу. Уже давненько солнце зашло, а она все едет. Ненавижу эту машину!- Райз стукнула по рулю ладошкой- Пешком быстрее было бы…-она со вздохом сжала руль и нажала на газ.- Надеюсь эта библиотека работает круглосуточно.- Каприз аккуратно припарковалась у  большого здания из красного кирпича и выпорхнула из машины.
    Окна горели, а дверь открыта -Ну слава богу!- Качая бедрами, Риз поднялась по лесенкам и вошла в открытую дверь. Библиотека оказалась довольно большой: высокие стенки сплошь забиты книгами, а сквозь потолок виднелась луна.- Да, в солнечный день тут не посидишь. -Все так же осматривая, Каприз наткнулась на какую-то пожилую женщину.
    -Здравствуйте, я могу чем-нибудь вам помочь?- поинтересовалась та своим писклявым голоском. Риз аж вздрогнула от такого приветствия и опустила глаза.Фу-у-у,ну и запах!Не за что бы не согласилась попить этой кровушки!Ох,черт...А горло жжет,но нужно терпеть.Терпи Риз,терпи!!!Ты ведь не хочешь нарушить обещание...
    -Привет…да, не могли бы вы мне принести книги о философии? Мне надо бы подтянуть хвосты по этому предмету…-виновато как-то она улыбнулась женщине. -Я буду сидеть -Риз указала на самый дальний столик -вон там…принесите мне все об этом…-махнув рукой, девушка танцующей походкой пошла к тому столику. Он почему-то ей больше всех понравился. Не по тому что он вдалеке от всех и лампочка там мигает, это не проблема, просто он показался ей довольно удобным. И так, виляя бедрами Каприз оказалась у этого самого стола.- Тут и потренируюсь…Сразу нельзя заявляться в аудиторию полную людей, я могу сорваться! -вампирша медленно опустилась на стул и сложила ручки на столе, словно малышка-первоклашка. Нет, это просто привычка, она часто так садится.
    -Ваши книги…философия.- толстушка опустила вятхлые книжки прям перед носом Каприз Райз и отошла- Пожалуйста, дорогая.
    -О, спасибо большое!- Риз осмотрела стопку из пяти книг и улыбнулась  мило той женщине- Спасибо…- сделав легкий намек на то,что толстушке пора уходить, Каприз взяла книгу в руку и открыла ее.
    -Если буду нужна -зовите!- пропищала та и начала медленно удаляться от Риз.Ну слава тебе господи! Ушла. Так-с,что это у нас? Основные разделы философии ..Ммм. Логика, Гносеология, Онтология, Этика, Эстетика, Аксиология бла бла бла бла бла…Т-а-а-а-к  Эмпириз, Рационализм…Господи и это предстоит мне изучать?Ладно…

    Отредактировано Caprise Rise (2009-03-27 21:13:59)

    0

    3

    ====) Кафе

    Кейт видела нетерпение Эммета и Розали и поэтому поспешила убраться из колледжа. Не думаю, что они останутся там надолго... Она солгала, когда сказала им о квартире, Кейт еще даже не начинала подыскивать себе жилье, но город посмотреть действителльно хотела.
    Центр Сиэтла был полон разных магазинов, кафешек, клубов и прочей увеселительной дребедени. Кейт же хотела найти какое-нибудь тихое, более подходящее ее натуре место. Завернув за угол, она заметила в конце улицы большое старинное здание. Со стороны оно походило на здание администрации или библиотеку. Кейт поъехала ближе. Точно - библиотека. Великолепно, как раз почитаю что-нибудь об истории музыки. Она остановилась на обочине и вышла из машины. В нос резко ударил запах вампира. Кейт мысленно застоналаНет...Они что меня преследуют? С досады она пнула ногой машину - на двери появилась вмятина. Черт, все не так. Теперь за машину придется доплачивать.! Так как это было единственное открытое в такое время суток спокойное место, выбора особого не оставалось, и Кейт вошла в библиотеку. Нюх помог безошибочно определить стол, за которым расположилась вампирша. Молодая рыжеволосая девушка сидела за самым дальним столом, на котором лежала большая стопка книг. Неужели тоже ученица?Кейт хмыкнула, в последнее время у вампиров появилась удивительная тяга к знаниям. Мир сходит с ума? Боясь, как бы не передумать, Кейт сразу же направилась к вампирше и, не дожидаясь приглашения, приземлилась на стул напротив девушки. Привет. Что читаешь?

    0

    4

    Не дочитав и до середины, она захлопнула книгу. Я ожидала лучшего.- покачав головой,Каприз схватила еще одну книжку. Она не была такой потертой и помятой, на ней не было круглешков от кружки с кофе.Она была совсем новая и красивая. Проведя по выпуклым буковкам бледными пальчиками, Риз прочитала название- Человек в «философии жизни» .Занятно.- поджав губки, девушка открыла книжку и принялась читать.- В XIX — начала XX в. относительный универсализм сложившихся эволюционных представлений о культуре «преодолевается» появлением целого ряда философских течений и школ. «Философия жизни». «Философия жизни» возникла как оппозиция классическому рационализму и как реакция на кризис механистического естествознания, базирующегося на принципе строгости и точности испытующего ума. Опираясь на традиции немецкого романтизма, «философия жизни» подходит к…-тут напротив нее ,не дождавшись приглашения , на стул опустилась девушка. Читая весь этот бред о философии, Каприз ни разу не вздохнула. Какая разница, все равно никто не следит за ее дыханием. Она подняла взгляд алых глазок на миленькую блондинку и вдохнула. Глазки ее тут же округлились в удивлении, а сама она упершись ладонями в стол, отодвинулась резко ,издавая скрип. Вампир???!Хах-ха, два вампира в библиотеке это довольно страшная цифра.- Привет. Что читаешь?- вежливо спросила блондинка своим мелодичным голоском. Каприз улыбнулась, оголяя зубки свои белые, да придвинулась к столику ближе.- Философия- Риз придвинула к вампирке книгу, как бы показывая .-Это мой предмет…Я хочу подтянуть свои знания по этому- она кивнула на книгу.- Это удивительно, в смысле наша встреча- продолжая улыбаться говорила Каприз своим ребячьим голоском.

    0

    5

    Вампирша, резко откинулась на стуле, как только осознала, что она не одна такая особенная в библиотеке. Спокойно, девочка...не надо меня бояться...глядя на твои глазки, могу сказать, что источник главной опасности для общества точно не я... Девушка взяла себя в руки и придвинулась немного ближе, показывая книгу.
    Философия. Это мой предмет…Я хочу подтянуть свои знания по этому-девушка кивнула на книгу.- Это удивительно, в смысле наша встреча
    Кейт улыбнулась. Ты даже не представляешь НА СКОЛЬКО это удивительно...сплошные чудеса...
    Да уж...просто фантастическое скопление вампиров. Ты случайно не в Центральном колледже Сиэтла учишься?

    0

    6

    Каприз сделала еще один вдох. В нос ударили запах этой блондинки и такой манящий, сладкий того паренька сидящего через стол от них. Этот парень  явно только сейчас тут появился .Закусив губу, девушка руки под стол убрала и сжала их в кулаки. Не смей Риз…Ни в коем случае, не смей. Это общественное место. Хотя что мне помешает его вывести и убить, тут подействует любой предлог. Этот паренек не сможет устоять передо мной, он уже и так много раз смотрел на наш стол. Ох, прекрати немедленно! Что за мысли? Просто не дыши, в машине у тебя достаточно крови. О боже, если я тут себя так веду, что же будет в колледже?!- с такими мыслями Каприз смотрела то на тот лакомый кусочек, то на блондиночку-вампиршу. -Да уж...просто фантастическое скопление вампиров. Ты случайно не в Центральном колледже Сиэтла учишься? -Райз невольно шикнула на нее и придвинула к себе книгу.- Будь осторожнее со словами…В конце концов тут люди-В этот момент на них устремилось сразу пара глаз. Молодая пара.Девушка открыв рот начала,что то шептать своему молодому человеку,а тот лишь мотал головой и успокаивал ее. судорожно сглотнув, Каприз натянуто улыбнулась блондинке. Фальшь была не по тому, что она была не рада такому обороту событий, просто трудно ей было сдерживаться, да и улыбаться.  –Да.я там учусь и как ты наверно поняла на факультете философии.Вот…-губку прикусив,вампирша протянула бледную ручку блондинке-Я Каприз Райз…Зови Риз

    Отредактировано Caprise Rise (2009-03-27 23:03:53)

    0

    7

    Будь осторожнее со словами…В конце концов тут люди Осадила ее вампирка. Кейт оглянулась, парочка за соседним столиком явно подслушивала, и пожала плечами. Глаза вампирши так и бегали от от нее к чему-то за спиной Кейт, или к кому-то. Девушка перехватила ее взгляд и натянуто улыбнулась.
    Да.я там учусь и как ты наверно поняла на факультете философии.Вот…Я Капри Райз…Зови Риз Кейт пожала протянутую руку. Кейт Денали. Учусь на факультете музыки. Нервничает, руки в кулаки сжала...и куда она смотрит? Кейт проследила взгляд Риз и увидела темноволосого ароматного паренька. Проголодалась?Надо ее отвлечь, может он скоро уберется?
    Риз, ты давно в Сиэтле? Где живешь? Я вот только сегодня ночью прилетела с Аляски. Привыкаю к теплу и солнышку.

    0

    8

    Она ручку свою убрала, да очки свои поправила словно ботаник какой-то .Окей ,познакомились. Еще одна вампирша. А люди то у меня в знакомых будут? Уф…ну и дела. Почему он так меня дразнит? Все, не дыши, тебе задали вопросы, отвлекись. Я ведь поела перед тем как войти сюда?! Блин.. Не смотри! Отвечай на вопросы, веди себя естественно, а то эта парочка начинает волноваться.- Кейт проследила взгляд Риз, но сама девушка не испытывала никаких эмоций. Может так должно было показаться.Со стороны выглядело это не иначе, как две подружки обсуждают понравившегося им паренька.- Риз, ты давно в Сиэтле? Где живешь? Я вот только сегодня ночью прилетела с Аляски. Привыкаю к теплу и солнышку.- Ага, понятно…Ну а я недавно, неделю наверно, -она покачала головой- я не помню точной даты. Живу тут неподалеку, в большом здании. Где-то в нескольких кварталах отсюда. А ты где-нибудь успела обосноваться?-вежливо поинтересовалась Каприз. Отвлечься ей удалось. Но не на долго. Паренек тот тряхнув волосами , резко встал и направился к ним. О боже!- съежившись, Каприз виновато посмотрела на Кейт, будто собиралась сделать, что то плохое.

    0

    9

    Ага, понятно…Ну а я недавно...не помню точной даты. Живу тут неподалеку, в большом здании. Где-то в нескольких кварталах отсюда. А ты где-нибудь успела обосноваться. Риз говорила отрывисто, старалась не дышать. Все-таки рефлекс сильная штука. подумала Кейт. Нет, я еще не успела найти себе жилье, но думаю времени у меня достаточно. Кейт почувствовала легкое дуновение ветерка. Риз перед ней сжалась, виновато посмотрела ей в глаза и задержала дыхание. О боже! Денали обернулась и увидела, что паренек направляется в их сторону. Она застонала. Нет..только не это... Недолго думая, Кейт схватила Риз за рукав и потащила к выходу. Тебе нужно на свежий воздух. Как часто ты питаешься? Когда ела в последний раз? Кейт открыла машину и усадила Риз на место рядом с водителем, быстро обежала машину и сама села за руль, резко нажав на педаль газа , она понеслась по ночной дороге подальше от библиотеки.

    +1

    10

    Ну надо же!-Каприз лишь раз обернулась назад, да и увидела милое личико парня в полном недоумении. Оказавшись в салоне автомобиля, на пассажирском месте, девушка только и успела выдохнуть, как  Кейт уселась на место водителя. Вот и полились вопросы.
    Тебе нужно на свежий воздух. Как часто ты питаешься? Когда ела в последний раз?- голова все еще шла кругом от пьянящего аромата брюнета.- О…Кейт, я…-она тряхнула копной рыжих волос и усмехнулась- Питаюсь…раза три в неделю, иногда два. А ела вот перед входом в библиотеку…-она устремила взгляд красных глаз в окно- Я не убиваю людей, нет Кейт. Это добровольная кровь, донорская! -она и вовсе забыла про свою машину, что осталась прям на произвол судьбы у библиотеки, и про то что еда ее там осталась,в салоне . Она то думала, что проведет время с пользой. Риз еще слишком молода, чего сунулась в колледж. Посидела бы  в квартирке лет эдак 20 и все.-Тут поверни направо…Дальше по прямой и налево.Мы поедем ко мне.- пробормотала она  ребячьим голоском, все так же пялясь в окно.

    >>>>Каприз Райз>>>Квартира Каприз.11 этаж
    >>>>Кейт Денали>>>Квартира Каприз.11 этаж

    0

    11

    >>>>>Съемная квартира Кейт Денали
    >>>>>Съемная квартира Кейт Денали>>>Кейт

    Дождь ,к тому времени ,решил пощадить девушек и стал мельче. Однако мутные дома и очертания машин остались. Кейт и Каприз без проблем добрались до ее машины и уселись. Они старались сделать все быстро, дабы не промокнуть. Однако не без этого . Риз смахнула с одежды капельки, что не успели впитаться в ткань и со вздохом посмотрела на Кейт. Они уже ехали в библиотеку, там ждет Капри ее машинка. Ее дорогая машина, как же девушка ее любит.
    Улицы совсем пусты, кто же согласится прогуляться в такую погоду? Наверно ,есть такие. Автомобиль Кейт ехал быстро и ровно. Девушка уже знала дорогу туда, там они и познакомились. Довольно необычная встреча и вот такая дружба.
    Последний поворот и вот перед ними большое здание, а у входа стоит одинокий Фольксваген Фокс. Каприз была готова уже сейчас выскочить из авто и ринуться к своей малышке ,но они еще не остановились- Не на ходу же выпрыгивать.
    -Вот она моя хорошая- промурлыкала Каприз и коснулась ручки двери. Это наверно выглядит, как одержимость. Нет, просто только там она чувствует себя спокойно. Девушка посмотрела на Кейт-Спасибо,тебе огромное,дорогая!!!Выручила- -Риз улыбнулась-

    Отредактировано Caprise Rise (2009-04-02 21:36:13)

    0

    12

    Кейт мчалась по дороге, не замечая ничего вокруг. Машина рассекала огромные лужи, оставляя за собой фонтаны грязной серой воды. Ненавижу грязь. Она даже не заметила, как они оказались у входа в библиотеку.
    С какой же скоростью я ехала? Риз уже не терпелось выпрыгнуть из машины к своей малышке, Кейт слышала, что подруга бормотала что-то подобное. Она улыбнулась. И машины мы любим как членов семьи.
    Вот она моя хорошая Кейт закатила глаза. Да это твоя малышка. Цела и невредима.
    Риз быстро взглянула на подругу.
    Спасибо,тебе огромное,дорогая!!!Выручила
    Не за что. Думаю, мы можем встретиться в кафе. Я должна успеть заскочить в одно место. Кейт фальшиво улыбнулась. Не волнуйся, я уже вне опасности. Надеюсь, сработало.

    0

    13

    Кейт закатила глаза. -Да это твоя малышка. Цела и невредима. Думаю, мы можем встретиться в кафе. Я должна успеть заскочить в одно место. -Кейтъ улыбнулась.- Не волнуйся, я уже вне опасности.. Каприз накинула капюшон от толстовки на голову и приоткрыла дверь.
    -Ну я на это надеюсь! Не плачь, тебе так идет улыбаться –сказала она своим ребячьим голоском, выскочила из машины и прикрыла дверь. Доля секунды и она в машине. Почти не промокла. Девушка скинула капюшон и проверила зажигание:ключ на месте, удивительно просто! Каприз взглянула в окно, убедиться тут ли еще ее подруга- вампирша. Нет, той и след простыл. Машину Кейт водит быстро и тихо, можно считать профессионалом .
    Риз потянулась к своей зеленой спортивной сумке. Она на месте и все содержимое тут. Как не хочется в колледж…Зачем пошла? Ах да…я еще так молода. Но у меня вся жизнь впереди! Нет, нельзя бездельничать, ни в коем случае- Каприз поправила зеркало и взглянула в него- Глаза красные, я их ненавижу! Может и в правду стоит питаться животными? Так будет легче и очки таскать не надо. Радужки будут цвета топленой ириски,такие красивые. Но мой контроль, он так шаток. Даже пей я человечью кровь, все равно с трудом сдерживаюсь. Может ,стоит питаться чаще? или просто увеличить обычную порцию. Не знаю, посмотрим- Риз взглянула в окно: уже более мене стало видно улицы, парадные, скамейки. Тряхнув головой, вампирка откинулась назад и взяла еще одну спортивную сумку. Она была меньше чем зеленая, предназначалась для колледжа. Каприз открыла ее и стала рыться там. -Тетрадки, ручка ,пара книг. Вроде все то, что нужно…Да нет, точно все.- закрыв сумку, девушка собрала волосы в хвост, а непослушные пряди убрала за уши. Вздохнув, Каприз откинулась на спинку сиденья и расслабилась.

    Отредактировано Caprise Rise (2009-04-02 21:37:06)

    +2

    14

    -Ну я на это надеюсь! Не плачь, тебе так идет улыбаться - сказала напоследок Каприз и выскочила в дождь. Кейт видела как она быстро подбежала к своей машине, легонько провела рукой по капоту и юркнула на переднее сиденье. Сейчас будет говорить своей малышке о том, как она скучала и просить извинения за то, что оставила свою прелесть совсем одну. Кейт видела, как шевелятся губы Каприз и засмеялась. Вот уж правда: два сапога – пара. Не теряя времени, она выжала педаль газа и понеслась прочь от библиотеки. Надо как-то скоротать этот день...до колледжа еще уйма времени. Кейт неслась по дороге, вспоминая, в какой стороне находится дом Калленов. Ехала она в полной тишине, из дисков с собой были только Crеed и Staind, а их слушать не хотелось. Хватит на сегодня воспоминаний... Кейт резко вырулила за угол, чуть не врезалась в темно-красную тойоту, обиженно сигналившую ей вслед и помчалась по дороге в сторону пятиэтажки.

    ======) Пятиэтажка

    0

    15

    Расслабление длилось не долго; Дождь лил как из ведра. Опять. -Это вообще никак не вдохновляло, на какие либо поступки. Ну что поделаешь, хотя…У меня же есть способности?! Верно? Глупая, ты и так сейчас устала, а такие вот выходки могут оказаться плачевными - Каприз усмехнулась- плачевными…да- она помотала головой и завела машину- Тем более ,я давно ими не пользовалась. Какой прок от них? Вызываешь дождь, ураган , бурю, парой снег...В чем смысл? В обычной жизни, такое наврятли понадобится, Верно? Да…а сами способности умирают- девушка стала медленно ехать по грязным улицам- я их не тренирую- Риз качнула головой и вздохнула. Порыскав в подлокотнике, девушка нашла диск с песнями, ее любимыми. Только то, что «греет сердце» записано на нем. Каприз вставила диск и музыка заполнила салон. Она не торопилась, под такие ноты никуда быстро ехать не хотелось, ах да…ехать то некуда. Девушка плыла по пустым улицам, переулкам, мостам, а мелодия все звучала. Сквозь лобовое стекло, сквозь неровные дорожки воды, Риз видела, как шли молодые пары, укрываясь от дождя зонтом, как отец вел маленькую дочурку за руку, а вот ….слева  стоит машина, а сзади нее еще одна; хозяева же их обсуждают, что то. Она могла услышать, а надо ли ей это? Эта  девочка ,оказалась такой забавной, такой крошечной и милой. Да, Риз хочет семью. Нет, не матерью. Просто ей хочется понять, как это когда о тебе заботятся, когда тебя любит, как? Девушка  тяжко вздохнула и поехала в парк. Наверно теперь это ее любимое место.

    >>>>Парк Сиэтла

    0

    16

    ===) Дом братьев ван дер Вейден » Территория вокруг дома

    Войдя в библиотеку, в нос вампиру ударил приятный запах столь излюбленных им фолиантов. Он подошёл к случайно выбранному стеллажу и, не обращая внимания на надписи на корешках книг, провёл по ним пальцем, словно по кнопкам фортепьяно. Резко остановив руку на одной из книг - в потёртой тёмно-фиолетовой обложке с серебристым теснением - он вытащил её и пошёл к самому дальнему столику в углу.
    Сев, он положил перед собой книгу и начал изучать посетителей.
    Несколько ночных читателей - судя по сонному и уставшему виду..пара подруг, забежавших за необходимой книгой до занятий..А те трое, должно быть, пишут какие-то трактаты или научные работы - их стол буквально ломится от горы книг..

    0

    17

    =>>>>Квартира Каприз.11 этаж

    Машины появлялись то реже,то ни с того ни  с сего образовались пробки. Ехать было муторно, что Риз уже подумывала вернуться назад, но мысль о том, что она там будет совсем одна ее отговаривала от этого. Но вот уже наконец стало виднеться здание библиотеки и девушка улыбнулась.
    Пешком всегда быстрее...-Риз вылезла из автомобиля и автоматически осмотрелась. Людей практически не было и это безусловно радовало.  Задержав дыхание и с легкой усмешкой, девушка уверенной походкой зашла в это здание. Оно ни чуточки не изменилось, все такое же большое и практически пустое.
    В прошлый раз я в это же время пришла...И людей было столько же. -Капри нахмурилась,увидев что какая-то  женщина приближается к ней. Сделав вид,что ее не видит, Риз проскользнула к стеллажам с книгами.
    Не нужно мне сейчас общение...-Капри прикрыла глаза и покачала головой- ...Она просто хотела мне помочь...Это было очень грубо с моей стороны- она открыла глаза и оглянулась. Та женщина не пошла за ней и слава богу. Риз взглянула на книги,что были перед ней
    ну надо же...- она оказалась как раз в том отделе, где было все о философии. Проходя по рядам и с точностью изучая названия книг, Капри решила взять только две, наиболее важные, по ее мнению.
    Ну что ж...сядем где-нибудь по дальше. Хотя какая разница...- опустив взгляд и с задержанным дыханием, Каприз приземлилась где-то в середине зала.
    Ну и чо тут у нас?-она взяла в руку книжку, она была меньше другой, синего цвета- Роберт Вольф.. Так- Капри открыла эту книжку издав еле слышных вздох...И вот опять, опять это чувство,словно почва уходит из-под ног,словно все тело ватное и ты не в силах им управлять, наерно,если билось бы сердце, оно непременно бы остановилось или забилось чаще обычного. Еще один вдох...и тут уже сомнений быть не может. Она никогда не перепутает этот сладкий,приятный, родной и настолько любимый запах. Он только его...Не иначе. Закусив губу, Риз встала со стула и повернула голову в ту сторону, где по ее мнению сидел он. И правда,там действительно сидел Шейн, ее Шейн. Голова закружилась, а кровь в венах забурлила.
    Он,верно заметил ее, что еще больше придало уверенности Каприз.
    Ну,иди...что же ты стоишь?! Вон же, сидит твое счастье.....твоя жизнь....твоя любовь. -Мотнув головой, Капри быстрым шагом пошла к Шейну, забыв про книги,про сумку,что осталась лежать на столе. Да и какое ей дело? Не сейчас...Не до этого.

    0

    18

    Наблюдая за посетителями, Шейн в очередной раз обвёл взглядом зал.
    А здесь не людно..и так тихо..Никто не отвлекает и это уже огромный плюс!
    Вампир услышал чьи-то тихие, еле слышные шаги. Этот некто словно порхал, едва касаясь пола. Глубокий вдох - в целях коспирации, и Шейна изнутри заполнил нежнейший аромат, столь дорогой ему и необходимый, словно человеку воздух. Он дёрнулся от неожиданности и неимоверно быстро завертел головой в поисках того самого существа, которое его источало.
    Каприз быстро перебирала ножками паркетный пол зала, стараясь как можно скорее преодолеть разделявшее их расстояние. Большой и воздушный шарф на её шее чуть сместился и один из его концов развевался в воздухе, спеша за хозяйкой.
    - Риз, милая моя.. - голос Шейна почти сравнялся с тишиной, царившей в помещении, но девушка несомненно его услышала. Поднявшись на ноги, он приблизился к Каприз и мгновенно обняв её за талию, притянул к себе. - Я так скучал! Эта разлука тянулась, наверно,  дольше, чем мои последнии сто лет! - он уткнулся лицом в её мягкие волосы и с жадностью вдохнул их запах, словно наркоман долгожданный кокаин. Одной рукой он отвёл волосы Риз и нежно коснулся губами её шеи.

    +1

    19

    Она мысленно чертыхалась и проклинала людей сидящих здесь .Хотелось сейчас сорваться и  побежать, но мимолетные взоры принуждали идти человеческой скоростью.
    - Риз, милая моя.. - она улыбнулась, услышав тихий,словно шепот, голос Шейна.Поднявшись на ноги, он приблизился к Каприз и мгновенно обняв её за талию, притянул к себе. - Я так скучал! Эта разлука тянулась, наверно,  дольше, чем мои последнии сто лет! - он уткнулся лицом в её  волосы и с жадностью вдохнул их запах.Одной рукой он отвёл волосы Риз и нежно коснулся губами её шеи. Девушка прижалась к парню всеми клеточками своего тела и уткнулась носом в его плечо. Родной мой...
    -Шейн...любимый...-Каприз подняла голову и посмотрела на него- я никогда, слышишь, больше никогда не уйду...Это слишком трудно,-она взяла его лицо в свои руки и взглянула в глаза- без тебя просто невозможно-опустив руки на плечи Шейна, Риз коснулась губами его губ. Она чувствовала ,как множество взглядов устремлены на них, но не обращала внимания. Сейчас ей был важен только один человечек и он стоял и обнимал ее.

    0

    20

    -Шейн...любимый...-Каприз подняла голову и посмотрела на него- я никогда, слышишь, больше никогда не уйду...Это слишком трудно,-она взяла его лицо в свои руки и взглянула в глаза- без тебя просто невозможно. Девушка обняла Шейна и нежно поцеловала. Ему казалось, что они слились в единое целое, а всё вокруг замельтешило и стало столь незначительныи и неважным... Стеллажи с книгами, столы, люди - всё закружилось вокруг Шейна и Каприз быстрым кольцом. Земля уходила из под ног, а за спиной словно вырастали большие и мягкие крылья, нежно окутывающие их тела своей нежностью и унося далеко от сюда. Шейн был не в силах совладать с собой, и отстраниться от любимой, хоть и отчётливо понимал, что библиотека - вовсе не место для проявления столь нежных и интимных чувств.
    Наконец, сумев себя пересилить, он отстранился от губ Риз и, взяв её за руку, подвёл в столу, за которым ещё пару минут назад сидел. Вампир сел рядом с девушкой и едва слышно, так, что бы могла слышать лишь Каприз, заговорил:
    -Для меня это слишком трудно - не знать где ты, с кем ты! О, нет..Думать о том, с кем ты, для меня черезчур мучительно!!

    +1


    Вы здесь » [.Twilight_Life.] » Центр Сиэтла » Библиотека Сиэтла